Гость
Статьи
Виза в Англию, могут …

Виза в Англию, могут ли паспорт прислать почтой???

Собираюсь в Москве получать визу гостевую в Англию, планирую на 10 лет, соответ-но делать ее будут недели 3....или больше..или меньше...живу во Владивостоке, возможности ждать 3 недели в Москве нет..хотела узнать можно ли сдать док-ты, и уехать во Влад-к, смогут ли мне почтой прислать мой паспорт?????? или же нужно обяз-но лично его получать в Москве???
Или может кто-то недавно делал визы на 5-10 лет, сколько они делаются???
Если в декабре делать, то еще дольше будут делать, в связи с праздниками???

Ириша
8 ответов
Последний — Перейти
Загляденье
#1

я, гражданка РФ, живу в Германии, получала визу там же.Заполнила анкету на сайте что то типа visa4UK называется.Потом с заполненной анкетой поехала в Мюнхен, в представительство консульства, затем документы вкл. паспорт были отправлены в Генеральное Консульство Великобритании и мне загранпаспорт прислали по почте через неделю.Все прошло очень быстро.Не знаю, как в России делают.У меня виза гостевая на пол года.Даже не знаю, можно ли делать гостевую визу на более.

Гость
#2

Я недавно получала, правда тоже не в России. Мне в моем же городе почтой (ДЧЛ) прислали.

Если оплатите думаю без проблем пришлют.

А вы вообще 1-й раз визу в Англию получаете? Если да то вроде 1-й раз дают только на пол года. а далее по возрастанию. Но все конечно зависит от того как часто вы путешествуете, и наличие каких виз у Вас уже имеется.

Неттле
#3

Я в конце декабря сдавала документы на 2-годичную турвизу в Великобританию и мне паспорт прислали курьерской доставкой в январе. Только вот за доствку заплатила 900 руб. Я с Сахалина. Просто при подаче документов скажите, что хотите заказать курьерскую доставку. Вам скажут сумму и вы оплатите доствку вместе с со стоимостью визы в другом окошке. А делают долгосрочные визы гораздо быстрее, чем 3 недели, в действительности. Статус визы можно отслеживать на специальном сайте. Вам дадут инструкцию как это делать.

Xanele
#4

я делала как 1, только в Дюссельдорфе.

на 5 лет и на 10 лет Вам никто не даст. у них система
три по 6 месяцев, потом на год, потом на два, потом на пять.
мне на пять не дали после той, что на два. мало ездила, видно. к счастью, скоро этой проблемы не будет.

на их сайте, где заполняете анкету, выбираете, когда лично хотите приехать. при сдаче документов оплачиваете почтовую доставку готового паспорта

Ириша
#5

Неттле, а ты в Москву ездила сдавать док-ты и биометрические данные???

Ты в конце декабря сдала и через сколько точно была готова 2хгодовая турвиза???? Хорошо, если ее быстро делают..просто я в декабре собираюсь в отпуск на 36 дней..и не хочется, чтобы 3 недели из них были потеряны на оформление визы..поэтому думала заранее смотаться в Москву и сдать все док-ты, а паспорт почтой. Хорошо, что есть такая услуга как доставка почтой...это упрощает ситуацию...я была 5 раз в Англии. езжу каждый год, последняя виза была 2-годовая..что после нее 5 или 10 лет могут не дать??? ну это они уже сами на месте..я так понимаю, какую визу посчитают, такую и дадут? А дату на сайте я могу любую выбрать? Или же я выберу, а потом мне могут перезвонить и сказать, что она занята? Еще вопрос, я так поняла, все док-ты нужно переводить сейчас на англ яз???

Ириша
#6

И еще за сколько месяцев до поездки можно подавать док-ты? если я планирую поездку в декабре, то в сентябре-октябре можно подавать док-ты?

Ириша
#7

и еще я в интернете как-то тренировалась заполнять анкету..получается я ее заполняю, и посылаю им...потом они ее проверяют..а если их что-то не утраивает там..может ошибки какие они напишут что-либо, что это нужно исправить и т.д??? а то получится, что приеду с распечатанной анкетой в Москву..а там будут ошибки и ее не примут?

Xanele
#8

Ириша, мне после 2-годичной на пять не дали :-(I
но я думаю, если Вы много ездили, дадут на 5. ставьте крестик на пять, а там все равно на их усмотрение...

анкету примут, не волнуйтесь. и с датой должно все получится. прямо на сайте показывает, какие даты еще свободны. если Вы выбрали дату и время, то оно Ваше, никто другой уже не сможет взять

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: