Гость
Статьи
Ехать поездом или …

Ехать поездом или самолетом?

Я на пятом месяце беременности. Летать люблю, но малейшие колебания в воздухе и у меня уже паника. А поездом долго, с пересадкой в Москве. Еду с мужем и 4-летней дочерью. Что бы вы посоветовали?

Измеритель волнового фронта
37 ответов
Последний — Перейти
еванга
#1

из какого города едете? и сколько часов

Пума
#2

лучше попаниковать пару часов в самолете, чем поблевать пару дней в поезде

ПрЫнцесса
#3

Куда едете и откуда? Однозначно лучше самолет, если ехать поездом больше 8 часов.

ПрЫнцесса
#4

Автор, и спокойнее в самолете. Поймите: если вы уже сидите в летящем самолете - вы ничего, абсолютно ничего не сможете сделать. Поэтому расслабьтесь. Бессмысленно бояться в летящем самолете; надо или выйти из него до взлета, либо расслабиться и наслаждаться видом из окна.

Гость
#5

Я нашла американские курсы по преодолению аэрофобии и ссылки на коммерческие курсы с видио. Сама страдаю этой заразой. 2 дня тренировалась. Классно помогает

http://www.fearofflying.com/video_hs.shtml

Это онлайн курсы. Хотя бы видио посмотреть и учитесь расслабляться и напрягать мышцы и глубокое дыхание. особенно последний урок: десенсуализация - ослабление страха

http://www.fearofflyinghelp.com/intro.shtml

Гость
#6

Кстати, если вы хоть раз не сядете в самолет, вы потом себе еще хуже фобию заработаете, потому что у вас сразу настанет расслабление и мозгах закрепится положительная реакция на отказ от полета.

Кстати, классно объясняют природу страхов, как мысли в мозге накладываются и усиливают взаимный эффек.

Есть упражнение на парадоксальное мышление: 2 раза в день сидите и фантазируйте о самых тяжелых последствиях, на сколько хватит воображения... минут 10 и делайте упражнение по глубокому дыханию

Гость
#7

Вот последние уроки с видио. Только надо расслабляться, когда начинается страх

http://www.fearofflyinghelp.com/lesson5.shtml

http://www.fearofflyinghelp.com/lesson5a.shtml

http://www.fearofflyinghelp.com/donate.shtml

ухх
#8

6, а мысли-то материальны. можно и до реальности дофантазироваться.

ПрЫнцесса
#9

А у меня вся аэрофобия прошла после одного случая. Друг повел в итальянский Диснейленд - Гардаланд. А там есть такая байда - высотой 40 метров, к ней крепятся 16 стульчиков. На этот стульчик тебя сажают. Потом его медленно поднимают в воздух, а ты ножками болтаешь (так, не сильно чтобы к креслу этому привязанный), а земля все меньше и меньше. А потом раз-два-три и стульчик падает вниз со скоростью свободного падения... мдя. Одной девушке потом плохо было - сидела и встать не могла. А у меня вся аэрофобия прошла разом. Кто раз упал - тому уже... Или, можно еще с парашютом прыгнуть...

Гость
#10

8 Это ерунда. Реальность не зависит от ваших фантазий. Было бы странным, если бы вас одного господь грохнул бы весь самолет с невинными людьми.

Гость
#11

Я много курсов в интернет перелопатила. Они все имеют примерно одно содержание

1. Природа страхов

2. Методики нейтрализовать богатое воображение и адреналин

3. Как устроен самолет

4. Виртуальные полеты

Примерно так.

Гость
#12

мне кстати предстоит 11 часов лететь. мне уже надоело, что этот страх меня держит в пределах одного континета.

Гость
#13

Самое интересное, что по-русски нет ничего подобного, одно запугивание

Гость
#14

И еще, со страхом нельзя бороться. Его надо принять. Еще надо принять звуки самолета.

Гость
#15

вот и приходится выбирать: карибские острова или сидеть на месте.

Измеритель волнового фронта
#16

Лететь из Екатеринбурга в Калининград,В Питере пересадка с Боинга на Ту154(вот тут жуть и начинается, самолет того и гляди развалится, места мало(колени в сиденье спереди упираются) Привыкли Пулковскими летать, а у них на Калининград только Ту-шки летают. Думаю вот, может через Москву попробовать7

Гость
#17

16 Одно из условий: вы должны доверять авиации и авиационной промышленности. Многие мои знакомые летают Пулково.

А что значит развалится?

Но, если вам спокойнее, летите через Москву.

Измеритель волнового фронта
#18

ПрЫнцесса, Я на Чертовом колесе с закрытыми глазами катаюсь, за компанию иду, настраиваюсь, но как только на высоту поднимаемся,ничего со страхом поделать не могу, закрываю глаза и жду когда опустимся.

Гость
#19

Я, кстати, тоже раньше думала: вот буду летать немецкими компаниями - все будет тип топ: не буду бояться... Куда там, таже песня. Я, конечно, умеренно боюсь, но достаточно неприятно.

Вообще, если вы поизучаете принципы авиации, то поймете, что особой мистики там нет. Перегрузки, которые самолет испытывает в десятки раз меньше тех, на которые он расчитан.

Гость
#20

18 это естесственный страх высоты. организм вырабатывает адреналин на мнимую угрозу. он реагирует абсолютно правильно.

Измеритель волнового фронта
#21

17, дребезжит, трясется, ненадежный какой-то, как карточный домик

Гость
#22

только надо научиться в момент страха изменить реакцию. на видио психолог объясняет: вы сначала показываете мозгу, как действовать - потом он делает все автоматически. так же, как вождение автомобиля.

Гость
#23

21 может фантазируете? хотя, я тоже как-то летела на ту, боялась. Тут еще бардак последних лет сказался. Но ведь, в случае всех постледних катастроф виноват человеческий фактор.

Измеритель волнового фронта
#24

Гость, спасибо за ссылки, попробую позаниматься

Гость
#25

Попробуйте. Особенно помогает ролики прокручивать и дышать потом расслабляясь. глубокое дыхание, потом на выдухе говорите медленно: релаааааааааакс... вы по-английски читаете?

Гость
#26

кстати, там после везде стоят метки в тексте, которые говорят, что надо остановиться и расслабиться. аккуратнее, если не нравится - останавливайте ролик.

Пума
#27

Страхи-страхи... у меня муж боялся фильмы ужасов смотреть. Пару раз посмотрел со мной и теперь спокойно и с юмором относится. Так что любой страх можно перебороть. Нам вообще пришлось спать в одной комнате с покойником. Слава богу, не свихнулись.

Гость
#28

Вот картинка высоты. Земля кажется плоской.

Вы не чувствуете реально высоты.

http://www.fearofflyinghelp.com/photos/flatland.jpg

Гость
#29

Самый лучший способ: чаще летать. Не все могут позволить. Кстати, все эти курсы по избавлению от аэрофобий дорогие. ДВД для самых сильных психов около 600 баксов.

ПрЫнцесса
#30

28, ну, на вашей фотке еще землю хорошо видно. А я летаю - там только облака на таком удалении внизу, как на этой фотке. Или что только одни облака видно, а в дырках что-то там темнеет. Тогда скучно. Или ем или сплю или книжку читаю.

Гость
#31

Все большие самолеты летают на высоте 10 км. Просто , это примерный такой снимочек, что высоту не чувствуешь. Вы по 10 часов летали? Я самое большое 5 часов. Вот думаю, как я выдержу 11 часов. Правда посадка будет одна и потом еще 45 минут лететь до места.

Гость
#32

Там, кстати, на бесплатном курсе много всяких звуковых роликов, картинок...

бугага
#33

Едешь ли в поезде, в автомобиле
Или гуляешь, хлебнувши винца,-
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.

ССЛС
#34

ой вэй

Гость
#35

Спасибо, бугага. Типа, пока доеду до аэропорта машина переедет:-)

k
#36

k

Гость
#37

Я посоветую вообще никуда не ездить, а спокойно рожать дома.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема