Гость
Статьи
продукты в ручной …

продукты в ручной клади в США

кто знает, можно ли взять шоколад, конфеты, мед и что можно из продуктов (про жидкости знаю) в ручную кладь (багажа не будет)

Меринда
19 ответов
Последний — Перейти
Парамоша
#1

в США или на самолет?...разные вещи....

парусекундная
#2

чтобы не ошибиться, я бы сдала все в багаж

Виктория
#3

2, а вы можете подсказать трансфер в сша на поезде??? умно....

Виктория
#4

это было к 1-у посту

Не девочка
#6

С собой нельзя (хотя могут и прошляпить). Я привозила из Германии конфеты из дьюти-фри. Там всего две маленькие коробочки. Меня несколько раз на таможне спросили не везу ли я седу, я сказала что нет. Но так вообще нельзя делать, такм могут с собаками стоять, собаки обученные, все учуют. Хотя сомневаюсь что конфеты в жестяной банке они бы учуяли. Пакуйте все в багаж.

Не девочка
#7

В самолет можно только те что куплены уже после прохождения шмоналки. Если пересаживаетесь на след. самолет опять через шмоналку, у вас там эту еду заберут.

Не девочка
#8

седу = еду

Гость
#9

А мед будет относиться к "жидкостям" , так что лучше в чемодан его.

Sergey
#10

знач так. Рассказываю. Шоколад можно, конфеты можно, мед можно. Из продуктов нельзя колбасы, сало, мясо, итп. Хлеб, печенья, торты можно. НО! Все жидкое и пастообразное у вас отберут на входе в самолет. Все вышеописанное проверено на личном опыте.

Sergey
#11

в том смысле, что провозил без каких-либо проблем: шоколад, конфеты, хлеб, торт, варенье, сметану, чего-то еще. Никаких проблем не было. Проблемы возникают обычно у бабулек, которые везут детям сальце да колбаску.

фунтя
#12

мы когда летели из киева в США обратно 4 сентября, с нами грузинчики ехали и кушали лепешки с сыром и вишнями :)))) целая торба у них была...а мама брала яблоки когда в киев летели, вобщем я думаю можно ...а вот мед мы в багаже везли и сало...то что незапечатано луьше не в ручную кладь. я так думаю...

Меринда
#13

Sergey, лечу Москва-Нью-Йорк-Сан-Франциско. Хлеб говорят нельзя, а конфеты в фабричной упаковке. А кофе можно. Спасибо.

Элли
#14

Лучше не рискуйте и запакуйте все в багаж. Уже на территории США при таможенном контроле вас попросят все показать, так что кладите так, чтобы там весь чемодан наизнанку не выворачивать.

Sergey
#17

я летал через НЮ несколько раз. 1. Хлеб точно можно. Это 100%. Я даже как-то указывал его в таможенной декларации. 2. конфеты я всегда везу в обычном пакете. 3. Вероятность того, что вас обыщут крайне мала.

Не девочка
#19

Не понимаю, зачем в штаты везти еду? Тут никто с голоду не помирает. Еды полно, и конфет, и хлеба, и кофе. Смысл переть еду через границу, объясните?

Sergey
#21

Франческа, 1. меня ни разу не обыскивали. Летал много раз. Проходил таможню в 4 разных городах. 2. Ваша мама, видимо, из деревни или маленького провинциального города. Людей, характерно выглядещих, обыскивают. 3. Америка не ограничивается брайтоном. Черного хлеба там, куда я летаю, не продают. Таких конфет, которые я вожу, тоже.

Sergey
#22

4. продукты везутся не для себя, а по просьбе.

Меринда
#23

Sergey спасибо

Не девочка
#24

21, по-моему rye bread пекут в любой пекарне, а конфет в Америке столько, что глаза разбегаются. Я сама постоянно вижу бабулек-американок, которые стоят в растерянности у прилавка, держат в руках кучу упаковок и не знают что выбрать из такого разнообразия. Почему-то именно бабулек, сластены наверное или внукам покупают, или времени у них больше на раздумья над покупаками. Другое дело, что у людей ностальгия и им подай родного черного хлебушка или конфет-батончиков:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: