Гость
Статьи
кто был в Турции???

кто был в Турции???

скажите, там отели 3*** нормальные? или все настолько плохо, что чуть ли обои не ободраны (как мне сказали) и надо брать 4****?

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,ты сама ответила на этот вопрос

Виктория
#2

вы лучше спросите кто не был в турции хDD

сама в 3 и 4 не ездила, ездила сестра, все оч понравилось) насчёт обоев бред, берите в нормальной ккомпании и ьакого не произойдёт

Гость
#3

все отели разные, есть хорошие трешки, есть плохие.надо смотреть по конкретным отелям.

#4

Мне вот тоже интересно...везде отзывы о каждом конкретном отеле противоречивые, и про 3*, и 4-5. Можно ли вообще реально недорого там отдохнуть (если финансы поют романсы, а на море хочется) - тыщ по 15-20 на человека на 7-8 дней? Ну чтоб скромненько, но без тараканов-плесени-тухлой еды...

гость
#5

Была несколько раз в трехзвездочных отелях. Или повезло, или на самом деле, нормально. Обычно это небольшие отели на 30-40 номеров, хотя знаю, что они большие бывают. Есть бассейн. Но бассейн просите. Хороший номер с нормальной мебелью и с отдельным санузлом(душ, туалет). Каждый день меняют белье. Телевизор, кондиционер в каждом номере. Холодильника нет. Но и зачем он? Часто меняют полотенца. Но и свои можно взять на всякий случай. Есть балкон. Еда на завтрак - шведский стол. Обычно - это йогурт, масло и сыр порционные , как в самолете и варенье. Может что-нибудь еще. Ужин, как договоритесь. Обычно есть можно , но одно - два блюда как в ресторане и все. А на обед можно сходить куда-нибудь или купить фаст фуд. Можно с собой привезти колбасу салями и что-нибудь в этом духе. Напитки все должны покупаться у них в отеле, но можно нелегально в соседних магазинчиках. Просто нет развлечений. Только купаться, частично питаться , ходить на пляж у себя или бывает общий пляж для нескольких отелей. Там все нормально. Душ , раздевалка и грибочки и т.д. Чисто и цивильно. Пляж бесплатно.Обычно приезжают агенты и набирают людей то туда, то сюда. На экскурсии, развлечения, аквапарки, в пятизвездочные отели на различные программы , по желанию, на шоппинги - это каждый день.

гость
#6

Нормально для семьи, тихо.

Гость
#7

смотрите отзывы об отелях. можно очень удачно попасть, а можно -- мама не горюй! плюс надо с долей иронии относиться к существующему положению вещей, если что-то не устраивает (конечно, если не хотите себе испортить отдых).

гость
#8

Когда заказываете, просите бассейн, кондиционер, пляж поближе. Ужин и обед по желанию.

гость
#9

Автор, обычно в агентстве все знают, посоветуют. Кто долго работает советуют хорошо. Четырехзвездочные отели - это уже все есть. Обычно 3 раза в день шведский стол, много людей, свой пляж, бассейн, развлечения для детей и немного развлечений для взрослых, экскурсии отдельно. Большая территория. Часто бывают коттеджи.

гость
#10

Холодильника и напитков нет, покупать нужно в отеле или тоже бегать в магазины и супермаркеты, где вода в разы дешевле.

Гость
#11

берите все включено. Напитки вкусные до 11 ночи. Берите лучше 4*, бывают между 3* и 4* Хот яназываютяс4.так и спросите. Эти хорошие. Например Сельчукхан, Марин,в поселке Бельдиби. Оч хорошие для своей цены.

Гость
#12

10 Это если полупансион. если все включено выходит дешевле, вода, напитки, пиво, вина местного значения все вкл, ниче покупать не надо

гость
#13

Да , насчет все включено, в этом году услышала.

гость
#14

Мне кажется, это неплохой вариант и недорогой.Хотя сама не видела.

гость
#15

12, вы не в курсе, сколько стоит такой вариант за сутки?

#16

Хорошая трешка стоит всегда - как 4*, поэтому тут сэкономить не удастся.

И вообще - звездность в Турции весьма и весьма условна..

Возьмите Solim Inn 3* в Кемере, или Artemis 3* в Алании - и посмотрите для сравнения, сколько они стоят - в ряду 4*-ных.

Гость
#17

Автор, смотря куда попадешь, в Стамбуле мы были всегда в отелях 3, нормальные отели, везде в коридорах все в коврах, чисто, номера обычные, две кровати тумбочки, шкафы трюмо, санузел в мраморе раковина и душевая кабина, унитазы, все хорошее, на окнах занавески, на полу ковер, чисто, нет холодильников, фенов и телефона в номерах. Хотя говорят что в Турции все может быть индивидуально, особенно в местах отдыха.

Гость
#18

Нормальные трешки в Турции, хотя, естественно, не все. Некоторые и в 5 звездах тараканов находят и умудряются отравиться... Смотрите на фото номера, описание, читайте отзывы. Лично я была в чистых "трешках", с кондиционером, телевизором, чистым бельем, нормальным санузлом, приличной едой. Чего нет, так это дорогих штор, покрывал из хорошей ткани, позолоты, также 3* обычно предоставляют в ванной комнате только мыло - обычное и жидкое, иногда гель для душа. В 5* должны давать и тапочки, и халаты, и все прибамбасы для душа и ванной. Лично для меня это не проблема - я куплю все в ближайшем супермаркете, а если мне надоест отельная трехзвездочная еда - покушаю в ресторане, чай не со 100 долларами еду отдыхать!:) А то некоторые любители исключительно 5* отелей берут их по одной причине - чтобы элементарно больше ни на что и нигде не тратиться. И сидят все время около своего олл инклюзива, да пыхтят как надутые курицы: "Ой, прям не знаю, как люди в 3* отелях отдыхают, когда и у нас в 5* звездах так плохо...":)) Самое забавное, что обычно такие мадамы живут в достаточно скромных или обычных условиях и дома все "разносолы" нередко заключаются в картошке с сосисками...

Хамачок
#19

не буду ругать трешки, просто присоединюсь к тем, кто советует хорошенько присмотреться к отелю, почитать о нем... хотя отзывы тоже не гарантия, потому как у всех людей разные критерии оценки... мне пятерки конечно больше по душе, но я в и в тройках отдыхала и было хорошо.

Лиза
#20

Отдыхала в Турции один раз в трешке, но стоит учесть, что это была моя первая поездка за границу. Я была в восторге от всего, может, конечно, с отелем повезло.

Лу
#21

Не знаю, как в Турции, но в Египте отель 3, может вполне оказаться 2. Нашим всегла звёзды накидывают.

Белая кошка
#22

Я была в Мармарисе - понравилось. Небольшой уютный городок на Средиземноморье. Там тихо, спокойно, можно на лодке покататься по морю. рекомендую.

#23

Ну это смотря в какой отель попадете. В этот раз с нами на экскурсии народ из какой-то трешки был, так они на остановке так на еду набросились, как голодающие дети Поволжья - впервые шведский стол увидели. Мне аж стыдно было за соотечественников, когда они как свиньи еды понабрали и чуть ли не руками в себя это все заталкивали.

Сакура
#24

В этом году отдыхала в 3*** в Аланье, по системе все включено, все очень понравилось, и не каких ободранных обоев, персонал очень дружелюбный, практически все по русски говорят.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: