Гость
Статьи
В Санкт-Петербург! В …

В Санкт-Петербург! В сентябре! Одна!!!

В общем, на данный момент определилась с экскурсионной программой и турфирмой. И билеты уже куплены. По поводу гостиницы размышляю. Турфирма предлагает варианты, но я ещё свои рассматриваю. Съэкономить хочу и выбрать, то что подходит (чтоб рядом с метро и с удобствами в номере).

Очень буду благодарна, если знающие люди/петербуржцы подскажут/дадут ссылку:
1) Погоду в первой половине сентября в нашей Северной столице. Что взять из одежды?
2) Гостиницу с одноместными номерами с удобствами рядом с метро. Где-то 1000-1500 за сутки. Тур. , мини - формат не суть.. Или сайт, А если поделитесь опытом пребывания - вообще супер!
3) Интересные сайты про Питер, чтобы, возможно, посмотреть на город с другой стороны... Узнать и увидеть что-нибудь необычное и оригинальное, помимо стандартных реклам традиционных достопримечательностей, пестрящих повсюду...
Вообще, буду благодарна за любую инфу )))

Сексуальное одиночество
16 ответов
Последний — Перейти
Baby alone in Babylon
#1

1) посмотрите прогноз ближе к приезду. бывает дожди стеной, а бывает и теплое бабье лето.

2) гостиниц с такими ценами нет, только посуточно комнату можно за эти деньги снять

3) гугл вам в помощь

Гость
#2

1. Погода м.б. неоднозначной - бывает жара в начале сентябре, а может быть и прохладно :) Курточка и легкий свитерок со штанишками в самый раз.

2. Unreal. За 1,5 тыс разве что за какой-нить совок, хотя даже совки сейчас дорого стоят. Посмотрите мини-отели, может что и найдете.

3. Сайты можете и сами посмотреть, Яndex.ru :) Я думаю раз Вы через турфирму, т.к. у них рассматривайте экск.программы.

ФИО
#3

я с сыном ездила в Питер на 1!!!! день. Ночь в поезде. В 5 утра в Питере. Целый день по городу + Петергоф. В 2 ночи на ночном поезде в Москву. Увидели ВСЕ! ОЧЕНЬ довольна. Мы шли правда по маршруту из инета на 2 дня. То есть не вслепую. Погода была супер.

#4

обязательно берите зонтик и лёгкую курточку-пиджак

даже если синоптики будут обещать тёплую погоду, от сюрпризов никто не застрахован :)))

вот вроде не дорогой мини-отель

http://www.room-4-u.spb.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydT​sxMzU2OTgzOzI2OTc2MjE7Z28ubWFpbC5ydTpndWFyYW50ZWU

#5
Baby alone in Babylon

2) гостиниц с такими ценами нет

есть.

Горошина
#6

http://walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html

Вам сюда!!!!

Гость
#7

О погоде. У нас очень ветренно и влажно,поэтому даже если на градуснике +20,это не как +20 в Москве,а холоднее ощущается. Тёплые вещи обязательно.

Гость
#8

В прошлом году была в Питере с 10 по 20 сентября. В общем погода испортила все впечатление. Я сама с севера, но таких ветров в Питере я не ожидала, все время в куртке с капюшоном, свитере, сапогах, была бы шапка с собой, ее бы тоже одела.

Гость
#9

1)погода раз на раз не приходиться..

2)можно найти какой-нить мини-отель за 1500-1800,но там будут сан\узлы (душ,туал) на этаже и на несколько номеров сразу(я бы не хотела жить с общим туал.например).Проще найти за 2т.квартиру посуточно.

Сексуальное одиночество
#10

Спасибо, с погодой более менее сориентировали... Куртку возьму обязательно и свитер тоже. Ветер, влажность...Бррр. Аж боязно. Я из Сочи - понятно, наше бабье лето от вашего отличается (даже страшно представлять, насколько))) Что питерцу хорошо, южанину - смерть ))) Так я ещё мерзлявая шибко..

Laverna, спасибо за ссылку, завтра надо будет позвонить.

Горошина, пасиб, отличный сайт! Очень интересный!!!

Квартиру мне одной - не вариант. Если с кем-то ехать, то да, выгодно..

Только что из Питера
#11

Жили в отеле за городом. 1600 в сутки двухместный номер, 3*. Но мы на своей машине были. Понравилась экскурсия в Юсуповский дворец, Петергоф обязательно посетите. Но ехать лучше летом. Уже сейчас там прохладно и дожди. Раньше ездила осенью и зимой -совсем другой город.

666
#12

Одиночество, а вы приезжаете поездом или прилетаете к нам?

У меня подруга сдаёт посуточно комнаты в личной четырёхкомнатной квартире в минуте ходьбы от Московского вокзала...Не могу до неё сейчас дозвониться, но сумма как раз 1000-1500, как вам и интересна...

Если интересно, могу оставить её контакты.

666
#13

Московский вокзал находится в конце Невского...и соответственно прямо у метро Маяковская/пл.Восстания...Это так, для справки :-)

Яга
#14

666, можете дать координаты подруги? Тоже на 2-3 дня собираюсь в Питер с мужем,нужно недорогое жилье и не на самой окраине. Спасибо.

Александр
#15

Еду в Питер один, буду с 2.09 по 19.09. Буду рад знакомству!

Елена
#16
Сексуальное одиночество

В общем, на данный момент определилась с экскурсионной программой и турфирмой. И билеты уже куплены. По поводу гостиницы размышляю. Турфирма предлагает варианты, но я ещё свои рассматриваю. Съэкономить хочу и выбрать, то что подходит (чтоб рядом с метро и с удобствами в номере). Очень буду благодарна, если знающие люди/петербуржцы подскажут/дадут ссылку:1) Погоду в первой половине сентября в нашей Северной столице. Что взять из одежды?2) Гостиницу с одноместными номерами с удобствами рядом с метро. Где-то 1000-1500 за сутки. Тур. , мини - формат не суть.. Или сайт, А если поделитесь опытом пребывания - вообще супер!3) Интересные сайты про Питер, чтобы, возможно, посмотреть на город с другой стороны... Узнать и увидеть что-нибудь необычное и оригинальное, помимо стандартных реклам традиционных достопримечательностей, пестрящих повсюду... Вообще, буду благодарна за любую инфу )))

Обратитесь к профи! http://www.resbookinghotel.ru/ - забронируют по ценам ниже, чем официальные тарифы гостиниц и вариант подберут с учет всех Ваших пожеланий. Подруги мои в восторге!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: