Гость
Статьи
поездка в Амстердам

поездка в Амстердам

Всем привет! Планирую поехать в Нидерланды (конкретно Амстердам, но не принципиально, чтобы именно в нем останавливаться), и хочу организовать поездку самостоятельно. Т.е. не через турагентсва, а самой забронировать отель/квартиру, билеты и т.п. Делаю это впервые :) Поэтому прошу помощи у опытных - полезные сайты, с чего начать, и т.п. Заранее спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Хорошо, но холодно.

Гость
#2

Грязно, сыро, кругом пахнет травкой, голубки на каждом шагу и узкие покосившиеся дома... Всё (((

Керен
#3

2, ну почему, каналы, вода, трамвайчик, зелень склоняется к воде, красные, белые, полосатые маркизы, огромные окна. Архитектура очень своеобразная.

Гость
#4

Архитектура своеобразная не спорю, трамвайчик по узеньким каналам и под низкими мостами - черными и грязными... Мне больше понравилась сыроварня и горчица с медом, каждому своё!

МаринаСан
#5

жаль автор вы не успели на день рождения королевы.Мы в том году были-очень понравился праздник

Гость
#6

Амстердам один из красиаейших городов европы, не пожалеете.начните с билетов на самолет, потом найдите отель и на счет визы у вас мульт?

Гость
#7

Жизнь прекрасна в Амстердаме,

А в Воронеже-г о в н о ))))

Юляша
#8

автор, все зависит от того, какие цели вы преследуете, отказываясь от услуг турагентства. сэкономить? тогда booking.com вам в помощь при бронировании отеля, где бронировать билет, не скажу, т.к. не знаю, откуда вы. мои экономные друзья из питера летают через хельсинки, у финских авиакомпания бюджетных и билеты бронируют. если хотите с комфортом, например, из своего города прямым рейсом до амстердама, то через турфирму все равно дешевле, плюс они отвечают за ваш отдых.

Гость
#9

7. Гость | 14.05.2013, 15:02:53 [2566181674] Жизнь прекрасна в Амстердаме,

А в Воронеже-г о в н о ))))

В Амстердаме свои проблемы, поверьте. Перестаньте хаить свою жизнь, поднимите задницу и начните ну хоть, что нибудь делать! Воронеж форева!!

#10

booking.com - отели

anywayanyday.com - билеты

Тархунчик
#11

Мне там очень понравилось. Мы жили вот в этом отеле http://www.hotelhortus.com/, он дешевенький и очень приличный, от цента близко.

*Сходите в Йордан и зоопарк. Лететь оптимально SAS, эстонскими авиалиниями не стоит. Билеты можно найти на skyscanner.ru. Визу делают быстро, персонал центра очень приветливый.

Гость
#12
Гость

7. Гость | 14.05.2013, 15:02:53 [2566181674] Жизнь прекрасна в Амстердаме,

А в Воронеже-г о в н о ))))



В Амстердаме свои проблемы, поверьте. Перестаньте хаить свою жизнь, поднимите задницу и начните ну хоть, что нибудь делать! Воронеж форева!!

Это цитата была...

Гость
#13
Гость

Грязно, сыро, кругом пахнет травкой, голубки на каждом шагу и узкие покосившиеся дома... Всё (((

о господи, какие вы слепые, там неимоверно красиво...

Шурум-бурум
#14

"Автор, что бы путешествовать амостоятельно, в первую очередь нужно уметь искать информацию. Вы хоть пытались что-то почитать прежде чем спрашивать?"

Гость
#15

"Отзыв. ру\n
Тонкости туризма. ру\n
Форум Винского\n
Еще проще - набираете в Гугле - Амстердам отзывы и листаете. "

Гость
#16
Гость

Жизнь прекрасна в Амстердаме,

А в Воронеже-г о в н о ))))

Да уж. Солнце юла и миюла - моя фанза пушанго

Guest
#17

Мне не понравилось в Амстердаме, хотя рвалась туда как тузик. места мало, воды много, коричневые дома везде без перерыва. Улицы одинаковые все, не поймешь на каком Straat'е ты находишься. Канал - мощенная дорога без травки, без газона, несчастное дерево, замурованное в булыжник - и коричневые дома повсюду - жуть.

Единственная радость - симпотичные голландские мужчинки, блондинчики))).

Murmura
#18

Единственный полезный пост - номер 10. Еще порекомендую сайт и форум Винского, там бывают очень полезные советы по странам для самостоятельных путешественников.

Nata
#19

Многие жалуются, что в Амстердаме скучно, так как слышали исключительно о стереотипных местах, вроде улицы Красных фонарей, кафешопах и большом количестве велосипедов. Во первых, в Амстердаме проходит огромное количество различных выставок и ивентов. Во вторых, Голландия - не Россия, все находится очень близко, так что ничто не мешает смотаться в соседние города и мелкие деревушки. Еще, советую заранее готовить свое путешествие и маршрут, так как на месте иногда трудно сориентироваться время уходит впустую. Если трудно найти информацию - можете воспользоваться сайтом http://panoramaamsterdama.ru/. Это сайт гида. Его услугами я не пользовался, но там регулярно обновляют список мероприятий. Почему говорю что регулярно - потому что я уже ни раз ездил в Амстердам и выручало как раз то, что заранее готовился)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: