Гость
Статьи
Путешествие в Чехию.

Путешествие в Чехию.

Привет всем! Хочу на недельку съездить в Чехию. Совсем запуталась в турфирмах и туроператорах:) Прошу дать совет, через какого туроператора лучше оформлять путевку и визу. И вообще, интересно послушать отзывы тех, кто бывал в Чехии. Спасибо :)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мечтательница
#1

Мы с ГМ выбрали туроператора ДВМ, не пожалели, а поехали без экскурсий, эоконом, нам ненравиться ходить за красным зонтиком, и слушать... мы составили себе план, взяв информацию из инета, и отдохнули так что вот уже год прошел, а мы каждый день вспоминаем, у меня нет слов... столько сказано уже все друзьям, что сил уже нет восхищаться))))))))))))))))))))))))))

Автор
#2

Мечтательница, спасибо:) А план у Вас не в электронном виде, случайно:) ?

Гость
#3

Я всегда отсюда езжу: www.aurore.ru У них всегда все четко - и билеты, и отели, и цены нормальные.

Сноубордистка,блин
#4

а зачем к туроператорам обращаться? гораздо дешевле самим забронировать билеты и отель! я рекомендую отель в Праге, Черный слон называется, прям совсем рядом со Староместской площадью, здание 13 века, атмосфера-ммм.... я ездила в декабре,двухместный номер около 80 евро стоил, можно найти дешевле,но мне он понравился очень, первый день жили в отеле Тринидад, он подороже,но неуютный какой-то,и через Влтаву нужно переходить,т.е на другой стороне,не там где Старе место. А гидов и экскурсионных бюро там полным-полно,какие хотите экскурсии , такие и возьмете,есть и обзорная по городу с заездом в Собор Св.Витта и по городам,из которых "собралась" Прага, мы брали гида на 4 часа,он был с машиной,русскоговорящий, оч все интересно было, стоило вроде 150 евро... Да на самом деле если вы в Прагу поедете,то пары экскурсий хватит, а потом сами походите по городу,он волшебный просто,там чуть ли не у каждого дома можно стоять открыв рот))Вы на неделю едете,это хорошо, я вам советую взять экскурсию "Мистическая Прага", безумно интересно,вся эта готика,горгульи... Пиво пить идите..ой...забыла как место называется,ну у гида спросите,это не рядом со Староместской площадью,там какой-то паб или ресторанчик с собственной пивоварней,пиво-вкуснейшее! Обедали мы на Староместской площади,преимущественно в ресторане "У принца". В декабре везде стояли елки,тенты и палатки с пряниками,сувенирами, жарили ветчину,прям окорок,на огне, продавали кованные штуки всякие,ковали там же,на площади, везде открытые кафе, с газовыми горелками,креслами и теплыми пледами... Там здорово, мне кажется Прага хороша в любое время года!Пойдете на Карлов Мост, погладьте коленки священника и человека,которого сбрасывают с моста,и загадайте желание у него,это Януш Непомуцкий,святой. Ну вам расскажут легенду) Желаю приятного отдыха,немножко вам завидую))) Везите гранаты)

Гость
#5

4 Какая-то неэкономная экономия у вас получается. Ездила пару лет назад с фирмой "Старый город", автобусный тур. Не сказать, что было идеально, но в целом поездка понравилась, Чехия очень интересна, объехали практически всю, от границ до границ. Заглянула сейчас на сайт компании - 10-дневный тур от 325 евро. Понятно, что придется потратить примерно еще столько же на всякие доплаты - ж/д билеты, страховки, визы и прочие вещи. Но это 600-700 евро с проживанием, завтраками и некоторым количеством интересных экскурсий. Никто не спорит, что индивидуальное путешествие приятнее и интереснее, но уж точно не более выгодно экономически, учитывая ваш расклад. Одно проживание в отеле, который вы рекомендуете, только за 5 дней обойдется в 400 евро и одна экскурсия по городу - это уже полная стоимость куда более насыщенного 10-дневного тура с турфирмой. Так что, автор, смотря что вы хотите. Если самостоятельно и сэкономить, то отель значительно более дешевый нужно выбирать, не в центре, и экскурсовода не брать, а ходить самостоятельно, вооружившись информацией из Интернета. Или ехать таки с турфирмой, положившись на их организацию вашего отдыха. Второй вариант, полагаю, будет не дороже первого по результатам всех затрат. Кстати, метро в Праге хорошее и достаточно простое в освоении, так что не обязательно переплачивать за дорогой отель в центре, можно вполне взять более простой и более дешевый в отдалении, а до центра добираться на метро.

Nat
#6

была в Праге в августе 2008, то есть в почти самый дорогой сезон, обычно везде езжу самостоятельно, но в этот раз времени совсем не было и мы положились на турфирмы (ДВМ, у меня кстати все знакомы только через нее ездят). Летали на самолете на 7 дней, отель был в районе Прага 10, по карте визуально кажется, что очень далеко, но это всего 30 мин на трамвае до самого центра (в Праге лучше ездить на трамваях, а не метро, они быстрее, а то поезда с очень большими интервалами ходят, а все трамваи строго по расписанию). Что касается отелей в центре, то лично мне легче встать на полчасика раньше, чем переплачивать существенно, да и вечером нормально добираться, так как трамваи ходят круглосуточно и строго по расписанию. Из экскурсий у нас было на 7 дней 5 экскурсий, учитывая выездные в другие города (без экскурсий на тот момент уже ничего не было), но лучше брать тур без экскурсий, только с обзорной по городу, чтобы гид вас немного сориентировал, более того наш гид нам реально советовал хорошие и достаточно дешевые рестораны и пивные. Все это удовольствие стоило 18 000 руб (включая перелет, отель, виза, 5 экскурсий), там потратила еще 13 000, но мы НИ В ЧЕМ себе не отказывали, реально хватила бы и 6000 руб.
И еще обязательно съездите оттуда в Дрезден, это близко (полтора часа на автобусе) и совершенно другая атмосфера. В Вену наверное ехать не стоит, далековато и там времени у вас будет часика 2-3 от силы.
Еще мы брали велики на прокат, 6 часов - руб 500, но учтите, что вся Прага как Красная площадь...попа болеть будет....но за это время вы вообще всю Прагу объехали, на машине вообще не вариант, так как там почти везде пешеходная зона.
Что касается еды, то на 1200 руб мы втроем (девушка и два здоровых парня) даже не могли доесть, учитывая, что весь день не ели.
Удачи вам.

Автор
#7

Ой спасибо большое за отзывы!

Влюбленная.
#8

Nat,метро тоже по расписанию,которое есть на каждой станции.

Вена далеко?:))Это если пешком идти ,наверное :))А на машине -2,5 часа езды.

#9

Если вы из Москвы, то -Амиго Тур(с)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: