Гость
Статьи
Как было у Вас?

Как было у Вас?

На следующий день после бракосочетания собираемся лететь в свадебное путешествие. Никаких проблем с паспортом не возникнет? Беру фамилию мужа и паспорт, естественно, поменять не успею)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

нет, там то ли месяц то ли 2 дается на замену документов

полина
#2

то есть не автор есессна

Гость
#3

хз..

Пиппина
#4

Ничего страшного. Приедете - поменяете. У вас же на руках будут документы на старую фамилию, а в паспорт не ставят штамп о том, что вы ее сменили!

Гвэст
#5

Автор, самое главное, как оформлена путевка для отдыха, а какая у вас фамилия - никого не брогает.... жена ты или нет - так же - никого не трогает. Ты билет делала и оформляла все на фамилию мужа что ли? что дурацкие вопросы задаешь??? уверен что на свою...

Зёбра
#6

да, нормально. т.к. старый паспорт все еще действителен. а документы на новую фамилию оформить не было технической возможности.

Автор
#7

Вопрос назрел потому что в инете историю вычитала:

"...сначала надо оформить все документы, а потом уже лететь. Я сама видела как девочка стояла вся опухшая от слез, потому что ее не пустили наши пограничники. Паспорт на старую фамилию, а она фактически уже другая. Я и сама на этом же попалась хотя до этого 5 раз границу пересекала по старому паспорту, и спрашивала всех и каждого надо менять или нет, мне все говорили "расслабься, все так летают", но на 6 раз не повезло, я на новогодние праздники осталась дома, чартерные билеты прогорели, потеряли деньги, вернули чуть-чуть за гостиницу. Всех знакомых на уши подняли, через всяких шишек давить на них пытались, денег предлагали, но ничего не помогло.

Я на тех праздниках забеременела и сейчас, конечно, ни о чем не жалею, а вот ту девочку, которая не полетела в свадебное путешествие мне жалко до сих пор

кстати, муж той девочки сам работал в аэропорту и имел связи в силовых структурах (как потом выяснилось) и тоже ничего не помогло

Я когда лететь собиралась, даже и не думала что рискую, потому что спрашивала у подруги мамы (она директор турфирмы) и в той турфирме через которую летали, а начальство их потом говорила что их чудо сотрудница не могла такого сказать"

Наталия
#8

Зависит от страны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема