Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать в Азии?

Собираюсь взять отпуск и на недельку свалить куда-нибудь отдохнуть. Живу в юго-восточной Азии, поэтому для меня оптимально здесь же и отдыхать. Что посоветуете? Хочу есть, спать и купаться, и чтобы было безопасно ехать одной. Уже была во Вьетнаме и на Филиппинах, теперь хочу в какое-нибудь другое место.

Aбизян
23 ответа
Последний — Перейти
Римма
#1

Лаос

Груша
#2

1, в Лаосе моря нет. автор, куда угодно - море с пальмами везде одинаковое. и женщинам везде дорога открыта ))) хотя, в некоторых частях Индонезии сложновато... смотря по обстановке. в Камбоджии неплохо: как проторенные дороги, так и "дикие" места.

Гость
#3

На юг Японии. Куда-нибудь недалеко от Осаки. Не очень близко, но и не сильно далеко. Там замечательно.

Aбизян
#4

Груша, проблема - в том, что никак не могу выбрать. Понимаю, что везде примерно одинаково... Гость 3, в Японию - здорово, но туда визу получать умрёшь, а я хочу прям сейчас поехать.

КАтька
#5

китай!!!!!!!!!!!

Гость
#6

В Армению. Там дикие, вонючие, волосатые мужики.

Груша
#7

Абизян, так махните на Бали (правда не знаю, какая там сейчас погода, всегда осенью получалось туда). если отъехать подальше от аэропорта - на север, то вполне приемлимо - меньше туристов и цены божеские

Aбизян
#8

7, спасибо за совет, я подумывала о Бали, но у нас туда лететь немного дороже, чем на Филиппины и в Таиланд. Оно стоит того? Учту насчёт севера. И ещё вопрос: там по-английски говорят?

Aбизян
#9

Катька, Китай - огромный. Куда именно посоветуете?

Хератор
#10

А что тут думать? Лучше Тайланда отдыха в мире нет! Тайки - лучшие!

Груша
#11

говорят, и еще как )))) Бали - обособленное местечко... посмотрИте лучше в магазине книжном Lonely Planet. а насчет Китая - на Хайнан - чтобы с морем. это напротив севера Вьетнама

Шляпа Ришелье
#12

В Сингапуре клево. Но там прибрежные отели оооооочень дОроги, да и море не самое чистое. Зато афффигенный шопинг, все говорят по-анг., куча достопримечательностей и вообще уровень жизни на порядок выше, чем в остальных странах Азии.
Ну или в Малайзию махните. Там без визы можно неделю жить.
А в Японии (если канечна визу получится сделать) лучше всего отдыхать на Окинаве. Туда все японцы летают пузико греть

Шляпа Ришелье
#13

Абизян, а на Филиппинах не стремно отдыхать? там то война, то хунта, то еще чего :)))

Шляпа Ришелье
#14

Ну а если совсем стеснения в средствах не имеется, тогда вам прямая дорога на Сейшелы или Маврикий. Вот там дааааааааааа, пляжи, пальмы, белый песок, голубой марлин......

Гость
#15

На юге армяне так яйца нагревают, что те раздуваются как воздушные шары. Разлетаются от любого ветра в разные стороны. много их южным ветром принесло.

Гость
#16

я была недавно на Бали-понравилось,хорошие рестораны, но море красивее в Тайланде,хотя на Бали прекрасно виндсерфингом заниматься, смотря что хотите. подруга китаянка сказала в Китай лучше не ехать до олимпиады.

Aбизян
#17

Всем спасибо за ответы. Всё больше склоняюсь к Бали. Шляпа Ришелье, на Филиппинах не было страшно, хотя, возможно, нам повезло просто. Гость 15, у вас с головушкой всё хорошо?

Шляпа Ришелье
#18

Вы просто экстремалка, Абизян )))))
Мой муж сказал, что после взрывов на Бали мы туда не ногой!
Удачно отдохнуть!

wilo
#19

Абизян, мы недавно вернулись из Китая. Нам понравилось. Ездили по маршруту Пекин-Санья-Шанхай. И на экскурсии поездили, и на тропическом острове недельку отдохнули, и кое-что прикупили. Вполне безопасно, к иностранцам отношение трепетное, китайцы к женщинам не пристают)) Визу сделать- не проблема.

Aбизян
#20

Думала-думала, выбирала-выбирала, в итоге купила билеты в Питер сегодня. На даче отдохну :-)

Гость
#21

20..это был прикол??? люди парились-предлагали....а она..питер....чума(((((

Барышня из Питера
#22

А неплохой выбор:))

Гость
#24

а почему бы не попробовать на Шри-Ланку?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: