Гость
Статьи
НЕиммиграционная виза …

НЕиммиграционная виза в США: какой тип "проще" получить?

Девочки, уже весь интернет облазила, а ответ так и не нашла :-( Друг (гражданин США) приглашает съездить к нему гости. Так вот есть два варианта попытаться получить визу:

1. По приглашению друга. Тоесть виза гостевая/туристическая
2. По приглашению американской компании. В этом случае цель - служебная командировка и виза - бизнес

Каким путем лучше пойти? Во втором варианте не все "ажурно" с документами, тоесть меня оформят на работу (в филиал приглашающей компании) специально под это дело, тоесть доказать (если встанет вопрос), что я давно в ней работаю я не смогу

Анири
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

2й вариант лучше - я в прошлом октябре получала визу по приглашению на выставку. Отношение к моей работе данная выставка вообще никакого не имела. И когда пришла на собеседование, попала к молоденькому офисеру, он задавал вопросы про работу, я даже путалась)) но минут через 5 предложил визу на 2 года, хотя я подавала на 1годичную. Спросил - доплатите 100 долларов? Я - ноу проблем! Вот и все. А к другу если поедете - визу могут зарубить, если в еще и незамужем

Анири
#2

Я не замужем, разведена. Но дома остается ребенок (с ним я даже и пытаться не буду)

Мера
#3

езжай по приглашению друга, легко получишь визу, покажи свид-во о рождении ребенка, который здесь остается.

http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html

http://www.ponyexpress.ru/?doc=documents+visa

Абизян
#4

Неужели так сильно надо в США, что ради этого готовы унижаться в консульстве и оформлять липовые документы?

Гость
#5

4.!!!!!!!!!

Анири
#6

Уважаемые гости, которым по существу сказать нечего! Сидите себе дальше на своей печке, лузгайте семки, этот вопрос не к вам!!!

Абизян
#7

По сути я вам могу сказать, что из-за таких, как вы, которые по липовым документам визы оформляют, о русских людях во всём мире плохо думают. Это по существу? Понравилось?

Анири
#8

Каждый думает в меру своей распущенности, знаете. Где вы в моем посте увидели про липовые документы? Речь только о том, что стаж работы в конторе по докам будет маленький. Для шенгена это вообще ерунда, к примеру, им главное что б работа была, а на стаж не смотрят. Со Штатами может быть чуть по-другому. В чем проблема? Вы, наверное, злой такой, потому что вообще ни разу из страны не выезжали и не знаете всех этих тонкостей и сложностей, которые никак не связаны с чем-то противозаконным?

Абизян
#9

Да я уж, слава Богу, 4 года за границей живу. И в США была, и в Европе, и Латинской Америке, и в Азии. Только ни разу почему-то в голову не пришло оформлять липовые документы для получения виз.

Вы хотите сказать, что "меня оформят на работу (в филиал приглашающей компании) специально под это дело" - это не липовые документы, что ли? Вас оформляют специально для того, чтобы вы смогли приехать повидаться с другом, а это обман. Удачи вам в этом нелёгком деле.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: