Гость
Статьи
Москвичи, помогите …

Москвичи, помогите пожалуйста советом!

Еду в гости через Москву, буду там проездом два дня, с утра до вечера, ЧТО можно посмотреть, КУДА съездить в городе( с метро разберусь), может есть какие-то экскурсионные автобусы, может что посоветуете? Знаю что очереди вроде бы большие во всякие музеи (например в Оружейную палату наверное не попасть так сразу), как можно с удовольствием провести это время в Москве?

Путешественница
26 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

а спросить у гугла никак?

Гость
#2

Добро пожаловать!

Музеи: http://www.museys.ru/

Экскурсии и музеи: http://www.mosco.ru/rus/services/tours-excursions-rus/excurs​ionsmoscow

Советую покататься на теплоходе. По крайней мере не попадете в пробку в отличие от автобусной экскурсии.

Удачи.

Гость
#3

Я живу в районе ВВЦ, поэтому советую прогуляться на ВДНХ. Метро ВДНХ ну и на Красную площадь и в Александровский сад- обязательно.

Гость
#4
Гость

Я живу в районе ВВЦ, поэтому советую прогуляться на ВДНХ. Метро ВДНХ ну и на Красную площадь и в Александровский сад- обязательно.

И что там делать, на ВВЦ? таскаться по китайским магазинам?

Гость
#5

около Красной площади, на ул.Никольской стоят зазывалы на автобусную экскурсию по Москве. Я сама - москвичка, но мы с дочкой съездиди с удовольствием; потом рекомендую места Новодевичьего монастыря, хорошо походить по тихому центру, но тут без гида не обойтись; Петровский замок, Царицыно.

Гость
#6

Если вы в будни будете, то на автобусную экскурсию не советую. В будни Москва стоит в пробках. Вот в субботу можно.

#7

По улице Нижние Поля обязательно прогуляйтесь

#8

Ой, я перепутала - Верхние Поля

Гость
#9

Автор, я Вам советую Коломенское, красотища неимоверная! Не пожалеете. После реставрации просто офигительно! Красная площадь, понятно, если никогда не были, обязательно надо посетить.

Гость
#10
Люсенька

Ой, я перепутала - Верхние Поля

Вы издеваетесь???

Советую Коломенское, Сокольники, Царицино не плохо отреставрировали (хотя скорее отстроили), Измайловский кремль, Воробьевы горы, Поклонную гору советовать не буду - не люблю )), ну и конечно Арбат.

На речном трамвайчике покатайтесь.

#11
Гость

На речном трамвайчике покатайтесь.

Вы издеваетесь???

Гость
#12

Люсенька, гуляйте дальше и на Верхних Полях и на Нижних. Вам речной трамвайчик не предлагаю. )) Специально для вас сообщаю, что помимо Марьино лично вы можете погулять в Бутово и Копотне.

Глашенька
#13

Люсенька! Сама удивилась вашему совету:)))). А по теме: автор, прогуляйтесь по Патриаршим, например. (м. Маяковская)

Путешественница
#14

Спасибо :) Выпишу, посмотрю, как добраться :) Про Бутово рассмешило, что же вы его не любите то так это Бутово :))

Путешественница
#15

Речной трамвайчик где поймать?

Гость
#16
Путешественница

Речной трамвайчик где поймать?

На той же Коломенской (метро) есть Южный речной вокзал. Только не у заповедника Коломенское. Оттуда ходит в сторону Марьино (к тем самым Верним и Нижним полям ))).

Гость
#17

Еще причалы у парка Горькова, на Воробьевых горах и где-то в районе Киевского вокзала. Наверное где-то еще ))

Гость
#18
Гость

Еще причалы у парка Горькова, на Воробьевых горах и где-то в районе Киевского вокзала. Наверное где-то еще ))

Горького, конечно ))

Гость
#19

"Крайние" причалы - возле м. Киевская и м.Пролетарская. Советую начать с Киевской. Увидите Университет, Воробьевы горы, Новодевичьий монастырь, Лужники, Фрунзенскую набережную (сталинские дома), Парк Культуры, Дом на Набережной, ХСС, Кремль, Собор Василия Блаженного, особнячки на набережных, бизнес-центры, церкви, одну из сталинских высоток на Таганской, мосты,... Если сойдете на конечной Новоспасский мост - там по дороге к метро стоит красивый Новоспасский монастырь и отражается в пруду... До ближайшего метро - Пролетарская - минут 15-20 пешком. Я всех "гостей столицы" вожу на этих "трамвайчиках"...А можно от Пролетарски еще минут за 15-20 дойти до Матроны Московской - Покровский монастырь...

#20

я бы посоветовала сходить в зоопарк на Баррикадной. Мне очень нравится смотреть на животных, правда очереди в кассу в выхи там огромные - родители с детьми. Но я не москвичка, есть и другие интересные места.

e
#21

ну вот вам два маршрута не самых избитых: от зоопарка (если хотите - можете начать с него, изнутри, но не советую - очереди, теснота, животных жалко...) идите в сторону белого дома, оттуда - на Новый Арбат, а потом на Старый. Можете пройти по Старому до Гоголевского бульвара и по нему к Кропоткинской, к Храму Христа Спасителя, или переулочками староарбатскими туда же. Ну, Храм, понятное дело, со всех сторон (хотя по мне - монстр какой-то). Потом по Лужкову мостику на "болото" - это островок посреди Москва-реки, образованный рекой и водоотводным каналом. Там - еще один монстр Петр - творение Церетели, там - Болотная площадь, вполне приятная и прекрасные виды на Москву и замоскворечье. Оттуда можно вернуться к Кремлю и далее - как захочется.

e
#22

второй маршрут - по бульварному кольцу. Я люблю начинать со Сретенки - там еще остались старинные московские домики. Потом очень красиво спускаться к Трубной площади по Рождественскому бульвару. На Трубной тоже приятно - там старый цирк, и там (к сожалению, частично уничтоженый) район петровских переулков. И там Высокопетровский монастырь, очень тихий и приятный. Потом по Страстному можно выйти на Пушкинскую, или можно дать кругаля, зайти в парк Эрмитаж, а потом уже от него - к Ленкому, а там опять же на Пушку и двигаться в сторону центра. Но я обычно больше люблю продолжать движение по Тверскому бульвару и свернуть налево и площади никитских ворот - там выйдете к консерватории, старым зданиям московского университета, потом - собственно, манеж, кремль.

e
#23

ну и пока лето, можно покататься по реке, да.

e
#24

а еще есть хороший маршрут (но я москвичка, это я свои любимые пишу) - от Таганки (от театра на Таганке) по Радищевской вниз, к к/т иллюзион, к высотке на Яузе, к Солянке. Потом по самой Солянке можно подняться к ильинской площади (политех), а дальше налево двигаться в сторону опять же Кремля по Никольской. Но мы больше любим идти вверх, всякие переулки в районе Кузнецкого, на Петровку выйти, в Столешников. Хотя, мы - не показатель, мы центр не любим.

Однажды еще душевно у нас получилось ночью прогуляться от Полянки (замоскворечье) до парка культуры. Ночью летом вдоль москва-реки гулять одно удовольствие.

котя
#25

кОпотня?! Изящно!:))))))

котя
#26

24, для любителей двориков и переулков - очень рекомендую кусочек между Лубянкой-Китай-городом - Чистыми прудами - бульварным кольцом. Весьма:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: