Гость
Статьи
Загранпаспорт и …

Загранпаспорт и выписка из трудовой?

Срок действия паспорта истек весной, когда подавала на первый была студенткой, за меня все делали родители. Теперь выяснила, что нужна выписка из трудовой с подписью руководителя или начальника отдела кадров, а студентам выписка из деканата. В настоящее время я нигде не работаю. Будут ли у меня проблемы с получением загранпаспорта и зачем вообще эта выписка нужна? Очень сильно удивилась, если честно.

Вопросик
9 ответов
Последний — Перейти
однаако
#1

ну что за дремучесть! вам сколько лет?
выписка из трудовой нужна была всегда. У меня уже 4й паспорт и каждый раз ее пришлось предоставлять. Если не работаете и не учитесь, пишите "не работаю" и свой дом. адрес в графе адрес. Проблем с получением паспорта не будет, им на вашу трудовую деятельность, по-большому счету, чихать.

Вопросик
#2

Однаако, вот такая вот дремучесть, если им чихать, зачем это нужно все? "Нужных" людей, думаю, и без этой выписки пробьют, что они выехать хотят. Почему, к примеру, мое начальство должно быть в курсе, что я получаю загранпаспорт, пойдут сплетни, шуточки за спиной? Какое то покушение на личную жизнь, ИМХО.Вот, к примеру, мое прежнее начальство было бы явно против этого, очень боялись, что я куда-нибудь денусь, еле уволилась, и никакой выписки бы не дало, и что, от балды писать, что "нигде не работаю", чтобы меня пробили, что работаю на самом деле? Идиотизм.

Гость
#3

Вопросик, ну вы даете, чесслово. Вы что думаете только у вас загранпаспорт??)) Оспади, ну народ.. вы с Урала что-ли? Уверяю вас, у ваших бывших коллег они тоже есть))) И ездят они по свету и никакое начальство не против.)) А выписка из трудовой нужна для проформы. Если вы нигде не работаете, то так и пишете: "временно не работаю" и адрес проживания. А трудовую просто показываете паспортистке, чтобы она удостоверилась, что вы действительно не работаете. Она вам тут же при вас ее и вернет в целлости и сохранности. Никаких проблем. Что вы из мухи слона раздули? Или вы думаете что безработным загран паспорт не полагается?)))))

Гость
#4

Автор! Существует стандартный пакет документов, которые необходимы для того, чтобы получить паспорт ( причем любой) копия трудовой книжки является неотъемлемой частью этих документов. По поводу Вашего начальства. Сейчас у 99% населения есть в наличии загранпаспорт. Скорее Ваше начальство удивиться, что у Вас его нет. Вообще мне странно, что Вы в таком возрасте и не знаете как решить элементраных вопросов? Но может потому что за Вас все делали родители?! Взрослеть надо и не будет возникать подобных вопросов.

Гость
#5

Нужна не выписка, а заверенная копия.

Гость
#6

Какие сплетни, шуточки? Автор вы еще в совке что ль?

Вопросик
#7

Да, представьте себе, не из Москвы я и не все в моей бывшей фирме были за границей, это у вас в Москве все Турции с Сейшелами уже обьездили, а у нас в лучшем случае в Турции или Египте, да и то не все, процентов 10.Но хоть спасибо, успокоили, а то я уже испугалась, что на поклон к бывшему боссу идти придется за справкой.

Ива
#8

Потом еще, когда в поездку соберетесь снова нужно брать справку на работе, о зарплате, если виза понадобится.

Орешка
#9

Трудовая книжка (копия) нужна для того, чтобы выяснить, работал ли человек на секретных объектах, имел ли доступ к тайне, имеет ли сейчас вот и всё. Тоже делала з/п без трудовой, написала "не работаю" и адрес, проблем не было

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: