Гость
Статьи
Париж, 8 дней …

Париж, 8 дней экскурсий. Боюсь, не выдержу.

Хочу спросить, кто ездил в туры на неделю или более, в которых каждый день расписан по часам? Предлагают тур в Париж на 8 дней, каждый день длительные экскурсии, в отеле только завтрак. Свободных дней нет, т.е. чтобы просто поспать и потом пойти шататься по городу, ни от кого не завися. Вроде и интересно посмотреть, но не могу решиться. Боюсь, что очень устану, плюс я еще человек такой домашний, мне нравится конечно поехать на весь день гулять, но когда ежедневно надо с группой ходить.... Еще очень бы хотелось отдохнуть после целого года напряженной работы. В подобные туры ни разу не ездила, хотела бы спросить, кто был, очень ли утомительно подобное? Или все же мне лучше взять мини-круиз в Грецию, чтобы просто отоспаться и отдохнуть?

нерешительная туристка
32 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

автор, судя по вашему настрою, вам полежать надо. а то умотаетесь и будете еще год носом на работке клевать.

дакота
#2

колхоз дело добровольное, не хотите идти на екскурсию-сидите в отеле. Никто вас заставить не может. И прежде чем гадать: для меня такой вид отдиха или нет, лудше попробовать, а уж потом для себя точно решить.

Алиса
#5

Париж-это сказка!!!!лично меня он очень зарядил энергией надолго,хоть и не спали там совсем,и с утра до ночи прогулки по городу...но я о нем очень долго мечтала до этого,а оказался он в 100 раз лучше,чем представляла!!!вообще,считаю хотя бы раз в жизни там стоит побывать,это незабываемо-фантастично!!!!если все-таки поедите,то потом поймете,что 8 дней в Париже -это на самом деле так мало:))))

Аcz
#7

Автор, а сколько тур стоит?

нерешительная туристка
#8

стоит что-то около 900 долларов.

нерешительная туристка
#9

именно на организованных экскурсиях я почему-то устаю ужасно, когда все по часам...

мне проще всё самой

вот и думаю...

нерешительная туристка
#10

я вообще-то с мамой буду. мы решаем, куда лучше - в Париж или на корабле на греческие острова.))))))))

нерешительная туристка
#13

там в программе примерно так: ознакомительная экскурсия по городу, круиз по Сене, Лувр, Версаль, Фонтенбло, музей Родена и еще парочка чего-то.

*****
#14

лучше в париж!

автор - я бы посоветовала вам так - первые -2-3 дня помотаться по общим обзорным/пешеходным экскурсиям, чтобы понять структуру города, основные места, отметить для себя то, что захотите сами посмотреть. все таки лучше проф. гида город вам никто не преподнесет. многое пропустите. сориентироваться ткскз. а потом уже самим наслаждаться и просто гулять где хочется! вас никто же не заставит ходить с ними постоянно

Алиса
#15

Париж лучше одназначно-впечатлений будет горааааздо больше,а острова они одинаковые все

*****
#16

версаль вообще из моих знакомых никого не впечатлил. самое красивое там было закрыто на реставрацию (была там в апреле 08). да и если зелени нет - в парках не особо красиво

Алиса
#18

как я вам завидую:))))так в Париж захотелось:)))))

Алиса
#19

круиз по Сене очень даже стоит,заодно посмотрите куда можно самостоятельно сходить.а вот Версаль правда не впечатляет

Алиса
#21

20,путеводитель так не впечатлит,как вживую увидишь

Черубина
#22

в музей Родена можно не ходить, если вы только не фанат. мне больше понравился Бобур, но я люблю современное искусство

*****
#23

Противная - можно весь Париж посмотреть тогда в путеводителе)

Причал прямо возле Эйф.башни, билеты стоят копейки, занимает всего 1.30ч - отчего б не сходить. При дневном свете и вправду не особо. Супер - когда стемнеет - на мостах включается подсветка. А каждый час (21*00, 22, 23) - башня загорается и начинает мерцать. с воды незабываемое зрелище

гость
#25

Однозначно Париж! была летом, это сказкаааа!!! мечтаю о нем теперь постоянно и борюсь с искушением опять туда рвануть вместо новых мест!!!

в шоке
#29

ого, автор а что входит в путевку?? проживание и эксурсии?трансфер отдельно?? че-то дешево..

Эльза
#30

Автор. Гарантирую - будет оочень тяжело. Я ездила несколько раз в подобные поездки по Европе, в дороге кляла все на свете, уставала как собака. Очень интересно, многое посмотрела, но вам и правда лучше туда, где отдых.

Снегурочка
#31

Вас никто не обязывает мотаться со всеми на экскурсии. Высыпайтесь, потом с путеводителем бродите по городу, наслаждайтесь кафешками и ресторанчиками, устройте шоппинг, ну а в некоторых экскурсиях можете и поучаствовать...

нерешительная туристка
#32

Да, там еще Диснейленд и Латинский квартал

нерешительная туристка
#33

29, там вроде все входит, кроме питания - только завтраки.

Не знаю, может и дешево, мы из Израиля будем ехать. Это мама узнавала, я точно даже не знаю...

Christabella
#34

У меня такая же проблема была, и натура такая же: не очень активная, люблю выспаться, поваляться, но все-таки решилась на такую поездку, плюс еще были перезды из города в город на поездах. Могу сказать, что я влюбилась во Францию, со второго дня усталость вообще не чувствовала, а по количеству новых впечатлений и положительных эмоций это путешествие не могу сравнить ни с каким другим. Поезжайте, я уверена, что вы не пожалеете!

Гост
#36

лень все читать, но мое мнение такое - надо ездить везде самостоятельно, без привлечения турфирм. Во-первых, сэкономите очень сильно, во-вторых, можете выбрать отель, авиакомпанию и главное экскурсии и вообще маршруты самостоятельно, в третьих - зачем гид, когда продается куча путеводителей, да и интернет полон разной инфой.

Гост
#37

а отдыха на островах я вообще не понимаю - как можно 10 дней делать одно и то же - завтрак, пляж, обед, пляж, ужин, ну экскурсия где-нить по развалинам (которые везде одинаковые) или по лесу какому-нибудь...

Ы
#38

37: Такой отдых для тех, кто пахал весь год, а не на одноклассниках и прочих сайтах зависал. Таким да, нужен экстрим типа целый день эскурсий, так как уже наотдыхалась на работе вволю. Автор, езжайте на острова. Первые несколько дней отдыхаете на пляже и планируете эскурсии (и на островах они тоже бывают).

protivoza
#39

А самое замечательное - это неделя в Париже, потом взять напрокат машину и на юг Франции, Ницца. Канны, Монако ....)))

Джулиана
#40

я ездила в париж с организованной экскурсией, а потом через год захотела вернуться, и поехала сама на две недели почти. с экскурсией дешевле вышло. там автобус на группу заказали и возят. а самой фиг доберешься в некоторые места (например в фонтембло на поезде + такси надо ехать, версаль на метро, но с пересадками и было очень трудно с непревычке в их пригородном метро RER разобраться, да и ходят там поезда не очень часто)

мы сразу купили проездной на все виды транспорта, но он по деньгам не сильно спалал. а уж усталось! в автобусе тебя везут, ты отдыхаешь. а своим ходом пересадки делать, да побегать приходится, пока найдешь, что тебе нужно. у меня жутко ноги отваливались в конце поездки.

и помню еще, что гид очень много интересного рассказывал, а сам пришел, и что? посмотрел и ушел, ничего не поняв. я те места, в которых была с гидом, сама папе комментировала. а где с гидом не была, тупо смотрели, пытались указатели читать, но там очень скупо, да и лениво читать, устаешь от этого.

зато в автобусе гид, пока ехали на экскурсии, рассказывал анекдоты, байки и правдивые истории из жизни французских монархов. мы в лежку лежали от хохота. и очень много узнали нового об истории франции.

единственный недостаток экскурсий - краткость. не дают вволю налюбоваться, тянут быстрее в следующее место. поэтому оптимально неделя с экскурсиями + неделя или две самостоятельно, чтобы подробнее посмотреть все интересное.

Джулиана
#41

а неделя в париже это очень мало. там СТОЛЬКО всего интересного!! например, Венсенн не входит в экскурсионную программу, а это шикарнейшая средневековая крепость, со рвом, толстенными стенами с внутренними переходами (где можно пошастать) и цитаделью. причем в цитадель дверь есть только во втором этаже и идти надо по подвесному мосту )) а винтовые лестницы!

Джулиана
#42

и я еще не любитель искусства и живописи, а то еще неделя нужна на музеи.

Маска
#43

Я 13 дней была в такой поездке, пол-европы проехали.Да, устала, но это стоит того.Жаль, что все очень быстро и мало, но какое-то представление уже есть, куда бы я хотела вернуться уже сама, не автобусным туром.

Гость
#44

Фонтенбло - не край света, я каждое утро езжу на работу в Париж. 40 минут на поезде с 1-2 остановками, к каждому поезду подходит автобус А, до замка - минут 10-15. Поезд - примерно 16 евро туда-обратно, автобус 1,60 в один конец - обычный городской тариф за единичную поездку. Нечего пугать народ! И поезда каждые полчаса. Версаль не дальше и не сложнее, правда сам дворец мне нравится меньше, шарма ему что ли не хватает...Экскурсии, автор, неутомительные, все они примерно на 2-3 часа. Если Версаль - на полдня. Латинский квартал пешком вообще может быть на час. Времени погулять самой будет достаточно. Но недели мало, особенно если не первый раз. Для первого раза вы и за неделю успеете устать от впечатлений.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: