Гость
Статьи
отели в египте

отели в египте

Подскажите в какой отель лучше поехать ?????????? кому что понравилось ,и в какой лучше не ехать ?????

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Хамачок
#1

а когда Вы едете и куда? Сейчас ведь очень жарко!

=))
#2

Ну это смторя по каим принципам вы отбираете отель, для кого то на первом месте обслуживание, для кого то только пляж... кто то не привередлив и совершенно нормально относится к не новой мебели и египетской еде, а кто считает что попал в наиужаснейшее место в мире=)

=))
#3

Я была в Savita resort spa, мне все очень понравилось, отельвполне новый, нормальные номера, живой риф, много рыбок

но сейчас летим в Royal Rojana Resort

Гость
#4

В регионах с подтвержденными случаями инфекции, вызванной новым вирусом гриппа A (H1N1) среди людей, риск инфицирования может быть снижен за счет сочетания следующих мер. Ни одна одиночная мера не обеспечит полной защиты, но подход, сочетающий следующие шаги, может способствовать снижению вероятности передачи. Рекомендуется следующее:

* Часто мыть руки водой с мылом или использовать средство для дезинфекции рук на спиртовой основе, когда вода и мыло отсутствуют.

* Прикрывать рот и нос платком при кашле и чихании.

* Стараться не прикасаться к глазам, носу и рту

* Лица с гриппоподобным заболеванием должны оставаться дома и ограничивать контакты с другими людьми, в частности, не путешествовать в течение 7 дней после появления у них симптомов или в течение 24 часов после избавления от симптомов.

* Избегать близкого контакта (около 6 футов 1,83 м) с людьми, имеющими гриппоподобное заболевание.

Живу в Египте
#5

сейчас не жарко в Египте. А самое то! просто жара сухая, а не влажная как в средиземноморье. Море около 30 градусов. супер.

Живу в Египте
#6

Отели есть разные. Зависит еще от района. Р-он Набк - новый, недорогой. Отели почти все 4 и 5*. НО: там всезде пантоны и идти по пантону до моря от 300 м и до 1 км. За счет этого и дешевле. И там всегда ветренно.

Живу в Египте
#7

Далее р-он Шаркс Бэй. Отели разные. Хорошие Барон.Роял роджана для молодежы - но с питанием однообразие. И тоже 4 и 5*.

Живу в Египте
#8

Потом центр Шарма. Наама Бэй. Тут вот от 2* и до 5*. На любой вкус. И цены повыше за счет расположения. Здесь всегда туса. Много баров, дискотек и ресторанов. Отели из недорогих и хороших: Kahramana, Iberotel Lido, Sharm Inn, Helnan Marina (номера мелкие), Oriental Tivoli. Из очень дешевых и с сомнительным питанием: Sharm Elisee, Fantazia. Можно взять только завтраки

Живу в Египте
#9

И уже последний это р-н Хадаба. Там все недорогое только вторая линия. На автобусе на пляж возят. Coral Hills очень не дорогой. Люди отдыхали месяц назад -говорят нормально

=))
#10

живу в египте скаэжите а как в роджане? меня больше интересует что делать если нам плохой номер дадут ( мы конечно с видом на море покупаем) но все таки , на всякий случай, слышала и такое бывает покупают "вид на море" а дают вид на сад или того хуже на дорогу

Оксана
#11
Хамачок

а когда Вы едете и куда? Сейчас ведь очень жарко!

Я только что из Египта.Нет там никакой жары, которой обычно пугают. +36 на солнце! Знала-бы, всегда ездила!

alesia
#12

mne bolshe vsego v "ritz carlton" ponravilos. otel ogromniy krasiviy, more super.

alesia
#13

oj, "ritz carlton" v sharm el shekhe. kstati, bila tam zhe i v Crownplaza,- tozhe klass 2000$ na dvoih na 10 dney, all excluzive. more wowww!!!

alesia
#14

vot takoe more tam. http://i018.radikal.ru/0907/fa/2429a311721c.jpg

Лиза
#15

Я бала в Helnanmarine. Вполне приличный отель на 1 линии, находится рядом с Наяма Бей, но не в эпицентре. В этом плюс, по крайней мере, для меня.

KaTRina
#16

мы тоже неделю назад прилетели из Египта-были в Шарме,отель Reef Oasis Blue Bay 5 звезд,очень довольны,только отель дороговат...

Пися
#17
KaTRina

мы тоже неделю назад прилетели из Египта-были в Шарме,отель Reef Oasis Blue Bay 5 звезд,очень довольны,только отель дороговат...

Это который на самом конце рифа Рас эль ум Сид или который ближе к аэропорту? Как там море? Кораллы, рыбы?

ВАНЕССА
#18

Я была в Тропикана Гранд Оазис Резорт, хороший отель!

Ленуша
#19

Я только приехала из Royal Rojana Resort 5*, мне понравилось. Линия первая, конечно. В море через понтон, зато там начинается коралловый риф, есть коралловая бухта, короче, очень красивое море. Ради этого с понтоном можно смириться.

Вообще там три собственных пляжа. Лежаки, матрацы, полотенца, все бесплатно.

Питание на отлично, вкусно и разнообразно. Из фруктов арбузы, дыни, виноград, финики, яблоки, грейфрукты, бананы. Свежевыжтые соки за отдельную плату.

6 бассейнов, 5 горок.

Читала по Роджане отзывы, фигня какая-то иногда написана. Они видимо за прошлый-позапрошлый год, ничего из того, на что обижались туристы (типа пива в пластиковых стаканчиках, очередей в столовой) не было и в помине.

Отель больше подходит для молодежного отдыха. 95% русских, в основном молодежь. Хорошая анимация. Рядом Наама бей, Старый город. Каждый день ходит бесплатный автобус, или можно на такси, 10 долларов за машину.

Из минусов-довольно старый номерной фонд. Т.е. мебельи и косяки могут быть покоцаными. Но чисто и убирались каждый день.

Ленуша
#20

10, по поводу номера с видом на море. В Пегасе с видом на море не берите, если еще не оплатили. В отеле на это пофигу, для них то, что вы там заплатили туроператору, не имеет значения. А переплата у вас составит тысячи две рублей.

Самое простое-когда на ресепшене отдаете паспорта-вложить 10, максимум 20 долларов и попросить номер с видом на море. Мы так и сделали, все так делают. В результате вид на море получаете за 300 рублей, а не 2000.

Если уж оплатили у туроператора-спорьте на ресепшене до победного. Будьте настойчивы, требуйте управляющего или директора. Слова "Зови сюда своего Босса" обычно оказывают волшебное действие.

KaTRina
#21
Пися

Это который на самом конце рифа Рас эль ум Сид или который ближе к аэропорту? Как там море? Кораллы, рыбы?

Это тот,который ближе к аэропорту...

муж плавал с маской,сказал что живности там даже больше,чем на Рас Мухамеде (мы туда плавали на яхте) и море ему там больше понравилось...а я так,чисто плавала (нельзя нырять),но рыбок видела,их действительно много.

KaTRina
#22

еще хвалят Домину Корал Бэй(очень хорошие знакомые)....но я там не была

Ленок
#23

Сейчас лучше не стоит в Египет..пекло самое.. А отель могу посоветовать Голден 5 - он состоит из 5 отелей.. Огромная территория. В интернете посмотрите инфу про него и фотографии..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: