Гость
Статьи
Кто в первых числах …

Кто в первых числах летит отдыхать в Египет (Хургада)? Какие вещи с собой берете?

Всем привет! Есть такие кто летит в самом начале января в Хургаду? Мне посоветовали брать с собой тепленькие ковточки для вечера. Есть кто отдыхал в январе, как вообще с погодой было? Спсибо.

Авторша
17 ответов
Последний — Перейти
анти. включаю мозг
#1

коВточки можно не брать. ограничтесь вИски.

Авторша
#2

конечноже коФточки)) очепятка)) но это не суть) а виски я не пью)))

анти. включаю мозг
#3

2

а шо ж вы тогда будете в египте делать?)))))))))) да исчо в январе?)))

Jeny
#4

не просnj кофточки, а ветровочку надо брать. Перепад температур существенный день-ночь. И ветер сильный начинается из пустыни.

анти. включаю мозг
#5

по теме. брать кроссовки, джинсы, футболки и флисовые кофты. в идеале с капюшеном. я брала легкую куртку еще на синтепоне- но я мерзляк.

анти. включаю мозг
#6

вообщем,секси-сарафанчики в январе вам пригодятся только в номере))))))))))))

Авторша
#7

девочки спасибо за советы)))

анти.включаю мозг, просто хотелось отдохнуть и сменить обстановку, поваляться на шезлонге, покупаться в море ( если получится - у кого брала путевки сказали, что вода будет не ниже 20 градусов, но купаться можно будет до 3 дня, потом темнеет и холодает)

Девушки, получается шорты и сарафанчики не нужно брать? или днем я смогу в них ходить на пляж или к бассеину? т.е. утром то тепло будет??

Авторша
#8

А из напитков в дютике возьму любимую текилку и бейлиз)))

Гость
#9

Авторша, берите конечно шортики и сарафаны. Днем сможете в них ходить спокойно. Если ветер подует, сверху кофту накинете. Не в джинсах же на пляж ходить.

Гость
#10

Вообще зима в Египте - это наше лето. Только более усредненная температура: то есть жары не будет, но и особо холодных дней - тоже. Днем будет от +19 до +24 град. Изредка может быть до +17 до +29. С утра прохладней, чем днем после 11-ти. Самое купание-загорание с 11-ти до 15-ти. Но я все же поеду в Шарм в бухту. В Хургаде - ветреннее.

С другой стороны
#11

Ровно год назад была именно в Хургаде, в отеле Лиллилэнд отдыхали недельку.3 января улетели. 11го прилетели. Еще помню. :-) Утром ходили на завтрак в легких брюках и байковых хургадских курточках на молнии, так как наивно предположили, что будет ОЧЕНЬ тепло круглосуточно. Пришлось в Хургаде купить курточки с их исмволикой, ноони забавные, нам понравились даже. Днем было ОЧЕНЬ ТЕПЛО, но не жарко. Загорали, закрываясь от ветра специальными ротанговыми или деревянными ширмами, на пляже отеля их много. Иначе было холодно, ветер с моря сильный. Вода: бодрая! По моим ощущениям, градусов 18-20. Я плавала с маской и трубкой, вокруг пляжа моего отеля были коралловые рифы с рыбами, красота неописуемая! Дочь больше загорала на пирсе, ей казалось, что купаться холодно. Вечером в Хургаду ездили тоже в кофте с длинными рукавами и в джинсах, было комфортно. Вобщем, на неделю пару летних комплектов и пару кофт с длинным рукавом я бы взяла - как минимум.И джинсы обязательно! Из 7 дней два были пасмурными. Солнце скрывается - и холодает. А вообще, скачок изщимы в лето - это что-то волшебное. По-хорошему Вам завидую. :-)

Тантан
#12

Возьмите кроссовки или балетки на вечер, когда прохладно. Я вечерами ходила в легком плаще или куртке-толстовке на молнии и в шлепанцах - и простыла =(

Kira
#13

вечерами оч. ветренно, куртка пригодится. а днем вполне нормально, но море холодное

Авторша
#14

Гость и С другой стороны - спасибо огромное за конкретику и подробности!))

Я вот тоже очень хочу поплавать с маской, на подводный мир посмотреть)))

Авторша
#15

Куртку возьму обязательно и кофты))

А обувь на вечер как я поняла закрытая нужна? т.е. босоножки только днем смогу одеть, а на вечер закрытые туфли??

Авторша
#16

С другой стороны))) у меня тоже с 3 по 10)) эх, так уже хочется на моооре))))

Вита
#17

Надо брать то что захочешь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: