Гость
Статьи
Хорватия или …

Хорватия или Черногория.Кто отдыхал, расскажите...

Планирую на август провести отпуск в Хорватии или Черногории.Что выбрать - Среднюю Долмацию или Южную?По отзывам на сайтах все хвалят Дубровник.А может вообще Черногорию? Помогите пожалуйста, кто отдыхал в этих краях, расскажите, какой курорт и какой отель лучше выбрать.Москва и Моск. обл. посоветуйте агенство, где лучше купить путевки.Отдых предпочитаем активный, дискотеки-ресторанчики, спорт на воде и не только, экскурсии.Интересно все.Ехать собираемся вдвоем с дочерью-студенткой.Потратить на отдых планируем около120 тыс. рублей на двоих. недели на две.Расскажите как там с расценками, сколько с собой нужно взять.Заранее всех благодарю, очень жду информацию, спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если август то выбирать и бронировать нужно уже сейчас. В августе у них высокий сезон. М.б. найдете горящие но не в те отели которые хотели... Средняя Далмация - это природа. Южная - это история. В средней очень хорошие пляжи хорошие отели ALGA 4*, AFRODITA 4* RIU BONACA 4 HOTEL SOLINE 4.. из 3* HOTEL MEDENA 3 HOTEL DALMACIJA 3.. По Южной части - пляжи не везде хорошие в основном платформа, но здесь самые хорошие отли, в частности очень распространено 5*, это типа Белека в Турции. Хорошие отели EXCELSIOR 5* RIXOS 5* PRESIDENT 4* GRAND PARK 4* UVALA 4* KOMPAS 3+*Valamar Club 3*...

#2

А очему не рассматриваете Северную Далмацию?? П-ов Истрия?? Это как раз самое тусовочное место в Хорватии! Самый-самый это Пореч! Отели LAGUNA GALIJOT 4*, ALBATROS ну и вообще все отели PLAVA LAGUNA, далее Ровинь - это моя любовь! Самый самый там отель EDEN 4* он прямо в пяти минутах до города Ровиня, есть автобусная остановка от которой можно на рейсовом автобусе добраться до Пореча, Умага, Пулы.. Отель стоит прямо в лесу... Еще один отель там же ISTRA 4* то же потрясающий отель, но я не думаю что он вам подойдет, т.к. он на острове, от причала г. Ровинь отходит катер по расписанию до этого острова... Но просто потрясающий пляж... Уединение, т.к. на этом острове только один отель и его постояльцы. Целесообразнее брать питание НВ, т.к. на обед приятне ходить в какой-нибудь маленький ресторанчик. Обед на одного, обожраться, 10 евро. Все напитки в отелях платные за завтраком и ужином. Хорваты любят чтоб ы оставляли чаевые в ресторанах по-немногу но часто. Расчитывайте гдето по 3040 евро на двоих в день на расходы. В истрии очень интересно съездить на Плитвицкие озера - это с орг. группой, самим можно съездить огулять в Пулу, Пореч, Ровинь, городки все маленькие не заблудитесь, можно взять велосипеды или машину на прокат... Что касается Умана - не советую очень много детей... Обращайтесь к туроператорам Амиго-турс, Пакс, Асент-тревел, Турмаршрут. Если хотите в Черногорию то напрямую к Тревел Центер (Travel center). Вот вобщем то и все...

#3

* Еще один отель там же ISTRA 4* то же потрясающий отель, но я не думаю что он вам НЕ подойдет, хотела сказать

#4

* Еще один отель там же ISTRA 4* то же потрясающий отель, но я не думаю что он вам подойдет, тфу.. правильно все было

Гость
#5

Автор, я в Хорватии не была, только в Черногории. Едте в Будву, мне кажется, это то, что вам нужно. Веселуха будет обеспечена. Там куча мест для развлечений и ценник совершенно божеский (по питерским меркам). Мы на 6-х самое большое, что тратили на ужин (это объестся до отвала, с закусками, горячим и.тд и с морем алкоголя)- 120долларов. Там много чего есть посмотреть, В Котор съездите, в заповдник Ловчен (самая высокая гора там, впечатлений море будет), в Цитень (древняя столица), там церковь, в которой мощи Иоана Крестителя (если вам интересны такие темы). Только вот нет смысла ехать в гостиницу, так как там они *** полное. Бронируйте билеты (из Москвы они копейки стоят, не больше 10 тыс.), снимайте квартиру по душе и все, визы не нужны. Нам так понравилось, что в этом году опять поедем, но еще хотим от туда на пароме (из Бара) в Италию съездить.

Мелисса
#6

Согласна с Гостем ╧5.

#7

в августе с часным сектором можно "пролететь" - все забито. А о состоянии отелей согласна..

Елена
#8

Была в прошлом году в Черногории. Безусловно в этой стране можно очень много посмотреть: Скадарское озеро, мужской монастырь Острог (экскурсия не из самых легких, но там лежат мощи Николая Чудотворца). В Будве отели еле-еле тянут на тройку (эта информация уже проверена). Если ехать, то либо в Бечичи или Рафаиловичи, либо в Герцег Нови (Бока-которская бухта-очень живописное место). А развлекаться ездить в Будву.

Елена
#9

Да, я назвала только самую малость мест, которые можно помотреть! Экскурсий предлагается очень много в отелях-так что, если вы любите активный отдых, то-вперед!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: