Гость
Статьи
Опять про …

Опять про загранпаспорт

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто знает. При заполнении анкеты на з/паспорт, есть пункт, где выписываются места работы. Под ним нужно поставить печать отдела кадров с того места работы, где ты сейчас трудишься. Я не работаю с апреля м-ца. Как быть в этой ситуации? Где я печать должна ставить, и должна ли вообще? Бланк у меня есть, а что бы спросить в ОВИРе, там очередь отстоять нужно. Потому и обращаюсь на форум. Может кто подскажет. Заранее спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ПрЫнцесса
#1

так и пишите безработная

kkk
#2

А вместо печати принесите заверенную нотариусом трудовую книжку

Гость
#3

2, kkk, Вы имеете в виду копию трудовой?

Гость
#4

какая еще печать? Первый раз такое слышу!

Гость
#5

В ЖЭКе заверяете, там знают и поставят Вам печать.

Автор
#6

5, да, я тоже думаю, что в ЖЭКе

Гость
#7

не надо никакой печати и у нотариуса заверять ничего не надо. Понапишут фигни. Приносите просто саму трудовую( если нет еще, то диплом, аттестат)Анкету нигде не заверяте. Последняя запись - с такого числа временно не работаю. В графе адрес - адрес прописки

Автор
#8

7, Вы знаете, я вот сейчас на сайтах по оформлению загранов полазила, там вроде тоже написано, что в ЖЭКе нужно печать ставить, если не работаешь. Ладно, заполню бланк, как могу, поеду в ОВИР, возьму трудовую... не правильно, значит неправильно - переделаю. Время свободного навалом, пока не работаю.

Лапка Бьёнса
#9

Автор, лучше заполниет несколько вариантов заявлний- с печатью ЖЕКа, без и т.д. хоть одно- да подайбдет в ОВИРе, а то отстоять очередь просто так- обидно!

Тигресса
#10

7 - правильно

Гость
#11

Автор, а где вы анкету нашли? Дайте, пожалуйста, адрес сайта.

Гость
#12

www.fmsrf.ru там анкета на занранпаспорт нового образца,т.е. с биометрическими данными

Автор
#13

Вообще-то бланк я в ОВИРе взяла, но в инете полно инфы на эту тему, запросите в Гугле "бланк загранпаспорт"

Автор
#14

Лапка Бьёнса, да, наверное так и поступлю.

Автор
#15

Да и еще вопрос, как с детьми? Там написано, что нужно фотографию вклеивать в бланк, там где где графа "дети". Тоже не очень понятно... Просто мама тоже хочет паспорт оформить, и моего мл. брата вписать или отдельно на него паспорт оформить...

#16

15, я ребенку делала и отдельный паспорт и вклеивала себе. отдельный стоил 200р, действителен 5 лет, вдруг пригодится- бегай потом по этим ОВИРам, пусть уж будет. в паспорт к родителям "вклеивается" бесплатно. Зависит от возраста ребенка. точно не знаю. моему было 5 лет на тот момент

#17

там же в бланке все написано- "вклеить" или отдельный паспорт- надо галку соответсвенно поставить

Макса
#18

17, спасибо. Ладно, разберемся. Я вообще-то уже оформляла паспорт, но он закончился, но тогда я работала, и печать поставили в отделе кадров. А щас вот не очень понятно, что там вместо печати с работы быть должно. Я даже сначала подумала, что придется тащиться на прежнее место работы, что бы там печать шлепнули. Не хочется делать лишние телодвижения, потому и решила на форуме узнать...

Макса
#19

Автор это я ))

Аленка
#20

Автор, а мне заполняли эту анкету за деньги специальная служба, которая занимается оформлением документов. за 500 р. кажется - зато никакой головной боли, а то у нас в подмосковье очереди по полдня, обидно было бы стоять с неправильно оформленными документами..кстати там же и сфотографировали

Гость
#21

Я тоже, когда делала не работа, писала последнее место работы и приносила копию трудовой книжки, заверенную нотариусом. Может сейчас что-то изменилось

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: