Гость
Статьи
Новогодние каникулы в …

Новогодние каникулы в Киеве

Всем привет! Вопрос опытным путешественникам. Собираемся вдвоем с мужем числа 2-3 января в Киев из Москвы на 4 дня максимум. Бюджет - 20 тыс. руб. на все про все. Самый больной вопрос -выбор места жительства. Квартира посуточно дешевле, чем гостиница? Как лучше снимать эту квартиру, чтобы гарантировано получить то, что мы заказывали? Если у кого есть координаты проверенных контор, поделитесь, пожалуйста. И хватит ли нам денег, учитывая, что питаться будем в кафешках и ходить по музеям..?

блондинка
23 ответа
Последний — Перейти
Ines
#1

Блондинка,а можно спросить у Вас пусть и не по теме.Чем Вам привлек Киев?за какими впечатлениями и эмоциями Вы туда едете?!Выбираю место для НГ а вот об Украине и не подумала,хотя у меня там тетка живет.

блондинка
#2

1, во-первых, слышала очень много лестных отзывов об этом старинном городе. Очень хочется посмотреть на все самой. А во-вторых,это одна их самых доступных заграниц, куда можно поехать даже без загранпаспорта:)

Гость
#3

в 20 не уложитесь

Гость
#4

Все знакомые советуют ехать в Киев в мае, когда цветут каштаны.

Зубастая
#5

3-)))))

Квартирка посуточно стоит 200-500 гривен ( 1000/3000 руб)

200-на окраине, за 500 думаю вообще хорошую можно найти

4х3000=12000 (берем по максимуму)

еда в Киеве копеечная (по сравнению с ценами в Москве)

В Киеве бываю почти каждый год,очень красивый город,уютный

Киевлянка
#6

Еда копеешная? Эт вы когда последний раз были в Киеве?))

Киевлянка
#7

Уж лучше во Львов.

Ладошки к Солнцу
#8

есть очень хорошая кафешка в центре города, вспомню как называется (если надо)- скажу, там очень вкусные вареники и задарма практически

La Tormenta
#9

если возьмете на окраине квартиру, то разоритесь на проезд

Зубастая
#10

Киевлянка,была год назад

для вас- конечно не копеешная

для жителей других городов-намного дешевле.Все познается в сравнении.

Зубастая
#11

чего это они разорятся на проезд?Насколько я помню-в Киеве весь общественный транспорт до недавнего времени стоил 50 копеек ( 3 рубля на российские деньги)Недавно вроде подняли,но явно и рядом не стоят цены с московскими и питерскими))))

Ну если на такси каждый день туда сюда рассекать,то может.

Гость
#12

8 Это вы про "Пузатую хату" скорее всего, там дешево и очень вкусно, причем очень большой выбор. Я когда была в Киеве мы там всегда кушали, примерно на 20 грн можно наесться!

ann
#13

Это они про "Домашнюю кухню"
находится на м."Театральная", м. "Контрактовая площадь", м. "Политехнический институт"
проезд сейчас 2 гр. (10 руб.)

Киевлянка еще одна
#14

квартиры подешевели в аренду - уризис))), на прошлой неделе снимала для знакомых из Минска, 150 гривен возле вокзала, на Урицкого, замечательная квартира. как по мне, лучше всего прямо на Центральном вокзале прийти и снять, там толпы прям ходят сдающих. в среднем было пару дней тому 200 грн., все недалеко от вокзала. там эти женщины сдающие крулосуточно околачиваются. проезд подорожал - вместо 50 коп уже 2 гривны. а поесть и правда не так уж и дорого, если не ходить по ресторанам каждый день дорогим.

Киевлянка еще одна
#15

13, в пузатой хате вкуснее намного и качественнее. домашняя кухня испортилась, даже отравилось там несколько знакомых. и вообще-качество уже хромает.

Ладошки к Солнцу
#16

вспомню- скажу, там печеные какие-то или паровые вареники продавались. Я думала, что лопну просту там. настолько вкусно было ммм

протестующая
#17

http://www.izbushka.com.ua/ это по квартирам, но наверное дороговато будет, посмотрите. Возле вокзала, наверное, как повезет, какая квартира, бывают хорошие бывают плохие. 20 000 это примерно 590 евро, если скромненько, может и получится

СССР
#18

в пузатой хате вкусно??? фубл..столовка капец. испортилась реально жрачка.

СССР
#19

а мои знакомые думают, фубл,куда б с киева на нг свалить бы а. там делать нечего. в деревню бы махнула

тоже из финансовой сферы
#20

Предслава.ком.уа - вот тут мы снимали квартиру гостиничного типа, очень понравился сервис, и предоплаты никакой не нужно. Квартира была просто шикарная (фен, полотенца, кулер и т.д.) - 70 долл. за 2-х комнатную. Это ул. Горького кажется 3 остановки на метро от центра - метро и правда 3 рубля стоит, как тут разоришься.

Правильный выбор - Киев - прекрасный город и в плане архитектуры, и достопримечательностей, и в плане прото атмосферы - просто гулять можно бесконечно...

Гость
#21

квартиры здесь:

http://www.rentkiev.net/rus/apartment-rus.htm

Гость
#22

или здесь:

http://www.kvartburo.com.ua/ru/apartments.php

дариска
#23

сниамли на НГ квартиру на Шелковичной, 2 года назад. Стоило 150 гривен. На все потратили (были там ок. 5 дней) 300 уе.Питались в основном в пузате хате, но несколько раз разорились на ресты-там цены были довольно высокие даже по московским меркам. Но и ресты отличные.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: