Гость
Статьи
Архипо-Осиповка. …

Архипо-Осиповка. Отзывы и предложения :)

В июле еду отдыхать. Может кто-то тоже поедет в Архипку в это время? Кто же был там, расскажите от чего в восторге (кафе, экскурсии)? Если же чем то остались недовольны, то чем?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
melanie
#1

бываю там временами летом. хорошее место для молодежи, есть где вечером погулять, много кафешек, ресторанов, дискотеки, караоке. но на пляже столько людей, что полотенце некуда постелить в прямом смысле

Автор
#2

melanie, получается "кто первый встал, того и тапки" :)

До Геленджика транспорт нормально ходит? Чтобы допустим денечек там погулять, в аквапарк сходить...

Дамочка
#3

Дельфинарий и больше ничего. По побережью проедьтесь, в Геленджике клуб "ХХХ" посетите, в Кабардинке отель-spa "Надежда" очень хороший. Экскурсии: дольмены, водопады "Жэнэ", в самом поселке есть музей.

melanie
#4

ага, лучше пораньше приходить. ну я не ездила оттуда на общественном транспорте но конечно много всяких автобусов и маршруток

Дамочка
#5

Аквапарк "Врунгель" отстой, "Бегемот" лучше, "Сафари парк" (зоопарк, канатка, ресторан).

Автор
#6

melanie, а с ценами как дела обстоят? На экскурсии, еду, фрукты?

Автор
#7

Дамочка, а по поводу Золотой бухты что можете сказать?

Дамочка
#8

7. Если честно, то ничего. Фрукты - от 70 рублей за кг, черешня, клубника (скоро уже подорожает, сезон проходит), и т. д., все приемлемо Юг жешь, все изобилует.

Автор
#9

Дамочка, а вот допустим в кафе пообедать. Во сколько это может обойтись на человека?

Дамочка
#10

Там есть закусочные, столовые, комплексные обеды в этом году точно не скажу, от 500 р., может и меньше. На набережной очень много всяких вкусняшек месных готовят. Голодной не останетесь. На долго едете?

melanie
#11

на набережной есть "Столовая ╧1". там можно поесть обычной нормальной еды и цены очень приемлемые

Автор
#12

Путёвка 12 дней, а там буду 10 дней, остальное дорога

Автор
#13

melanie, спасибки, надеюсь найдём столовую ╧1, думаю набережная не очень большая. А что думаете по поводу реки Вулан, говорят, там типа кишечная палочка?

melanie
#14

честно не знаю, никогда в ней не купалась и не слышала =))))))

Автор
#15

там две реки протекают по Архипо-Осиповке. Одна маленькая, а другая большая Вулан

Ким
#16

да там есть кафе Жемчужина, днем там столовая с нормальными ценами, но после 8 вроде уже кафе :). Народу действительно много.

Автор
#17

мы на базу отдыха поедем Ореховая роща. Что нибудь можете про неё сказать? Читала отзывы про неё, в принципе ничего хорошего. А если хорошо подумать, всё равно же большее время будешь проводить не на б/о.

Дамочка
#18

Солнце очень активное, поэтому запаситесь кремами для загара. Все приезжие вечно как раки красные ходят, а это стресс для организма.

Автор
#19

ну да, кремами для загара и после я уже запаслась.

Гость
#20

Обожаю это место!! Огромный плюс в том, что рабочая часть поселка "отделена" от зоны отдыха (в отличие от Геленджика).

Масса развленчений, масса мест, где можно и позавтракать, и пообедать, и поужинать, и романтик устроить. Цены на любой вкус и цвет :)

Про палочку в реке никогда не слышала))

Автор
#21

20, ну обрадовали. Эх, скорей бы июль...

melanie
#22

да в общем там клево =) отличного вам отдыха =))

Автор
#23

Огромное спасибо!

Автор
#24

если есть ещё желающие высказаться по поводу самой Архипки или б/о, то жду...

Злючища-Колючища
#25

И сдалась вам эта Архипка? За те же деньги вы преспокойно можете отдохнуть в той же самой Турции и будете приятно удивлены тем, что в море помимо тел имеется еще и вода. Архипка была нормальным местом лет 10 назад. Того количества людей, что ломится отдыхать туда сейчас, она просто не выдерживает. Территория поселка (туристическая скажем так часть) КРОШЕЧНАЯ. Пляжная зона малюсенькая. Расположиться там так, чтобы кто-то не сидел у тебя на голове - НЕВОЗМОЖНО. В море в буквальном смысле не развернуться.

Fly
#26

Ну воот! Пришла Злючища и .... :)))

#27

Я добра людям желаю! Последний раз там кстати была моя подруга в прошлом году. Ездила с мамой и ребенком (2 года). Исплевалась вся

Гость
#28
Автор

melanie, спасибки, надеюсь найдём столовую ╧1, думаю набережная не очень большая. А что думаете по поводу реки Вулан, говорят, там типа кишечная палочка?

как раз набережная самая длинная по протяженности в России, а может и в мире. но одно дело развлекательная часть набережной, она не очень большая. это я как житель Геленджика говорю.

Гость
#29

а есть еще в Гелен. около кинотеатра "буревестник" одна кафешка, там пиццы, пельмени; очень дешевая и оттого там много народу. я вообще не фанат всяких там развлений, и Гел. летом очень не люблю.

Автор
#30

да ладно, я не особо и переживаю, что народу будет много. Людям то тоже надо где то отдыхать...

В принципе лет мне не много, так что везде успею побывать и сравнить.

Автор
#31

И опять же всё идеально не может быть нигде, где то есть свои минусы и плюсы.

гость
#32

ужасный совок! отвратный сервис,за большие бабки! тухлые кафы-все траванулись там! Скучно жутко! Стремная молодежь! ЦЕНА НА ФРУКТЫ КаК В МОСКВЕ! ЭТО ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!

Гость
#33

Не... Уж лучше Геленджик. Цены те же, но хоть какая то цивилизация.

Ромка
#34
Дамочка

Дельфинарий и больше ничего. По побережью проедьтесь, в Геленджике клуб "ХХХ" посетите, в Кабардинке отель-spa "Надежда" очень хороший. Экскурсии: дольмены, водопады "Жэнэ", в самом поселке есть музей.

Ага. Только ХХХ клуб, он же Академия, 2 года как сгорел. Надежда стоит немерянных денег. А на Жане только асфальта не хватает (трава и корни деревьев вытоптаны на 100 лет вперёд). А вообще прочитать про Геленджик http://kurorta.net

ЕЛЕНА
#35

мы тож едем в "Ореховую рощу" заезд-16.07.09. если есть желание можно пересечься:)

Гость
#36

Елена, прикольно, а у нас заезд 15.07 Вы откуда едите??? Мы из Нижнего Новгорода. С кем?

Автор
#37

Елена, прикольно, а у нас заезд 15.07 Вы откуда едите??? Мы из Нижнего Новгорода. С кем?

Это я Автор, просто забыла поменять )))

Татьяна
#38

Автор, когда вернетесь из Архипки, поделитесь плиз, впечатлениями об отдыхе и ценах. Жду.(Собираюсь туда в начале августа.)

Автор
#39

Татьяна, на базу отдыха или в частную гостиницу? Природа хорошая, цены на пляже очень дорогие, лучше отойти подальше от пляжа и купить дешевле. Понравилось очень, не спорю народу много, но где его мало, кто то приходит кто-то уходит. Ездили в Абрау-Дюбро на экскурсию - супер, в Геленджик - аквапарк Золотая Бухва, тоже оч понравилось. Питались в кафе Торнадо, замечальная столовая, цены нормальные, и находится она в центре. А на базу отдыха Ореховая роща не ездите, ужасное место. Из курортов Геленджика, Архипка лучшая, однозначно!

Тамара
#40

Отдыхали в Архипке! В восторге остались от морских прогулках на скоростных катерах и яхте-тримаране "Марго! которые отходят с реки Вулан. Прогулка просто супер! Были на двухпалубниках - полный отстой! Просто не сравнить с маленькима катерами! Очень обходительные капитаны! Народу на катерах мало! Катают вдоль побережья, а потом в море купаться! Экскурсию проводят! Класс!!!! Можно даже на рыбалку выйти! Просто супер!!!! Советую!Рекомендую!

Роман
#41

Вот здесь http://kurorta.net/arxipka/ жильё Архипки есть. С фотками и на карте отмечено. Удобно

Андрей
#42

Мне больше Azur.ru нравится, больше предложений.

Гость
#43

Добрый вечер.Пишу и делюсь впечатлениями об отдыхе в Архипо - Осиповке. Во общем поселок не плохой , много веселых развлечений, насыщен культурными заведениями, но самое основное это проживание, питание и отдых. Ничто не омрачило бы отдых, как последний день отьдезда. Из гостевого дома на садовой 3(а) хозяева сначала оказались очень гостеприимные и внимательные но по истечению срока нас выставили на улицу сказав при этом мы прекращаем с вами все отношения мы ждали прибытия автобуса на улице 5 с половиной часов. Под чутким и бдительным оком хозяйки чтобы мы больше не могли воспользоваться какими либо услугами в данном случае душем. И когда мы им воспользовались им т.к. было нестерпимо жарко то хозяйка учинила большой скандал. Не советую посещать этот гостевой дом!

Flain
#44
гость

ужасный совок! отвратный сервис,за большие бабки! тухлые кафы-все траванулись там! Скучно жутко! Стремная молодежь! ЦЕНА НА ФРУКТЫ КаК В МОСКВЕ! ЭТО ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!

Надо было снчала с каким нибуть информационным порталом по теме ознакомится или в [url=http://informpora.ru/]нормальном интернет-справочнике [/url] посмотреть. прежде чем деньги тратить.

марина
#45

А я влюбилась в Архипку с первого взгляда. Море чистое,без всяких водорослей цветущих.Столовых много,да и вообще развлечения на любой вкус.Отдыхала 2 раза уже в ГД "У Андрея",очень нравится там,всегда чисто и уютно.

Сергей
#46

Не плохо отдохнули!Бассейн новые комнаты!Кстати ,вот страничка ихняя www.1270000.ru Писать много не будем,устали с дороги!Сам смотрите!

Маша
#47

Молодая пара, 29 и 24 лет. Собираемся в Архипо-Осиповку на неделю во второй половине августа. Познакомимся с би-парой или двумя девушками. Без комплексов. Пишите на мыло wwwic@mail.ru

Марина
#48

В прошлом году отдыхали с семьей в Архипке, решили остановиться в частном секторе на пер. Джубгский 15, случайно напоролись на их группу в контакте. Нам все очень понравилось! Хозяева приветливые, цены не высокие, до моря идти минуты 3-4, очень понравилось что двор большой и закрытый, потому что как правило у всех все застроено домиками и места во дворе нет, а когда есть дети, то понятное дело, им должно быть где развернуться! Во дворе большая беседка с телевизором, возле каждого номера своя небольшая беседка тоже есть, комнаты просторные и уютные! Хозяева следят за порядком, несколько раз в день прибираются во дворе, кухне, туалетах и душевых, есть мангал, качалка, для совсем маленьких есть песочница, много зелени и цветов, очень красиво! Дом у них находится на горе Ежик, там подъем в гору метров на 10, дорог рядом нет, тут же лес под боком, прекрасный воздух! В общем все безумно понравилось!!! Отдыхали в июне, заплатили 300руб. за человека, за дочку 5 лет скинули 50%.

В общем нам все ооочень у них понравилось! вот кстати их сайт:http://vk.com/djubgski15 Взяли у них визитку, теперь будем только к ним ездить, место проверенное и замечательное!=)

АНАРИНА
#49

Архипка супер отдых!