Гость
Статьи
Кто был на Майорке, …

Кто был на Майорке, отзовитесь:)

Расскажите, плиз, куда лучше ехать - в район Пальмы или на севере тоже ничего, что стоит посмотреть, где хорошие пляжи, нормальные ли отели 4 звезды?Расскажите, понравилось ли вам, как погода? Собираюсь в июле.

Мяу-мяу
25 ответов
Последний — Перейти
...
#1

я на майорке еще ни разу не была, поэтому посижу тут на ветке, послушаю мнения уже побывавших там людей... тоже лечу в июле туда, как и вы, Мяу-мяу.:-)

Гость
#2

Я била в Кала Сантаний в сентабре, очень спокойно, умиротворенно, идеально для пар - семей. В Палме отдих больше для отвязной молодежи)). Излюбленно╨ место отдиха немцев так что если попадете на их школьни╨ каникули - куча детей - прощай покой))Ми били в трехзвездочном "Пинос Плайа", все устраивало

Гость 2
#3

А да, весь остров можна обь╨хать за пару часов на машине, так что пляж найдете любой. Ми в прошлом году заплатили 35 ╨вро за сутки, новий "Фокус".

Гость
#4

Я была в Пальме)) Потрясающе, эмоций хватит на всю жизнь наверно)) Советую брать машину на прокат и по всему острову кататься, впечатлений будет масса!

Ляля
#5

обязательно прокатитесь до Ибицы

там есть возможность с ночи до утра провести на Ибице 9правда там на ночь отель оч дорого стоит), но думаю, в клубе можно потусить, ну и рассвет встретиь на пляже, а потом вернуться на майорку.

красиво очень.

Но безумно скучно, если нет хорошей компании.

Максимум советовала бы дней 7...не больше.

Ну либо экскурсиями на соседние острова и города себя баловать.

Кира
#6

[quote="Ляля"]обязательно прокатитесь до Ибицы

там есть возможность с ночи до утра провести на Ибице 9правда там на ночь отель оч дорого стоит), но думаю, в клубе можно потусить, ну и рассвет встретиь на пляже, а потом вернуться на майорку.

Согласна, даже на мой взгляд.. а мне за сорок.. скучновато там, хотя очень красиво и море обалденное. Из минусов еще эти понтонные пляжи, когда в воду по лесенкам спускаешься, но на Адриатике также. Майорка хороша для романтичного отдыха вдвоем, без компании, для тусовок скучновата. У нас сейчас сын женится, вот как раз для свадебного путешествия то, что надо.. а будет скучновато, рванут на ночь на Ибицу.

Гость
#7

Мне очень понравилось на Майорке, жила в районе El Arenal, уютненько, тусовчно даже. Пальма понравилась. Тоже посоветую прокатиться до Ибицы, час на катере. Не пожалеете!

Апостол
#8

Ноги моей больше на Майорке не будет. Остров,он и есть остров. Пустыня! Скукотища!!! Автор,если Вы всё-таки решили туда ехать,берите отель поближе к городу. Чтобы вечерком было куда сходить прогуляться. Пляжей полно. Но они для меня маленькие,а я простор люблю. Поэтому на острова больше не хочу. В отелях со звёздами 3 и 3+ очень плохо убирают в комнатах. Меньше 4 звёзд не стОит брать. Одно из самых лучших мест на Майорке,это Алькудия.

Крыся
#9

Я в Пальме была, вроде, все очень не плохо, но больше не поеду. Согласна с Апостолом - островной отдых не для меня, ощущения другие, скучновато. Но, в принципе, в Пальме тыщща разных клубов, дискотек, развлечений и т.д. Если хотите потусить и оторваться, вам понравится. Имейте в виду, что пляжи все муниципальные, маленькие, народом засажены, как тюленьи лежки. А вообще, автор, на море везде хорошо:)

Марика
#10

я была на Майорке,место называется Пальма Нова,там прекрасные пляжи были,песочные,очень чистое море.Наще место находилось с молодежным районом,забыла как называется,как-то на А... вроде или лаже Магалуф (если это оттуда..),там как вечер наступает такооое творится,ни на какую Ибицу ехать не надо,толпы людей ходят от одного клуба к другому и клубов там полно,есть еще какой-то трехэтажный,там всякие тематические вечеринки проходят.от нашего места мы пешочком шли по пляжу или так минут 10-15.

ездили сами в город на городском автобусе.Обошли его весь почти часа за 2,3.Ездили на экскурсию в пещеры и на испанский вечер. мы там были как раз 7 дней.в принципе там посмотреть вроде больше нечего.

alexandrakent
#11

я была на Майорке

alexandrakent
#12

Вообщем отдыхала я давно в 2000 году , поэтому все наверное изменилось в худшую сторону.

Кстати я раньше писала под ником Маринакент -но меня банят , а Алехкент проходит, так вот:

В то время я разошлась со вторым мужем но не развелась , поэхали с подругой на Майорку в начале июня. Попали в гостиницу , где они молодые немцы -парни. Они нас таскали каждую ночь в центр Пальмы, где был паб на открытом воздухе с живой музыкой и работал всю ночь , до 4 утра. Нас там немцы раздирали на куски. Мы уже сидит с мужиками , а нас другие немцы все равно хватали за ноги, короче не спали целую неделю. Мы прилетели сами за 70 фунтов ретюрн из Лондона , гостиница стоила , где то 150 евро на двоих ( завтрак, ужин ), но это было очень давно. Помню такси от аэропорта стоило где 5 евро на двоих. Там очень близко. Кстати было вечером холодно и шли иногда дожди.

#13

Были в прошлом году, в июле. В Sol Megalluf park, кажется правильно название написала. Нормальный отель, хороший сервис. Все понравилось. Правда в первый вечер припозорились. Пришли на пенную вечеринку в приличном прикиде, а там все в растянутых майках и бесформенных шортах. За вечер, у нас раза четыре спросили : "Вы русские?"

alexandrakent
#14

А вообще я всем советую вместо Испании в Потругалию ( но только там жарища летом и сухота страшная ) лучше в апреле,мае или сентябре. Там -шикарные пляжи и океан , шопинг обалденный, гостиницы хорошие , я отдыхала дважды в райёне Абюфельера - там одни дискотеки , бары с живой музыкой , тусовка, пляжи изумительные .

Можно такше в Виламору-там одни миллионеры.

alexandrakent
#15

http://www.portugalvirtual.pt/_tourism/algarve/albufeira/ind​ex.html

Gast
#16

Мы отдыхали в Cala Mesquida, взяли только ночлег в аппартаментах без питания. Это был номер с гостиной, спальней и кухней, где было все от подставок для яиц до мокроволновки, кофеварки и пр. Класс был в том, что позавтракав на терассе с видом на море, мы были на пляже на 1-2 часа раньше других. А Ужин выбирали в ресторанах в зависимости от концертной программы, где было интересно туда и шли. Кормят там везде примерно одинаково. Кстати сказать, съэкономили на этом денег и время. Жили мы в немецком клубе, поэтому строго было с купанием, небольшая волна и в море не пускали. Не помешает надувной матрац.

А развлекух там полно от катания на лошадях до конкурсов типа КВН. Вы же не пишите свой возраст и состав семьи, конкретных советов без этого дать трудно.

Gast
#17
alexandrakent

А вообще я всем советую вместо Испании в Потругалию ( но только там жарища летом и сухота страшная ) лучше в апреле,мае или сентябре. Там -шикарные пляжи и океан , шопинг обалденный, гостиницы хорошие , я отдыхала дважды в райёне Абюфельера - там одни дискотеки , бары с живой музыкой , тусовка, пляжи изумительные .

Можно такше в Виламору-там одни миллионеры.

В Португалии классно, еда вкусная ОЧЕНь! Но вода в океане холодная, на любителя.

кукуша
#18

Я тоже в первый раз еду на Майорку, мне 20, а родителям по 50, вот и думаю нафига я еду, будет скучно очень. А вы что скажите?

Gast
#19

Если Вы говорите по-английски или по-немецки и контактная, то скучно не будет, там такие дискотеки!

настя стругацких
#20

я отдыхала в июле в районе Магалуф! отдых был изумительный и незабываемый! отдых в европе тем и отличается от турции и египта, что там вы путешествуете и смотрите достопримечательности! место оч красивое, мы с подругами за неделю 1/3 острова самостоятельно объехали, посмотрели много шикарных мест! обязательно знание англ. языка, хотя бы минимальное, русских мало, много англичан..молодых, которые умеют эпотажно и ярко отдыхать, и на чужое им мнение все равно.

Майорка хороща, и кому не понравиолось там...вы просто не умеете отдыхать!!!

Vally
#21

Я была в последний раз на севере, в Алькудии. Разница между юго-западом острова, там где Пальма дэ Майорка, и севером в том, что на севере больше возможностей для активного отдыха. Там красивейшие горы, в осенне-зимний сезон проводятся организованные туры. Из-за близости гор на севере ветреннее и можно летать на парапланах, заниматься серфингом, джет-ски и др. "ветренными" видами спорта. Побережье начиная от мыса Форментор до порта Алькудия нашпиговано спорт.школами. Расстояние от юга до севера - 70 км, час езды максимум. Пляжи на Майорке везде чистые и ухоженные.Отели 3-4-5 звезд везде одинаковы. Посетить надо обязательно столицу, посмотреть порт и собор Le Seu если будете на севере - обязательно поднимитесь на мыс Форментор, виды оттуда-мама дорогая.А вообще - по интересам. Если интересует история, то это одно, если шоппинг - другое. Напишите поконкретнее - я поконкретнее отвечу.

Гость
#22

Была в Пагере, в июле, 4 звезды, отель со своим пляжем, до пальмы курсировали автобусы, очень понравилось, сьездейте в Вальдемозу и на западное побережье, из Пагеры недалеко. Если хотите в Пальму ездить и не собираетесь брать машину в прокат, то лучше брать недалеко от Пальмы. Маёрка очень цивильная, почти Германия. Аэропорт огромный, не пугайтесь, что полчаса с посадки и на посадку идти будете. Море было супер, погода тоже, если в солнцепек в комнате с кондиционером сидеть.

Катюша
#23

была на Майорке (Кала Миллор) в мае 2009, отель 4-ка, спокойный тихий отдых, без шумных вечеров и дискотек)) море, природа, красота необыкновенная, райский такой уголок, если нужен активный ночной отдых, то в Пальму!!!

Ксения
#24

Простите!

а как в итоге перебраться с Ибицы на Пальму и обратно???

Натали
#25

Подскажите пожалуйста

как добраться с Пальмы на Ибицу и обратно!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: