Гость
Статьи
Это правда??? …

Это правда??? побывавшие на Кубе не могут ехать в Штаты???

Мне подруга доказывает, что после посещения Кубы, вход в Штаты мне будет закрыт. Паспорт у меня не американский и не кубинский, что за глупости? Искала в Гугл, но что-то там только про американцев, которые ездят на Кубу, и ничего им за это не светит, просто власти как обычно пугают. Еще мне подруга сказала, что в моем случае это вообще пропащий номер, так как я впридачу еще и родилась там, но не жила.Просветите, пожалуйста, а то мне тяжело будет выбирать.:( П.С. ЗНаю , что подобное правило существует в Израиле и БЛижнем Востоке, поэтому и интересуюсь.

Pregunta
60 ответов
Последний — Перейти
Пина Колада
#1

то, о чем говорит ваша подруга, вполне возможно. Так между враждующими странами часто бывает. Лучше вам позвонить в посольство кубинское или американское и выяснить этот вопрос, чем тут спрашивать

Пина Колада
#2

кстати, по-моему, кубинская виза в паспорте никак не указывается. она просто выдается на руки как отдельный купон

mary
#3

а мне говорили, что если побывала в Израиле, то ОАЭ не пустят

Pregunta
#4

Тогда по идее никто и не увидит, что я на Кубе была. А кубинцы не прицепятся, что я, родившаяся там, эмигрантка, так сказать на каникулы приехала? Просто, я немного побаиваюсь с такими вопросами в кубинское посольство звонить, так как слышала , что знакомую девчонку заграбастали в тюрягу на Доминикане, так как она , как и я, родилась там, а жила в другой стране. 3 дня девушка отсидела:(, пока разобралисьчто к чему.:(

Pregunta
#5

mary,вот точно , в ОАЕ, я перепутала немного.

Pregunta
#6

Просто знакомых кубинцев нет совсем, те кто ездят отсюда на Кубу проблем не имеют, так как они отношения к Кубе не имеют никакого. Буду дальше "гуглить" , конечно.

ложка дегтя
#7

Совершенно верно, Куба, что бы не отпугнуть своих клиентов не марает пасспорт , авыдает отдельную бумажку. Летите смело.

Pregunta
#8

Ага, ок, успокоили. Теперь только надо узнать насколько чувствительны к тем, кто там родился и эмигрировал.

Олюня
#9

Я знаю человека, который после КУбы ездил в США. Это было в прошлом году.

Венера
#10

Если в консульстве копнут поглубже, то могут и придраться.

Американская виза и так труднополучаемая. Высокий % отказов.

Венера
#11

К тому же для получения Амер. визы желательно в паспорте иметь 2 шенгена. Британская и Швейцарская визы тоже дают преимущества.

Стройная мама
#12

Венера, Британия не входит в Шенген

Стройная мама
#13

А Швейцария уже входит.

Про ситуацию, описанную автором, - 100% верю. Американцы могут из-за этого отказать в визе.

Pregunta
#14

у меня паспорт страны Шенгена, сейчас. Но в строке "место рождения" ясно написано: Куба. Мне уже больше 18, с семьей оттуда у меня контактов нету и не было. Когда-то давно, когда я еще жила в СНГ, меня не выпустили на один американский конкурс от школы. Я думала меня не выпустили, так как я баллов недобрала, а потом мне уже объяснили, что они меня сразу отсеяли, даже баллов не считая, так как родственники из Кубы. Абыдна:), но я сейчас-то уже в другом положении относительно Штатов? Или я для них все тот же потенциальный эмигрант?

Гость
#15

Меня в Израиль пускали после Эмиратов, но нервов потрепали будь здоров.Жду с нетерпением замены паспорта в следующем году, потому что в Эмиратах была черте когда, а потом в Израиль каждый год ездила и каждый год мне устраивают разборки с обысками.

Венера
#16

Стройная мама Читайте внимательнее.

Я имела ввиду Шенген, Великобританию и Швейцарию.

Британию и шенген не объединяла. Про Швейцарию вы правы. Но поправлять по-моему не очень вежливо.

Венера
#17

Если у вас европейский (шенген) паспорт - это абсолютный +. Короче, ситуация неоднозначная, шансы 50\50 я думаю. Надо пытаться.

Йожыг
#18

А что, русским на Кубу нужна виза?!

Pregunta
#19

Русским ,по-моему, не надо.

Кузя
#20

а разве жителям шенгена нужна виза в США???

из Мадрида
#21

Кузя,

некоторым жителям Шенгена нужно предварительное разрешение - немцам давно уже и испанцам с этого года, например. Остальным - не знаю. Могут и на предварительное собеседование пригласить

из Мадрида
#22

Русским на Кубу виза не нужна

После визита в Израиль не пускают ни в одну страну на арабском полуострове, а также в Иран, Ливию, Сомали и Алжир, наверное, какой-нибудь Бангладеш, Малайзию и Пакистан (может, что-то пропустила), за исключением Иордании и какого-нибудь Омана. Говорят, хоть израильская виза не ставится в паспорт, делается маааленькая отметочка, которую потом полиция арабских стран усиленно ищет в паспорте. А также ищут штамп о выезде из страны, когда въезд возможен только в Израиль, например, на границе с Египтом или Иорданией.

Pregunta
#23

Нет , тоже не нужна, но я родилась на Кубе. Вот и гадаю: придерутся ли американцы , когда полечу в Штаты, и придерутся ли кубинцы, когда полечу на Кубу

Pregunta
#24

Та же подруга, которая мне все вышевыложенное сказала, родилась волею судеб в Саудовской Аравии, хотя сама турчанка( папа ее там работал), Ее в Штаты в 2001 пустили только после 2часового допроса, притом ей тогда 14 лет было.

Йожыг
#25

А если русским на Кубу виза не нужна, что мы тогда обсуждаем сидим тут все

Pregunta
#26

Yoжик, я понимаю, что здесь родившихся на Кубе меньшинство:), но я совета просила, как мне поступить. У меня нету знакомых кубинцев, в посольство Штатов я обращусь, а вот в кубинское побаиваюсь пока. Я не русская, но так как здесь тоже сидят девочки со всего мира, решила спросить.

Pregunta
#27

Йожыг то есть.

персидская
#28

точно не знаю, но мой знакомый два года назад был на Кубе, а через год -в Лас-Вегасе.

345
#29

По моему, ерунда это....я и на Кубе была 3 раза и в Штатах раз 5...Кому какое дело???

куку(некуку)
#30

Pregunta, а если не секрет... расскажите, почему Вы родились на Кубе, а с семьей оттуда никогда не общались? И кто Вы по национальности... родились на Кубе, живете в стране шенгена, прекрасно пишите на русском не являясь русской :)

Pregunta
#31

Меня тут некоторые знают: у меня отец кубинец, мама из СНГ. Сейчас живу в Европе, так уж сложилось:). Пожила во всех странах понемногу, правда русский язык мне родной, так как моя семья русскоязычная. С родственниками кубинцами контактов не было. Испанский мой плох:). Вот приперло в этом году съездить или туда или туда. Только гадаю, будут ли проблемы или нет.

куку(некуку)
#32

Pregunda, спасибо ))) а то прямо любопытство разобрало. А почему семья русскоязычная, если папа кубинец? Или Вы не с ним росли?

Pregunta
#33

Контакта ни с отцом , ни с его семьей не было. Но он по-русски, кстати, говорит отлично. Моя семья ,для меня,-семья моей мамы.

Николь
#34

Моя бывшая шефиня, побывавшая во многих странах, в т.ч. и на Кубе, открывала бизнес-визу в США - получилось с первого раза. Это на Украине было в 2006 г., если кому интересно.

Pregunta
#35

Николь, спасибо, подруге покажу-докажу:), только вот в моем случае надо будет поузнавать немного.

Гость
#36

Автор, скорее всего это так. Американцы на Кубу не ездят. Правда знаю пару экстремалов, они всет-таки туда поехали отдыхать, но вылет был из Канады.

a
#37

Мне мама недавно сказала, что мол может на кубу ехать жить. Но после етого не пустят в США. Может не пускают тех кто живёт там? Может там какайто отметка если проживаеш. Сама я не совсем понимаю. У меня знакомый живёт на Маями. И так куча кубинцев живут. Как же они туда Вьехали то?

И ещё!!! Здесь кто-то написал что немзам нужно какоето разрешение сначала для вьезда в Америку. Первый раз об этом слышу. Обясните пожалуйста. Потому как получаю пасспорт в етом году,и думала смогу без виз туда ездить. И слыхала только что немзам вьезд без виз.

Что за предварительное разрешение такое?

a
#38

Мне мама недавно сказала, что мол может на кубу ехать жить. Но после етого не пустят в США. Может не пускают тех кто живёт там? Может там какайто отметка если проживаеш. Сама я не совсем понимаю. У меня знакомый живёт на Маями. И так куча кубинцев живут. Как же они туда Вьехали то?

И ещё!!! Здесь кто-то написал что немзам нужно какоето разрешение сначала для вьезда в Америку. Первый раз об этом слышу. Обясните пожалуйста. Потому как получаю пасспорт в етом году,и думала смогу без виз туда ездить. И слыхала только что немзам вьезд без виз.

Что за предварительное разрешение такое?

Pregunta
#39

а, ты о Революции кубинской что-то слышала? О эмигрантах на лодках, доплывающий до Майями , если повезет? А , если не повезет, на съедение акулам? Что-то ты совсем не в курсе:).

Pregunta
#40

и еще, а, не обижайся, но тебя немного исправлю: знакомый живет В Майями, так как это в штате. И НА Кубе, так как это остров.

из Мадрида
#41

а,

получай паспорт - разрешение это не виза. В интернете регистрируешься, потом тебе пришлют разрешение и все (по крайней мере, в Испании это так с сегодняшнего дня). узнавай на сайте посольства США, а не на вумане (???)

В любом случае, ни виза, ни разрешение - это еще не въезд в США, на границе могут повернуть (теоретически)

Николь
#42

из Мадрида (41) - теоретически могут, но если сочтут нужным, а не просто так. Недавно смотрела по телеку передачу про американских офицеров на границе (кажется, в аэропорту), показывают девушку на досмотре - красивая, молодая швейцарка в модной и сексуальной одежде. Ее спрашивают - с какой целью приехали в Соединенные Штаты? - Посмотреть страну - Виза? - Туристическая.... Открывают чемоданы, а там несколько сценических костюмов для танца живота - такие, знаете, с "монетками" на поясе, блестящие и с бахромой. Спрашивают : для чего это везете? - Я танцовщица, подумала, может, найду тут работу. - Извините, у вас турвиза, которая не дает вам права работать в США, вы будете высланы обратно первым же рейсом... - !!! А кто мне оплатит билеты???!!! - Это вы будете разбираться с авиакомпанией, до свидания. :)))

Гость
#43

Автор, я в прошлом году была на Кубе в Гаване командировкой, потом в Бостоне, потом в вашингтоне, потом в Варадеро (куба отдых), потом НЙорк. НИ РАЗУ, за 5 полетов проблем не было.

В Изриле обычно после египта и оаэ птыют на вылете, а не на влете, это обычная практика для страны живущей в военном режиме.

Турки например раньше заставляли киприотов облетать свои земли по пути в Россию, как сейчас не знаю.

Насчет америки лично у меня, обычной россиянки проблем не было. А вот подруга получила три отказа, и в грин карте также. хоть и была замужем за американцем и беременна от него(недвижимость и работу в россии имеет). Что у посольских работников в голове. непонятно.

42, на тупые вопросы нужно давать предельно тупые ответы, это не секрет в любой визе и таможне:) девушка та простофиля, однако:)

Николь
#44

43 - а вы бы что ответили на ее месте? Просто интересно...

Pregunta
#45

Да сказала бы, мой ежедневный туалет, и докажи, что ты не слон!!!! Там в парандже индусы лазят, часть культуры, которую они не вправе дискриминировать!Не имеют права докапываться. Или сказала бы еду к бойфренду, танцевать ему буду, хочу соблазнить, да мало ли! И всеееее.

Pregunta
#46

Я бы там под дулом пистолета не призналась бы.:))))) Я так поняла волноваться с паспортом Шенгена особо не стоит. Насчет места рождения своего узнавать буду отдельно. Не хочется в каталажку попасть, даже на день, когда там от тысячи евро отпуск идет...это я про Кубу. НАсчет американцев....хммм, буду узнавать тоже. Всем спасибо!

Николь
#47

Pregunta - Вы полагаете, там все идиоты сидят? Турвиза - какой нафиг бойфренд? Какие соблазнения? Если есть бойфренд в Штатах - значит, ты уже что-то скрыла в консульстве, оформляя свою визу. И возможно едешь чтобы с ним остаться. Так что - чемодан, самолет, Россия (ну или Швейцария, не суть), то есть - гоу бэк хоум бэби.

Николь
#48

И еще, Pregunta, вам вправе не поверить, не вдаваясь в разъяснения. А так все бы были такими умными, придумывали бы свои причины для въезда в Америку - мол, у меня религия мумба-юмба, я должна совершить свой священный ритуал в Америке, дайте визу :))) Не сомневайтесь, вас раскусили бы в два счета.

Pregunta
#49

хммм......ну тогда бы уперлась , что это мои пеньюары....фетиш так сказать.....:)

Pregunta
#50

вот не надо было ей так сексуально в аэропорт одеваться!:Р