Гость
Статьи
Поездка в Амстердам …

Поездка в Амстердам (sos)

Девочки,такая история.Собиралась с МЧ в Амстердам 12.06,на выходные,билеты куплены,гостиница оплачена.А в итоге,он по ряду причин не едет,да и общение наше, похоже,закончилось.Отсюда, настроение на нуле,но ехать вроде как надо(столько сил было потрачено).Язык не знаю,недавно начала с репетитором заниматься,в Европе не была(кроме как на горных лыжах).Рада буду любому совету,как 1 девушке там 3 дня себя развлекать,что стоит посмотреть,куда сходить,какие цены в заведениях,такси,музеях,какие нравы и особенности.В общем,все,что пожелаете написать,пишите,хочу отдохнуть,так отдохнуть,чтобы настроение зашкаливало:)А может,кто то летит в этих же числах,я бы встретилась,в любом случае веселее.Мне 26.

Коза
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Я была прошлой зимой. 2 дня всего. Но мы успели только прокатиться по каналам и вечером погулять по улице красных фонарей с заходом в музей секса. Остальную часть 2-х дней ездили в другие города. Цены не большие, по сравнению, например, с Парижем. Можно просто побродить по Амстердаму и получить от этого удовольствие. Посмотрите экскурсии на сайтах. Может захочется посетить дом Анны Франк и дом-музей Рембрандта. Но мы там не были. Спрашивайте, может что еще вспомню.

наташа
#2

купи путеводитель lonely planet, он тебе в любом случае пригодится

много гуляй, исследуй город пешком

может даже стоит велик взять напрокат

покатайся на трамвайчике, сходи в музей ван гога

из мест я помню приятные

de behamel, адре brouwersgracht 60

cafe de jarden, адрес nieuwe doelenstraat 20

будь осторожна в кофе шопах, можно не расчитать силы :-)

посмотри на чудесные дизайнерские магазинчики, ведь голландцы - одни из самых крутых креативщиков

удачи и have fun!

Гость
#3

В музей Мадам Тюссо сходи - очень рекомендую

Д-те
#4

Там полно экскурсий на русском языке, только координаты надо узнавать из дома, по интернету, cтарый город небольшой, после экскурсии будете там самостоятельно ориентироваться. Еще там очень крутые картинные галереи, несколько известных музеев. Cамые дорогие билеты были в Мадам Тюссо, около 20 евро, но мне она и бесплатно не нужна. У всех музеев есть свои сайты, там все написано. По каналам покатайтесь. Цены в ресторанах для столицы нормальные, не разоритесь. По ночному городу я бы одна не рискнула гулять, лучше все-таки с мужчиной. А как там отдохнуть, чтоб зашкаливало, мне даже страшно представить, вы уж держите себя в руках))

Эврика
#5

А поехать не с кем? В Амстердаме обязательно нужно прогуляться вечером по району красных фонарей. Но я не представляю, как там девушка одна пойдет. Черные наркодиллеры на каждом шагу. Я с парнем была, но и то свистели, пытались хватать, как дикари какие-то.

#6

Эврика, я была с парнем, но ко мне пытался пристать, но не черный. Когда мы туда ехали, мой парень сказал, что там к мужчинвм пристают, но на него вообще никто не отреагировал))))

Коза
#7

Спасибо,за ответы,но поехать,действительно,не с кем,уже всех обзвонила:)Придется как-то самой.А на счет,что б зашкаливало,это я в хорошем смысле.Меня очень интересуют вопросы практического характера,что сколько стоит,где купить билеты на тот же транспорт,например из аэропорта до центральной станции Амстердама(мой отель где-то рядом)

Коза
#8

я же языка не знаю,поэтому хочется максимально быть подкованной что да как

Коза
#9

а еще может кто то подскажет,какой-ниб блок или сайт,где есть советы и коменты туристов

Д-те
#10

А как отель называется? Там есть в самом центре большой отель.

Коза
#11

Леонетта,Эврика,а как там одеваться нужно,чтобы не приставали так нагло на улицах?Я вообще каблуки и платья люблю,но это понятно не для длинных пеших прогулок,а в клуб или ресторан вечером,как,за *** не примут?

Коза
#12

Д-те,Кроун Плаза Амстердам Сити Центр

Коза
#13

я по отель комменты искала,но они только от иностранных туристов

наташа
#14

добраться из аэропорта до города очень удобно

прямо в аэропорту покупаете билет на поезд, 15-20 минут и вы в центре города

Коза
#15

наташа,а на каком транспорте и до скольки он ходит?я прилетаю в 22.00 по местному времени

Леонетта
#16

Юбку вечером надевать не стоит, да и на дискотеки одной лучше не ходить.

Д-те
#17

Коза, нет, я другой имела в виду, этот не знаю. В 22 поезд еще сто процентов ходит. Центральный вокзал в Амстердаме в самом центре, может там до отеля пешком пять минут.

Коза
#18

Леонетта,а чем грозит,вроде столица европейского города,не египет и не турция?

Коза
#19

Д-те,да на сколько я поняла,мне главное на этот центральный вокзал попасть,а отель 5-7 мин

наташа
#20

http://www.ns.nl

от Schiphol (аэропорт) до Amsterdam Centraal (центр города)

Д-те
#21

Автор, 400 метров от вокзала до отеля вашего, 5 минут пешком; google maps посмотрите

Леонетта
#22

на диско в Амстере не была, но в других городах европы очень много "поклонников" вокруг становится, окружают тебя кружком. Но мы были всегда вдвоем с подружкой. В турции ходили всегда в коротких юбках. Конечно, думаю, ничего страшного не случится, но лучше подстраховаться.

Коза
#23

наташа,спасибо,попробую въехать,что к чему на этом сайте))

Д-те
#24

Английский знаете? Не пропадете.

Леонетта
#25

В 22, я про дискотеку писала

Коза
#26

Девочки,еще такой вопрос волнует,у меня обратный самолет часов в 8.00 вечера,а выезд из отеля соответственно в 12.00,можно ли договориться на счет сумки,оставленной в отеле,не с ней же таскаться по городу

Коза
#27

Д-те,в том то и дело,что не знаю.Если б знала,такой шухер тут не наводила)))

#28

Если английский знаете, то договорится можно

Д-те
#29

На вокзале в камере хранения сумку оставьте

#30

Мой совет. Раз уже с английским все так плохо и у вас еще есть время. Разместите объявление на сайтах поиска попутчицы, может быть кто-то едет и тоже без пары.

Д-те
#31

Коза, ну составляйте срочно словарь-минимум)) Или держитесь попутчиков из самолета, пусть покажут вам где на поезд садиться)) Я не была в Амстердаме в аэропорту, а в других аэропортах например даже из здания выходить никуда не надо, выходишь из терминала, видишь поезд - и к нему.

Коза
#32

уже ищу попутчиков)))пока глухо,но надежда то последней умирает!

#33

Да, сложновато. Мы то вышли из аэропорта, перешли дорогу и взяли машину (она была заказана еще в России). Попробуйте забить фразу" как добраться до Амстера из аэропорта". Найдете скорее всего.

Гость
#34

Едьте обязательно, вы что!!! Сама б поехала, но ребенок маленький))) Амстердам - это сказка, нигде такого кайфа не испытывала, и без всякой наркоты)))))) Такое чувство свободы, песня просто! Правда, одна не ездила ни разу. В красные фонари надо обязательно, но одной, может, действительно некомфортно, хотя там, по-моему, до такой степени никому никакого дела... Народу вокруг тьма, насильно вас никуда не затащат, да такое время золотое, начало лета, оооооооооой (хочет в Амстердам)

наташа
#35

коза, если еще не разобрались, но по вашему приезду есть вот такой поезд:

отправление 23:07

прибытие 23:30

Time Station/Stop Track Direction Journey details

23:07 Schiphol 3 Amsterdam Centraal Intercity (NS)

23:30 Amsterdam Centraal 10b

Fare for this journey

в одну сторону

2nd klas (второй класс)

Full-fare ┬ 3.90 Discounted fare ┬ 2.30

1st class (первый класс)

Full-fare ┬ 6.60 Discounted fare ┬ 4.00

туда-обратно (в один день)

2nd klas (второй класс)

Full-fare ┬ 6.70 Discounted fare ┬ 4.00

1st class (первый класс)

Full-fare ┬ 11.40 Discounted fare ┬ 6.80

обратите внимание что в недерландах есть вагоны двух классов - второго и первого

первый если я правильно помню имеет желтенькие кресла и места там для пассажиров побольше

во втором классе все равно нормально, даже если места для ног меньше

Гость
#36

на улице красных фонарей действительно вечером девушке одной некомфортно,но не переживайте - там всегда толпы туристов,даже с детьми,пристройтесь к какой-нибудь компании. И полиция обычно патрулирует. Мы были вдвоем с подружкой,было не очень приятно,что что-то кричали и смотрели,но ничего страшного))И русских очень много (даже черезчур),так что при желании прямо там с кем-нибудь легко познакомитесь

Гость
#37

Поезд до вокзала там какой-то совсем недорогой. И второй класс - нормально, ехать всего ничего. А в красных фонарях, по-моему, все только в окна смотрят, друг на друга не особо))))))) И у меня не было совершенно никакого чувства опасности, только кайф. "Пьяный воздух свободы"))))))

маня
#38

насчет быта - где поесть: в голландии есть сеть магазинов V&D, у них есть своя сеть ресторанов быстрого питания La Place, там такой принцип: есть так называемый шведский стол, увидите три размера тарелок - маленькие, средние, большие. выбираете тарелку, накладываете что хотите ( овощи самые разные, рис, картошка и пр.), такое же есть с фруктами. самая разная выпечка, кофе заказываете или чай ( еэй по-голландски), кофе есть самый разный, обычный - хевон, большая чашка или маленая - грос- кляйн,рассчитываетесь на кассе. эти рестораны работают с утра и допоздна. одной там нормально поесть и будете себя уверенно чувствовать и без языка

маня
#39

на 10 евро можно обожраться

маня
#40

для проезда купите 15 стриппенкарт - это такая полоска, стоит около 7 евро. больше вам не надо - есть еще 45, они действительны на трамвай, автобус, метро. в зонах вы все равно не разберетесь - при посадке стпосите у водителя сколько пробивать - они вам сами и пробьют. эти проездные так действуют - пробили 2 стрипы - можете ездить час в этих зонах. пробили 3-5 стрип - можете ездить 1,5 часа

#41

Автор, если немецкий знаете тоже договоритесь. Можете спросить по немецки, вам ответят по голландски, языки близкие, общий смысл можно понять. Амстердам симпатичный городок, хорошего вам отдыха.

маня
#42

эти стрипкарты вы можете купить в супермаркетах- AH Albert Hijnи в табачных киосках

маня
#43

приставать к вам здесь никто не будет, но каблики -то зачем? вы же хотите только посмотреть квартал красных фонарей, а не работать там? поменьше русского хламура и все будет ок

маня
#44

в рестораны и театры не не выряжаются, одежда кэжуал, а в ночные клубы - очень даже выряжаются. но вы туда одна пойдете?

маня
#45

поезд - все ездят вторым классом. когда выйдете их таможенной зоны аэропорта, ищите желтые автоматы или кассу. вам нужен билет до амстердам сентрал, 2 класс , в один конец, потом спускаетесь вниз - там лифт и вы на жд. ищите свое направление

маня
#46

на вагонах написано 1 или 2 класс

Коза
#47

Девочки,всем огромное спасибо,настроение уже практически чемоданное:))Маня,ты прелесть

#48

Автор, никто к вам там приставать не будет! Каблуки лучше не брать, т.к. много брусчатки, кроме того, у вас ведь будет культурный отдых, который подразумевает долгие пешие прогулки. Насчет еды. Маня очень верно вам посоветовала отправиться в V&D на последний этаж, в La Place. Только смотрите, не смешайте несмешиваемые продукты, иначе будет диарея))) Я очень люблю там брать каппучино (чашка гигантская и очень вкусный кофе). В Амстердаме хороший шоппинг: огромный универмаг Байенкорф (не далеко от вокзала, по дороге к центру), дорогий шоппинг - это улица P.S.Hoftraat (как-то так пишется). Здесь же не далеко музей Ван Гога и еще один музей с голландцами (не помню название). Но его сразу видно по длинной очереди перед входом. Можно скататься на денек в Гаагу.

Гость
#49

Ооооооо, как же я вам завидую))очень хочу в Амстердам, правильно сказали-не наркота главная, а сам воздух-воздух пьянящей свободы!!! тем более что страна моей любимой музыки-***) была бы возможность-обязательно бы на концерт какой-нибудь сходила=)

Эдит
#50

летали в Амстер в марте месяце, там очень приятно провели время.

Приставать никто не будет - это точно.

Каблуки лучше не брать, так как местные да и туристы там одеты очень просто.. Советую посмотреть пару каких видео о амстере - тогда появится куча мест которые захочется увидеть в реале (фильм например 10 лучших мест Амстердама или какой нить другой)

Если не понравится Амстер - можно поехать погулять в роттердам - этот город очарует своими кубическими домиками http://www.overblaak.nl/res/00180/img_user/kubusssen_binnenp​lein_001.jpg и просторами там все намного шире и новее постойки

Я бы даже сказала, что там вы найдете что делать и одной - кроме того очень много рускоговорясчих туристов - я думаю одиноко там точно не будет.

Город он хотя и шумный и оживленный - но приятный, можно поехать зашород - там вы будете зачарованы природой - посущимися барашками и просто бегающими дикими зверями...

Не свезно у меня все получается, но точно могу сказать - путешествие вас удивит!

Предыдущая тема