Гость
Статьи
Путешествие в Чехию!

Путешествие в Чехию!

Хочу поехать в Чехию, скажите в какое время года лучше посетить страну, какие необходимы документы, сколько брать собой денег, и самое главное сколько стоит путевка?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы обычно на сайте тур агентства выясняют

Гость
#2

Боже. Не надо. Тут и так адова куча туристов.

#3

Ехать лучше, когда тепло-то есть весна, лето, неглубокая осень. Документы-паспорт с шенгенской визой. Денег-по требованию ЕС 50 евро на человека в день, это минимум, на еду и питье, дальше смотрите по возможностям. Путевка может стоить сколько угодно, Вы не указали город вылета, состав и длительность. Цены можете посмотреть самостоятельно на слетать.ру

Гость
#4

Я бы поселилась в Праге, ближе к Вацлавской. Поездила бы по замкам вокруг. По Праге любимой побродила. Недели хватит, я думаю. Лучше весной или в сентябре-октябре. Денег - 50-70 евро на день. Путёвку можно дешёвую найти. ИЛи только перелёт и гостиницу. А экскурсии самой себе организовать. ТАм все по-русски понимают, нет языкового барьера.

Гость
#5

В конце апреля будут тюльпаны, магнолии, черешня цвести )))

Ваше+имя
#6

Идеально с апреля по сентябрь
Виза нужна
Денег где-то 1,5-2т.р. на день хватит, хотя если на экскурсии будете ездить, то больше, конечно
Экскурсии где-то от 25 (в Праге) до 70 евро (с выездом в другие места)
Перелеты дорогие, около 12-15 тыс р.

Гость
#7

А я бы посоветовала ехать в декабре, до 25 -католическое рождество. С конца ноября до 25 декабря в Праге проходят Рождественские ярмарки, город очень красивый, весь в иллюминации, а какие запахи на улице- горячий глинтвейн, мясо на вертеле, трдло и куча всяких вкусностей. После такой поездки надолго сохраняется праздничное новогоднее настроение. Мы так ездили за духом рождества, а еще на пару дней можно из Праги съездить в Нюрнберг (Германия) всего 3 часа, а там самая лучшая на мой взгляд рождественская ярмарка в Европе).

Гость
#8

Мы с мужем на неделю вылетаем 16 апреля-прилетим обратно расскажу что и как-обязательно.

#9

Одна из наиболее посещаемых туристами страна Европы – это Чехия. Здесь есть на что посмотреть: средневековые города с великолепной архитектурой, покрытые снегом горные вершины, национальные парки и заповедники в красивейших уголках страны, минеральные источники с уникальными свойствами.

http://miroved.com/countries/chekhiia/ или http://u.to/M7ffBg

Получение визы http://miroved.com/info/chekhiia/119/poluchenie-vizy-v-chekhiiu или http://u.to/-rbfBg

Гость
#10
Гость

Хочу поехать в Чехию, скажите в какое время года лучше посетить страну, какие необходимы документы, сколько брать собой денег, и самое главное сколько стоит путевка?

Я бы посоветовала приехать и зимой, и летом. Зимой завораживает подготовка к рождественским праздникам, ну, а лето..это лето :) Перед поездкой выучите пару фраз "спасибо", "до свидания", "все было очень вкусно" и т.п.))) Посетите обязательно ресторан "Výtopna", пражане очень хорошо его знают, вас обязательно впечалит пиво приезжающее в вагончиках прямо на ваш стол)

Гость
#11

Сегодня вернулись из Праги-самая подходящая была погода для прогулок-нет жары но уже тепло и все в цвету-красотища! Чистый воздух и аромат разных цветов и кустов-главное еще нет комаров!Денег на двоих хватило 60 тысяч на 6 полных дней-40-дорога гостиница с завтраками и 2 экскурсии. 20 тыс потратили на проезд на еду и сувениры-покупать там что-либо еще нет смысла-у нас все есть и такие же цены-разве что чешскую косметику бижутерию и кожаную обувь. На одного на все пр все хватило бы на неделю 30 тыс.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема