Гость
Статьи
В отпуск в кредит.

В отпуск в кредит.

Добрый день. Хочу взять кредит для поездки в Турцию на 2 недели. Может кто-нибудь так уже делал и посоветует как лучше, какой банк, на сколько месяцев и тд и тп. Москва. Спасибо.

Молодая
25 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Смотря какая у вас з.пл!

Молодая
#2

18 тыс. рублей. Хочу взять не дорогую путевку. Все включено. Скорее всего горящую если это возможно.

#3

На 18 тысяч кредит брать????? Автор, вы че? Ваще?

Jacaranda
#4

Крыса, ситуации бывают разные у людей, равно как и зп.

Но соглашусь с вами в том, что бред брать в кредит на отпуск. На отпуск нужно копить на протяжении года, а не влазить в долги. Эта кредитомания до добра нашу страну не доведет.

Я.
#5

Как раз доведет. Страна обогащается, банки плодятся.....

Кенди-Кенди
#6

мне тоже интересно, только я хочу действительно отдохнуть! мексика, коста-рика, куба, ну или на худой конец греция. Девочки может кто брал подобный кредит, в каком турагентстве?

111
#7

Я брала, в ВУЗ-банке. на 1 год. что-то около 35000. Переплата составила 6000.

Молодая
#8

111 А переплата какая? Сколько выплачивали в месяц?

111
#9

Jacaranda, копить не умею, семья небольшая, основной источник доходов я. 2007 год характеризовался для меня постоянными кассовыми разрывами. Купила квартиру, оплачивала два в/о, мама ездила Грецию, отдохнула и привезла всем по шубке, ребенок ездил в Европу, на себя у меня денег уже не хватало.

Jacaranda
#10

111, ну тогда вы боретесь со следствием, а не с причиной :)

Если купили квартиру (в ипотеку наверняка), то уж 18 тыс то найдете где-нть :)

А вообще вам в другую тему - в экономию денежных средств и рациональному ведению хозяйства. Я очень плохо к кредитам отношусь (исключение - те, на которые я накопить не смогу в принципе, а именно- ипотека). Неужели перехватить деньги никак не получится?

Эрни
#11

Я брала путевку в Грецию в рассрочку, беспроцентнуцю на 3 месяца. Через ВКО.

20
#12

А не лучше ли провести отпуск в агрессивных поисках более высокооплачиваемой работы? Никак не могу понять-какой кайф переться в занюханный отель у грязного пляжа если нет денег на нормальный ресторан, сходить на шоу, в музей в конце концов.

Эрни
#13

20, а с чего Вы взяли, что мы плохо зарабатываем?:))) Я не жалуюсь на оплату своего труда, но и траты у меня неплохие:)) Ну, не могу я копить. Сейчас вот автомобиль поменяла, тем более... Почему бы не растянуть 70 тысяч. на 3 месяца?

20
#14

Эрни, если новая машина пробивает ощутимую брешь в кармане, то см. мой первый пост. Сама копить не могу, деньги как сквозь пальцы. Но при моей зарплате на нормальный отдых (в смысле того чтоб не считать копейки и не селиться в сомнительных отелях) хватит накопленного за два месяца. И не то чтоб зарплата уж очень крутая, просто я предпочту в отпуск не поехать, чем поехать в кредит, или дрожать считая копейки. Ведь хз что там может случится-а вдруг что нибудь нехорошее и придётся банально покупать билет обратно раньше или позже намеченного срока. Это ж не отдых получается а сущее мучение.

Vista
#15

Неадекватность финансовых целей вредит планированию.

Грустно, но факт: если вы хотите квартиру за 300к, машину за 30к и ежегодно ездить в отпуск, тратя на поездку хотя бы 10к, зарплаты в 3 тысячи долларов вам не хватит. Можно пытаться откладывать 50% от зарплаты, а не 10%, но это лишь ухудшит обстановку, т.к. при планировании нужно учитывать поддержание подходящего лично для вас уровня жизни. (Естественная реакция большинства такая: если я не могу добиться своих целей, то финансовое планирование - полная ерунда.) Как быть?

Цели должны быть приоритизированы

Если и на отпуск, и на машину денег не хватает, придётся выбирать. Попытка одновременно добиться двух конфликтующих целей приведёт к разочарованию и дискомфорту

Vista
#16

Эрни, вы не обижайтесь :) но если вы не можете найти 18 тысяч на отпуск без кредита- вы явно не очень хорошо зарабатываете :)

Vista
#17

вдогонку: богат не тот, кто много получает, а тот, у кого после всех трат на счету к концу месяца остается много денег :)

Гость
#18

А думаете, сколько нужно(можно) тратить на отпуск от з/п? 1з/п, 1,5 з/п, 2 з/п?

Гость
#19

Это если считать на 4 неделе, т.е предположим 2 раза куда-то съездить. Или хотя бы один.

Гость
#20

С чего взяли, что Эрни надо 18 тыс?

Гость
#21

я тоже поняла, что это зарплата у неёё 18 тыс. тогда какая квартира? машина новая? или "я вот недавно взяла"=муж купил, оплатил, влез в долги..

Эрни
#22

Стоп-стоп, Vista:))) Это как Вы ухитрились между строк прочитать???? Мой отпуск обойдется мне в 70 тысяч:)) Откуда 18 то??? :)) Смех и грех. Вот так и рождаются слухи:))) И ничего плохого. чтобы беспроцентно заплатить эту сумму в течение 3х месяцев я не вижу. И догадки про "ощутимую брешь" из за смены авто, тоже лишены логики:)) Девочки, не читайте между строк:))) Если есть возможность не платить всю сумму сразу, я это сделаю. Не вижу смысла не пользоваться такой возможностью. Но это конечно ИМХО.

Эрни
#23

А-а-а-а:)) Вы меня за автора приняли? С чего бы это? Я лишь отвечала на вопрос автора:))

Эрни
#24

А про квартиру ни я, ни автор не писали. Ну вы и фантазерки:))))

Лампочка
#25

А что тут такого!? ВСЕ МЕГАБОГАЧИ что ли я не пойму? РАЗВЫПЕНДРИВАЛИСЬ!

Я, например, вместе с подругой в ВКО берём путёвку в рассрочку на 3 месяца - сумма не большая, просто мы уже отдыхали недавно, а тут такая возможность! И сразу большую сумму отдавать не надо! ОЧ УДОБНО!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: