Гость
Статьи
Собираемся на отдых в …

Собираемся на отдых в Одессу - г. Ильчевск? Что скажете?

Едем на море - отдыхать в Одесскую облать. - г. Ильичевск. Девочки, подскажите, может кто-то там был, что там за город, какой отдых и цены? А может быть, в Одесской области еще есть какие то хорошие места? Всем заранее спасибо!!
PS Вопрос ехать именно в Одессу - решенный, так что прошу не предлагать Турцию , Египет и пр. за эти же деньги :))))

Алеська
25 ответов
Последний — Перейти
МаТРЕНА
#1

Удачи вам в Вашем определившемся выборе. Мне в Ильчевске не понравилось, грязно вообще и море в частности.

Эврика
#2

А почему вы туда? Грязь везде. Море мочи.

Гость
#3

Ильичевск - это порт. Построен в советское время. Представляю себе сервис....... удачи, конечно, но......

Олюня
#4

МЧ рассказывал, как в 1991 году отдыал там с женой. Единственное из хорошего, что он вспоминает, так это сытную кормёжку в санатории и прогулку по Одессе. А так, действительно ничего хорошего нет.

Алеська
#5

Ну ладно. я вижу никто там не был и особо сказать ничего не может. а едем туда, т.к. по пути нужно совместить и встречу с родственниками, поэтому нам и надо Одесса и ее окрестности в радиусе не больше 50 км.

#6

Я не была в ильечевске,не знаю..но поскольку это город - скорее всего там грязное море.

зато была в Коблево (это в одесской области). порт далеко, море нормальное. там еще вино делают. в бутылках магазинное оно мне не очень нравится,но в самом Коблево было вкусное:)

мне кажется это будет лучше!

Гость
#7

Да, вини ето важнии фактор при виборе места отдиха

Гость
#8

Сорри , вино

www
#9

Алеська,советую Вам отдыхать или в самой Одессе или в пригороде .Например Затока,Каралино-Бугаз.Базы отдыха можете найти в интернете.

Олюня
#10

6 Я тоже была в Коблево, там классно. Вообще, я больше люблю Крым (по климату), но в Одессу нам ближе - стало быть, и дешевле.

Гость
#11

Затока - это вообще помойка, были в прошлом году. Узкая полоса между Лиманом и морем, электричка и трасса в 10 метрах от домов.кучи мусора...Каролино получше, про Ильичевск не в курсе

ГостЪ
#12

Автор, учимся пользоваться поисковиком. Вот сайт с кучей отзывов по Ильичевску, милости прошу - http: //www .ta-odessa. com/rest/response/ilyichevsk. shtml пробелы убрать соответственно, удачного отпуска

Гость
#13

А в саму Одессу не хотите?

ГостЪ
#14

Похоже Алеська слиняла уже. На поезд боится опоздать:)))

Юлика
#15

Автор, я живу в Одессе, но все прошлые годы ездили с семьей на море именно в Ильичевск, там пляжи гораздо чище и сам город кстати тоже (не в обиду Одессе, я ее обожаю!!!!!) Не знаю, почему здесь пишут, что это помойка, аккуратный уютный, тихий городок. Не буду ничего советовать, сами увидите. Цены, как везде, из отдыха, конечно же только море. Можете на Каролино-Бугаз на пару дней приехать, тоже море, но еще чище ))) и природа. В Белгород-Днестровский можно - по крепости побродить. Ну, и в саму Одессу зарулите обязательно, закажите экскурсию обозревательную, должно понравиться )))

1
#16

В Одессе грязное море, каждый год санстанция не разрешает открывать пляжи для купания, то канализация прорвала в море, то какие-то стоки и т.д.

Milka
#17

1 - бред. все спляжами нормально. То что городские пляжи более загрязненные,чем скажем, на Каролино-Бугазе, связано только с тем,что товарищи-туристы вести себя не умеют(( выбрасывать пакеты из-под чипсов в море,а кочан от кукурузы в песок- это москвичи, питерцы и все остальное ближнее зарубежье. Зато потом можно гордо заявлять,что "мы там были и охренеть как там грязно"..Убедительная просьба соблюдать правила поведения, включая соблюдение чистоты! и будет нам всем приятный отдых!

ева
#18

Туристы у них виноваты ,как же... А то что у вас урны не найти,пока ноги под зад не сотрешь и одна переодевалка на весь пляж ,при этом все хотят бабла по легкому с туристов срубить,чтоб до зимы хватило.Да по той цене,что вы кукурузу продаете,вы сами должны её остатки до урн нести.

наталка
#19

а мы с мужем используем под окурки бутылки из под пива,которые и волокём в пакете потом до ближайшей урны.а по поводу москвичей и питерцев-несправедливо!свиньи есть среди всех,и не важно местные или приезжие они.кстати привет от питера!!!!!

Эльвира
#20

Ув. милька, это когда вы в последний раз видели в Одессе москвичей и питерцев? Может быть лет 10 назад. по всей видимомсти вы молодая особа и ваша голова замусоренна антироссийскими настроенниями, только знайте, что 50% россиян это украинцы, которые прекрасно уживаются в России. А ваша неприязнь - это элементарная зависть. и чем раньше от вас и ваших соотечественников уйдут эти настроения, тем быстрее вы построите у себя в Украине цевилизованное общество, а на обидах и зависти далеко не уедешь. У Вас прекрасный климат, море. Так развивайте туризм, как это делают в других странах, и на этом живут, а не выясняейте кто плох, кто хорош. к вашему сведению россияне отдыхают либо на дачах, либо на курортах дальнего зарубежья, там дешевле, чище, сервис на высоком уровне. Я многократно бывала в Одессе и Ильичевске, замечательные города, есть что посмотреть, один оперный театр чего стоит! супер! множество интересных экскурсий. но питание и сервис на низшем уровне, море грязное, потому что туда спускают нечистоты, сама видела. кукурузу с пляжа можно убрать, а вот искупаться в грязном море опасно для здоровья. поэтому кураться можно не ближе 30 км от Одессы.

Наталья
#21

не знаю почему вы тут так говорите про город Ильчевск,я там была и не раз,нам с мужем там очень нравиться,ни какой суматохи море не грязное не надо тут ляля,очень хорошо можно вечером погулять-ночью! а по деньгам я брала с собой 30000р и муж мой брал но у нас ним разные бюджет и по разному его тратим,я сама по себе транжира,но я на 15 т.р купила и сувениры и гуляла нив чем не отказывала себе,у меня еще половина осталась,вообще я сама в этом году еду в Ильчевск мне там очень нравиться! едь-не пожалеешь!!

Гость
#22

Моя мама с дочкой едут в Коблево под Одессу отдыхать. Говорят ,что купаться в Одессе запретили, кто что знает, подскажите!

ольга
#23

Хотим в Ильчевск на два дня....подскажите где можно остановиться??

валя
#24

зря вы так про ильичевск.третий год подряд езжу и очень довольна.хоть это и портовый город,море там чистейшее.ни в одессе,ни в коблево,ни тем более в затоке нет такой чистой воды.ценами приятно удивлены(все недорого).город очень красивый,уютный,чистый.куча развлечений.

Ольга
#25

что за бед Ильичевск очень красивый и чистый город.Едьте спокойно отдыхать и не кого не слушайте!

Предыдущая тема