Гость
Статьи
как вы думаете?

как вы думаете?

вопрос очень деликатный. Дело в том, что я подаю на визу в США, до этого я была в арабских странах. Паспорт поменяла. Если будут задавать вопрос о предыдущих поездках, надо ли отвечать где я именно была? Смогут ли они это проверить? Существует ли специальная база данных? Спасибо всем откликнувшимся

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует. Захотят - проверят и выичслят всех.

Aбизян
#2

Мне кажется, что самое главное при получении визы в США - не врать на интервью и не идти на конфронтацию, когда у вас начнут всякие глупости спрашивать вроде того, "а что если вы нелегально останетесь в США?" Меня поразило, что когда я визу получала, у меня вообще никакие документы не спросили, только какие-то идиотские вопросы позадавали и через несколько дней прислали по почте паспорт вместе с визой. В Европу же вечно несёшь какую-то кипу документов, потом ещё недели две доносишь нехватающие.

#3

Ой, автор, ну ответьте им, что путешествовали. Теперь что ли и отдохнуть нормально нельзя?

текила бум!
#4

Врать нельзя, они там какие-то выборочно придирчивые. Я когда визу получала (бизнес), у меня консул только спросил: а кроме бизнеса, что-нибудь посмотреть собираетесь. Я - нет, что вы, из отеля не выйду =))) А она мне: я дам визу только в том случае, если пообещате посетить мои любимые места, т.к. я сама из того же города, куда вы едете.
И написала на бумажке места ))) всё. Через 3 дня курьер привёз визу.

Ладошки к Солнцу
#5

текила бум- фантастика!!! прям так и сказала консул?

Ладошки к Солнцу
#6

Вообще я удивилась, насколько приятные американцы в посольстве. А про Америку я вообще молчу- поймете потом о чем я :) Я стояла в окошко в посольстве, чтобы получить визу (деловую), парень задал пару вопросов про работу, где я еще была итд Потом берет паспорт мой в руки, как будто собирается протянуть, потом, отдергивает руку и смотрит на меня. А мне, к слову сказать, строго-настрого было запрещено начальником стрелять глазами и смеяться в посольстве, и надевать платья на бретельках). У меня все упало внутри, думаю- фиг мне а не виза. И слышу : you're an amazing girl- и протягивает мне паспорт с визой. :)

Злой пряник
#7

а консул ведь мужчина сейчас...... вы когда визу получали. текила?

Гост
#8

бизнес-визу у них получить вообще не проблема, да и тур. тоже можно при наличии недвижимости, нормальной зп. а вообще мне показалось, что они именно смотрят на самого человека и делают свои выводы

Гость
#9

я в Египте отдыхала зимой- летом визу в США дали без проблем.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: