Гость
Статьи
Автостоп

Автостоп

Уже давно хочу побывать в Скандинавии.Но денег к сожалению на поездку нет.Посмотрела передачу про автостоп и загорелась этой идеей.Кто путешествовал автостопом, поделитесь своими впечатлениями!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, не ищите приключений на свою попу! одной нельзя это делать - слишком опасно. да и двоих тоже могут "заломать"... кроме того, будете стоять полдня, голосуя, тк никто особенно не разбегается брать попутчиков

барсик
#2

Груша +1, автор, жить надоело? Поберегите себя, придет время, заработаете и побываете везде, где только захотите. По телеку все легко и красиво выглядит.

:)
#3

Я добиралась с подругой из Зальцбурга в Вену и обратно автостопом. Люди попались все нормальние, интересние, разговорчивие. Но ето всего около 350 км, и ми били вдвоем. Лучше одной етого не делать, я думаю...

Дося
#4

я в свое время ездила с подругой Москва-Курск автостопом.600км. от Москвы было трудновато садится (т.к. хотят за бабки),а дальше очень даже. и в иномарках ехали и в фурах))) быстрее поезда домчались. но сначала рекомендую почитать автостопные форумы, чтобы знать КАК голосовать, ГДЕ голосовать (например, на мосту ни одна машина не остановится по понятным причинам) и правила безопасности (не спать в чужой машине, не садится в машину, где несколько человек и т.д.)

Ру
#5

Если человек хочет ехать пусть едит но правда ехать только не одной. Я побывал уже много где хотел и еще побываю и все это прокатано автостопом и никак иначе, а если бы я развесил уши и слушал таких как Груша и Барсик то до сих пор сидел и думал что вот вот заработаю ,доделаю дела , разгребу кучи и поеду..

Много видел автостопщиков и девочек и мальчиков . Живя в городе у вас больше риска быть прибитым по дороге домой чем путешествуя трассами налегке.

#6

путешествовала. и с попутчиками и одна. всё отлично, никаких неприятностей в дороге не было. на месте да, бывали, но в дороге ттт ни разу. но я при этом не затравлена всякими страшилками про опасность автостопа, всегда выхожу на трассу в волнении но без страха. это очень важно-страх притягивает все чего вы боитесь. ну и опять таки манера поведения, общения совершенно другая нежели в городе. конечно будут пытаться флиртовать.если отвечать на флирт или неверно его пресекать, то неприятности возможны.главное доверять людям, но не провоцировать. кстати одной мне больше всего понравилось ездить-полное вовлечение в происходящее

#7

и знаете, для меня самое ценное в автостопе это не то что можно увидеть мир не потратив ни копейки, а то что выходя из очередной машины просто слезы накатываются оттого, насколько этот мир полон добрыми, интересными, прекрасными людьми

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема