Гость
Статьи
Вопрос о справке с …

Вопрос о справке с работы для визы. Помогите!

Здравствуйте! В субботу 23 ноября купили с подругой тур во Францию. В турагентстве сначала сказали, что документы им нужно привезти на визу к концу следующей недели, но в субботу же вечером перезвонили нам и сказали, что доки должны быть готовы к обеду в понедельник. Я никогда ранее не делала Шенген (но есть виза Англии), потому не знала, какие доки нужны именно туда. Мне сказали, что от меня требуются только копии паспортов, фотографии и справка с работы с зарплатой от 30 тыщ, Я официально нигде не работаю, подруга тоже. Потому справки и мне, и ей сделала моя мама -индивидуальный предприниматель. Зарплату указали больше 30 тыщ. В агентстве посмотрели справку и сказали, что такая справка пойдет. Но засомневались, нужно ли прикладывать копии налоговых документов моей мамы. Сказали, что в посольстве, когда принимают доки, все равно их тщательно просматривают, и, если что не так, то сразу говорят и недостающие документы можно выслать почтой. Документы сданы в посольство. Но я начала копать инет и увидела, что на некоторых сайтах пишут, что обязательна копия свидетельства о постановке на учет моей мамы, а также то, что однофамилец не может подписывать справку, нужна подпись еще одного человека. А у нас справки подписаны только моей мамой (опять-таки, в агентстве сказала просто написать "директор" и подпись с печатью). Может, кто -нибудь знает, могут ли из-за этого отказать в визе? Очень переживаю, паспорта отдадут только 10 декабря, я вся изведусь до этого времени( А вылет -21 декабря, то есть повторно подать мы не успеем, если что. Может, у кого-то была подобная ситуация, когда справку выдавал родственник или однофамилец ИП?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
ха
#1

Зачем ИП нужна печать?)))

София Анна
#2

Не знаю про французское консульство, но в испанском и итальянском - свидетельство из налоговой для ИП требуют. Турфирма должна была вам сказать

менеджер тур фирмы
#3

Уставе все доки ИП Обязательно потребуют, плохое тур агентство вы выбрали. Не всегда дослать можно, и только за доп плату. Разведки вас турнирам на деньги. Вы хоть страховку взяли от невыезда?

Гость
#4

Справку сам себе нельзя подписывать, однофамилец может.

Гость
#5

Отказ в визе может быть из за неполного комплекта документов

Шурум-бурум
#6

Мне всегда интересно, зачем наши турфирмы так любят все усложнять и запутывать? Придумывать какие-то обязательные справки, не существующие планки зарплат (мне годовую французы поставили с меньшей зарплатой в справке) и тд. Без проблем бы получили визу просто со справкой из банка о состоянии счета, ну в крайнем случае можно было еще спонсорское письмо маму попросить написать.

А со справкой теперь действительно не известно. Реально процентов 90 запросов проходит чисто формально, документы по списку есть и ладно. Никакой тотальной проверки там нет.

Викуля
#7

Я занимаюсь французскими визами. В идеале справка должна быть подписана не однофамильцем и нужны копии гос.регистрации и постановке на нал.учет ИП. Но это не смертельно . Если документы в таком виде были приняты консульством или визовым центром (куда уж там подавали), значит они не усматривают в них обмана. На крайняк позвонят на "работу" или вам на сотовый проверить, последнее время так часто делают. Хотя риск остается, что справки не понравятся уже при выдаче визы. Скорее всего визу дадут.

Викуля
#8
Шурум-бурум

Мне всегда интересно, зачем наши турфирмы так любят все усложнять и запутывать? Придумывать какие-то обязательные справки, не существующие планки зарплат (мне годовую французы поставили с меньшей зарплатой в справке) и тд. Без проблем бы получили визу просто со справкой из банка о состоянии счета, ну в крайнем случае можно было еще спонсорское письмо маму попросить написать.

А со справкой теперь действительно не известно. Реально процентов 90 запросов проходит чисто формально, документы по списку есть и ладно. Никакой тотальной проверки там нет.

Все же зависит от аккредитации. И мы обязаны предоставлять документы строго согласно этому списку. А вообще на самом деле все не так страшно. И справки кривые проходят, и зарплаты маленькие.

#9

У меня были большие проблемы с получением шенгенской визы. Сроки были очень ограниченные. Надо было все оформить меньше чем за неделю. Обратилась сюда http://годовая-виза.рф/ Уже через четыре дня все было готово. Вот вам номер телефона +7(495)649-69-03 Позвоните проконсультируйтесь. Удачи вам в получение визы!

Лена
#10

Зачем все эти сложности? Пишите, что не работаете, но прилагаете выписку из банка, что у вас деньги есть на счету. Я получала визы так во все страны Европы, которые ездила.

Если уж совсем боитесь отказа, то пусть кто-то из родственников пишет вам спонсорское письмо(приложит свою справку о доходах, выберите родственника с хорошей белой зп) и всееее)

Юлия
#11
Викуля

Я занимаюсь французскими визами. В идеале справка должна быть подписана не однофамильцем и нужны копии гос.регистрации и постановке на нал.учет ИП. Но это не смертельно . Если документы в таком виде были приняты консульством или визовым центром (куда уж там подавали), значит они не усматривают в них обмана. На крайняк позвонят на "работу" или вам на сотовый проверить, последнее время так часто делают. Хотя риск остается, что справки не понравятся уже при выдаче визы. Скорее всего визу дадут.

Да, документы приняли! Но все равно очень переживаю(

Юлия
#12
менеджер тур фирмы

Уставе все доки ИП Обязательно потребуют, плохое тур агентство вы выбрали. Не всегда дослать можно, и только за доп плату. Разведки вас турнирам на деньги. Вы хоть страховку взяли от невыезда?

Нет, не взяла. В договоре итак прописано, что если визу не дадут, то деньги они возвращают за вычетом реальных их расходов. То есть, так же, как и по страховке от невыезда. И так, и так полную сумму не вернут. Нормальное вроде турагентство. Мы через него не первый раз летим. И они, кстати, озадачились вопросом, нужны ли копии доков ИП, но сказали, что у всех туроператоров разные требования про пакет документов. У нашего туроператора на сайте ни слова не сказано про то, что нужно предоставить доки ИП, если он дает тебе справку. Потому, собственно, и не приложили(

Юлия
#13
ха

Зачем ИП нужна печать?)))

Если у ИП свой магазин, как у моей мамы, то как тут без печати????

Юлия
#14
Шурум-бурум

Мне всегда интересно, зачем наши турфирмы так любят все усложнять и запутывать? Придумывать какие-то обязательные справки, не существующие планки зарплат (мне годовую французы поставили с меньшей зарплатой в справке) и тд. Без проблем бы получили визу просто со справкой из банка о состоянии счета, ну в крайнем случае можно было еще спонсорское письмо маму попросить написать.

А со справкой теперь действительно не известно. Реально процентов 90 запросов проходит чисто формально, документы по списку есть и ладно. Никакой тотальной проверки там нет.

Откуда Вы знаете, что чисто формально?)

La Bionda
#15

Для виз (как раз шенгенских) очень хорошо простую банковскую справку брать. Если у вас есть кредитка, например, и к ней депозит - для страховки.

У нас кредитка Альфы, лимит большой - полностью все консульства устраивает.

таня
#16

Делала визу в Испанию обратилась в агентстве http://tur-pasport.kiev.ua/ помогли со всеми вопросами и сделали быстро .

La Bionda
#17
таня

Делала визу в Испанию обратилась в агентстве http://tur-pasport.kiev.ua/ помогли со всеми вопросами и сделали быстро .

Сейчас нет вообще никаких проблем все сделать самой.

Аня
#18

Если в Визовом центре документы приняли и тот кто принимал ничего не сказал по поводу справки - 99,9 что визу дадут. Я бы даже сказала 100% . Я сама себе всегда подписываю справки и проблем нет. И визы были различные у всей семьи и спортивные через олимпийский комитет и рабочие и сейчас французский шенген на пять лет у нас. Не волнуйтесь - если в ВЦ Франции приняли документы - то практически гарантия :) Но по телефону позвонить могут - проверить. При этом можно указать любой мобильный - это никто не проверяет. Говорю не просто так - есть знакомые в посольстве - это они сказали :) А через фирмы - никогда не делайте - ничего не знают и просто берут деньги ни за что :) Все очень легко сделать самим сейчас. И еще - если что - с 10 по 21 - вы успеете сделать еще один заход на визу. Не волнуйтесь :)

Юлия
#19
Аня

Если в Визовом центре документы приняли и тот кто принимал ничего не сказал по поводу справки - 99,9 что визу дадут. Я бы даже сказала 100% . Я сама себе всегда подписываю справки и проблем нет. И визы были различные у всей семьи и спортивные через олимпийский комитет и рабочие и сейчас французский шенген на пять лет у нас. Не волнуйтесь - если в ВЦ Франции приняли документы - то практически гарантия :) Но по телефону позвонить могут - проверить. При этом можно указать любой мобильный - это никто не проверяет. Говорю не просто так - есть знакомые в посольстве - это они сказали :) А через фирмы - никогда не делайте - ничего не знают и просто берут деньги ни за что :) Все очень легко сделать самим сейчас. И еще - если что - с 10 по 21 - вы успеете сделать еще один заход на визу. Не волнуйтесь :)

Так я ж не знаю, сказали ли что-то про справку или нет( Не я же сдавала, а курьер( А еще один заход стоит еще денег(

Юлия
#20
Аня

Если в Визовом центре документы приняли и тот кто принимал ничего не сказал по поводу справки - 99,9 что визу дадут. Я бы даже сказала 100% . Я сама себе всегда подписываю справки и проблем нет. И визы были различные у всей семьи и спортивные через олимпийский комитет и рабочие и сейчас французский шенген на пять лет у нас. Не волнуйтесь - если в ВЦ Франции приняли документы - то практически гарантия :) Но по телефону позвонить могут - проверить. При этом можно указать любой мобильный - это никто не проверяет. Говорю не просто так - есть знакомые в посольстве - это они сказали :) А через фирмы - никогда не делайте - ничего не знают и просто берут деньги ни за что :) Все очень легко сделать самим сейчас. И еще - если что - с 10 по 21 - вы успеете сделать еще один заход на визу. Не волнуйтесь :)

Самим легко сделать, если живешь в Москве) Я а- в Брянске) Туда-сюда особо не помотаешься, работа)

Аня
#21

Согласна!

Конечно нам в Москве проще. Но мне кажется что лучше выбрать сутки и доехать и самой сдать чем платить фирмам которые как показывает практика - ничего не знают толком а деньги берут и не редко - делают только хуже! А по деньгам - не дороже мне кажется будет! :) Я думаю что все будет ок, французы сейчас довольно толерантны в плане документов! А если вдруг что-то будет не так - пиши, постараюсь помочь советом и подсказать как быстро все пересдать и все получится!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: