Гость
Статьи
Первый раз еду в горы …

Первый раз еду в горы кататься на лыжах

Еду на Эльбрус, первый раз, кататься не умею... Девушки, подскажите, что с собой стоит взять (про экипировку и крем от солнца знаю, но может еще что-то необходимое есть), какие могут быть опасности и подводные камни, на что стоит обратить внимание, какие витамины попить перед поездкой и т.д. Заранее спасибо)

Кысь
20 ответов
Последний — Перейти
маня
#1

С непривычки будут все мышцы болеть, возьмите крем, как для спортсменов, от боли в мышцах. Катайтесь каждый день, не прекращайте, постепенно втянетесь. Конечно, идеально - с инструктором.

Зёбра
#3

я бы посоветовал на Домбай, хотя думаю, что у вас уже все решено. На Эльбрусе бешеная стройка.

гость
#4

Автор, как ыы собираетесь ехать в горы, не умея кататься?

гость
#5

Простите, опечатка - как ВЫ собираетесь ехать

Гость
#6

4- а что, есть способ научиться кататься с гор не сьездив туда?

Гость
#7

4, я в пустыне живу, мне чё терь удавиться и ваще никуда не ехать?

Зёбра
#8

6))) видимо, у гостя 4 способность была врожденной.

Зёбра
#9

7, да, и на море ни в коем случае.

Кысь
#10

Всем спасибо!

Мурка, а где подешевле? А то уже кучу денег потратила, финансов впритык...
Зёбра, я на Чегет
4, ну вот там и научусь :)) надеюсь... по крайней мере, инструкторов там куча

Зёбра
#11

на Чегете хорошо)

Зёбра
#12

Кысь, черкните потом как вам понравилось. Я бы тожет может зимой туда съездила.

Бобриха
#13

наджо взять:

горнодыжный костюм

2 пары горнолыжных носок

2 пары термобелья

2 шапки

перчатки

баклава(башлык , кажется)

(битинки, палки и лыжи, наверное, можно взять в прокат

немного крема от солнца (можно нос спалить)

Бобриха
#14

забыла - флис - 2 штуки

можно еще теплые колготки взять

Бобриха
#15

А эльбрус - эт огде? Россия?

Вообще вещей много брать не надо, на обычных горно-дыжгных курортах все довольно демократично (плюс к горнолыжному обмундированию можно взять городскую куртку , джинсы, свитер, пару джемперов.

а, еще - наверное, стоит иметь при себе спортивного вида ботинки, которые будешь носить с горнолыжным костюмом до того, как переоденешься в горонолыжные ботинки.

Зёбра
#16

это Северный Кавказ.

Гость
#17

Бобриха, а зачем всего по две пары??

Кысь
#18

Зёбра, напишу потом впечатления) а вы катаетесь?
Бобриха, спасибо! А шлем стоит покупать, как считаете?

Бобриха
#19

все по две пары на тот случай, если человек вспотеет, а за ночь белье не высохнет (если будете стирать). Хоть беье и влогоотводящее, то мокрое оно вряд ли будет, а вот запах от интенсивного катания вряд ли будет (особенно это проявится, если едите кататься на более длительный срок чем 3-4 дня).

Насчет шлема - я катаюсь без шлема. Дмаю , что если кататься аккуратно и не лезть на трассы , сложность которых превышает ваши возможности (особенно без тренера!), то шлем не обязателен.

Бобриха
#20

ой, текст спутался, читать так: ТАк как белье влогоотводящее, то мокрое оно вряд ли будет, а вот запах от интенсивного катания может остаться (особенно это проявится, если едите кататься на более длительный срок, чем 3-4 дня).

Зёбра
#21

нет, вообще не катаюсь, если честно. но уж очень там хорошо, на Чегете, Домбае, съездила бы зимой с удовольствием.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: