Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про Италию!!!

собираемся с подружкой махнуть в августе в Италию, но понятия не имеем, какое место выбрать! нужно, чтобы было море, пляж, в то же время чтобы рядом был какой-нибудь интересный город типа Рима или Флоренции(чтобы можно было туда съездить погулять). Вообще, посоветуйте, где там в Италии хорошо? и через какого туроператора можно съездить, не переплачивая, но и безо всяких неприятных моментов? Спасибо всем:))

Милый Йовович
16 ответов
Последний — Перейти
Селин
#1

Езжайте на юг Италии- в Амальфи,Позитано... очень красиво!... Рядом Неаполь,Помпеи... А около Рима и Флоренции моря нет...

Баба Нюра
#2

Около Рима очень даже есть море ;) Сама 2 недели назад была. На машине заняло 30 минут от моря до центра Рима. Вот карта http://maps.google.com/

Баба Нюра
#3

Точнее, вот тут карта: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=roma&ie=UTF8&z=10

#4

Возле Рима есть море (20-25 км на машине 40 мин), но места там не очень красивые. Есть недалеко от Венеции Лидо ди Жиезоле (если правильно написала). Лучше конечно у туроператора спросить и сразу по ценам

Джулиана
#5

автор, на севере италии пляжный отдых плохой (мне по крайней мере не понравился). вообще, в моем понимании пляж - это море, песок и маленькая кучка отдыхающих, а не так, чтобы искать, где бы попу приткнуть. если так, то и в крым можно съездить, ничуть не хуже будет. на юге италии я не была, не знаю, как там, но подозреваю, что тоже много отдыхающих, так как сами итальянцы едут на пляжи на юг. короче, я бы в италию только экскурсионный тур брала. может, на юге получше. на сицилии или сардинии. остров капри славится своей красотой, но оч дорого. а что касаеся достопримечательностей, то италия - очень древняя земля, там в любом заштатном городишке есть древнеримские постройки, а средневековых домов там вообще как грязи, на них уже никто и не смотрит в италии ))

Джулиана
#6

попробуйте организовать комбинированный тур: несколько дней экскурсионки, а потом отдых на берегу моря или озера (комо, например), или в горах еще можно, там красиво.

Я
#7

Только вернулась из Италии, на море там понравилось недалеко от Венеции отдыхать,, там курортные городки, жарко, песочный пляж...а вообще я бы на пляж поехала на Лазурный берег Франции, вот ТАМ оооо! Или махните тогда уже на Сицилию. А Неаполь очень грязный город, не надо туда. В Риме интересно, и море недалеко. В общем, подберите лучше экскурсию у туроператора.

Гость
#8

около рима то бишь на Остии море оч грязное((( Мало хороших плажей..не советую. Жила в Риме и была вынуждена туда сама ездить. На элекртичке 30 мин всего но оно того не стоит.

Мочалко
#9

Пляжный отдых там только на юге!! А шоппинг и всякие места исторические это на севере он более промышленно развит, но хороших пляжей там нет ибо Адриатика жутко грязна..

Italiana
#10

Автор, живу в Риме, поэтомо совсем не советую вам ехать отдыхать на западную часть Италии, а так же на Юг, где совсем небезопасно для туристов. В Неаполь тоже ехать не советую,т.к. сейчас там знаменитая свалка мусора. От Рима до моря ,как правильно написали Остия можно добраться на электричке, но оно вам надо?? и море там не очень.. Так,что советую Вам съездить на молодежные курорты в Риммини. Относительно не дорого и места облагоустроены.Хорошего Вам отдыха!

ПрЫнцесса
#11

Ездила в Лидо ди Езоло. Там 15 км одни отели и магазины. Рядом Венеция. В августе нормально, понравилось. Еще до истории с мусором - в Неаполе. Несколько пляжей - не плохо, в принципе. На Юге - Ионическое море - чистое как слеза. Но бывают медузы. Мне повезло. Но, все-таки, Юг не для самостоятельного посещения начинающими. Там специфика.

Оленька
#12

Привет! Езжай на Искью!!! Вернулась только недавно - в полном восторге!!! И на острове есть что посмотреть, можно на экскурсию в Неаполь и Помпеи съездить.

Гость
#13

Оленька, нашла что советовать-Неаполь! Вонючка еще та!

Макса
#14

А как на счет о. Капри (юг Италии)? Там очень хорошо. Мы ездили в тур по Италии и провели там 2 дня. Можно, например, попробовать выбрать там отель, а на экскурсии отдельно ездить. Заказать, например, экскурсию по основным городам Рим-Венеция-Флоренция. А остальное время проводить на острове, у моря.

Владимировна
#15

Я бы Тоскану посоветовала. Красивее мест в Италии не найдете. Море недалеко

Vldimir
#16

Я живу в Италии в райском месте под названием Позитано. "(Кликните" по интернету и прочитайте)

Мы с женой русские. У нас свой дом. 1-ый этаж сдаём. Совсем не дорого. Если заинтересуетесь - напишите мне по адресу :kamolikov@tiscali.it .

Я пришлю Вам весь рекламный материал - фотографии дома и виды из него на острова апри и Ли Галли (принадлежал Рудольфу Нурееву), а также статью о Позитано со всеми-всеми подробностями.

С уважением. Vldimir

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема