Гость
Статьи
Почему не достать …

Почему не достать билеты на юг?

Поехала покупать билеты на юг за 45 суток. Кассы работают с 8 утра, я приехала к 7:45, передо мной в очереди было около 100 человек. А плацкартных билетов нижних полок уже не было, только верхние боковые! Что творится?! Почему не достать билеты????

Lady
16 ответов
Последний — Перейти
#1

странно, мы едем в СВ, тоже заказывали заранее - было полно, купе знакомые тоже брали без проблем...может это только к плацкарту относится?

#2

У меня так же было. Всё просто- билеты оптом перекупают платные кассы-где за каждый билет переплатишь как минимум 500 рублей. Только после того,как я взяла книгу жалоб и вызвала начальника,"вдруг" нашлось два билета,правда на боковушке))))

#3

Хм странно.Узнала про отпуск внезапно,на следущий день взяла паспорт и на вокзал,где то после обеда.Купила билет спокойно,нижняя боковая,покупала в мае,и не за 45 дней до оправления,а где то за 35-40.Направление южное,СПб-Адлер,на 8 июля.

Скоро буду обратный брать-ну счас смотрю на сайте,полно нижних мест,боковушки.Я лично обожаю боковухи,никто не лезет,особнячком от всего купе.

По теме:есть кассы круглосуточные,в 00 часов начинаются продажи за 45 суток на новый поезд,вот кто на машинах и выкупает.Плюс еще бронируют турагенства.

Если совсем уж плохо,то можно заказать бронирование какое то платное и 100%-ное,в кассах должны знать,как это сделать,коллега что то подобное делала,я краем уха слышала,но не вникала.

синицина
#4

хотите открою секрет?! за 2 часа до отправления поезда всегда найдутся билеты на него, т.к. сбрасывается вся бронь, котороя была для сотрудников РЖД. Многие боятся так рисковать, но это правило работает... а вообще советую не стоять в кассах где 100 человек, а покупать в терминалах на вокзалах, где нет таких очередей

Флери
#5

А можно ли в России заказывать жд билеты по интернету? Стоять очередь из 100 человек это каменный век какой-то, с учетом неоправданно высокой цены этих билетов..

Гость
#6

Мониторьте билеты на сайте ржд. Там постоянно целыми вагонами выкидывают, и расходятся они уже гораздо медленнее.

Настена
#7

а вы откуда едете? из Москвы? Тогда на 023с есть и нижние и боковые. на 26 июля. и на 283ч и на 012ч. В общем из Москвы уехать проблем нет. Из Питера, Нижнего Новгорода, Кирова я знаю тоже. Напишите откуда вы едете!

синицина
#8

5. заказыать можно на сайте РЖД, но забирать нужно на вокзале в специальной кассе или в терминале. Вот вводят постепенно практику на некоторые поезда просто приходить с распечаткой заказа в инете и всё. массово на все поезда - это делобудущего. в целом же по сети нужно все-таки после заказа забирать билет в кассе по номеру брони и паспорту.

#9

вот тут смотрите наличие мест и заказывайте билеты без надбавок и комиссий http://www.rzd.ru/

Lady
#10

╧7, я еду из Питера в Адлер.

#11

Ездила на прошлой неделе за билетами на 1 июля в Сочи.

Настраивалась на огроменные очереди и отсутствие нужных билетов в конкретных поездах.

Билеты есть абсолютно на все поезда!

Народу - 2 человека в кассу.

Видимо дейвствительно кризис и меньше народу катается на юга. Такое малолюдие на вокзале около касс я видела первый раз за 15 лет.

#12

Через инет можно, но надо приноровиться, т.к. особой дружелюбностью сайт ржд не отличается.

С билетами реально как-то не очень. Мы в это время любим ездить в Крым, в прошлом году ехали так, что к Симферополю во всем вагоне было занято только наше купе. А нынче одни верхние полки в купе, да и цены стали куда выше, было что-то около 2500-3000 за место, а стало 3500-4800.

юрий
#13

мы практикуем в пансионате для приезжающих брать обратный билет тут в керчи,наши отдыхающие довольны,и цена меньше в украине чем в питере.

Хлорка
#14

Я вижу этому 2 причины:

1. Огромное количество билетов раскупается через интернет на сайте РЖД. А продажа за 45 суток начинается в 0.00, а не в 8.00, как в кассах.

2. Продажа билетов, например, во Владивостоке, начинается тоже в 8.00 (в кассах), а м Москве в это время ещё час ночи. Подавляющее большинство отпускников из восточных регионов едет на юг через Москву (до столицы - самолётом). Вот и посчитайте. сколько людей уже купит билеты на Ваш поезд до момента открытия касс в Москве, если каждый час во всех часовых поясах открываются тысячи касс!

Плацкарт всегда пользуется самым большим спросом. Так что лучше лягте спать попозже, оформите электронные билеты - и никаких проблем! Затраты времени - минимальные, минут 10, не больше. Нервных затрат нет вообще - ещё и места желаемые можете выбрать! К поезду подъезжайте немного пораньше, чтобы получить в кассе нормальный билет взамен электронного (или самостоятельно оформить билет в автомате-терминале).

Счастливого Вам отдыха!

Гость
#15

Я кстати тоже думала, что платные кассы скупают оптом.

Оказывается - нет. Сейчас рядом с моей конторой такая платная касса. Хозяйка у нас одна. Так вот, база ЖД билетов единая, кассир работает только в спец программе, т.е вся фишка таких касс, что переплачиваешь и в очереди не стоиш. А оптом взять билеты не возможно! Только изымая их из единой по всей РФ базе.

Ritinda2009
#16

Есть ли гарантия что я достану билеты на 19 июля из москвы в Адлер

Гость
#17

100 человек?????????????????????????????????? не видели еще такого!!!!!!!!!!!!!!!!!! странно! мы всегда за 2-5 дней берем билеты и народу у касс нет! даже нижние полки еще есть (хоть и мало но есть)! даже за 1 день есть билеты! не понимаем как можно брать билеты за 1-2 месяца! мало ли что! а потом сдавать и терять деньги!! вот вчера глядели билеты уже почти нету на скорый поезд,но на обычный который едет на 5 часов больше 300 мест свободных на каждый день и таких поездов много! вчера первый день лета,а билетов уже на скорый поезд нет! вот и думаем не уж то люди заранее купили-это получается с марта или с апреля что ли!!! кому это надо! к тому же не каждый может позволить себе отдых на море можно подумать что прямо все кинулись на это море ехать! или специально билеты спрятали! не понятно! к тому же брать заранее неинтересно знать когда поедешь и что будешь делать в этот день и переживать мало ли что не получиться,а вот спонтанно-это другое дело!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: