Гость
Статьи
Куда бы поехать одной …

Куда бы поехать одной в конце сентября?

Собираюсь в отпуск где то в конце сентября, одна. Думаю о Португалии, о. Мадейра. Кто знает, в плане безопасности там нормально?И с английским у меня совсем плохо.Стоит ли ехать?Может кто посоветует еще что-нибудь. Спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

В Португалии говорят по-португальски, зачем вам английский знать?!

Лана
#2

Смело езжайте в Прагу!!! Не пожалеете!

Лиза
#3
Лана

Смело езжайте в Прагу!!! Не пожалеете!

И чего там делать в Праге одной в конце сентября, да в принципе даже неважно когда. Человек явно на море хочет, зачем ей Прага.. уходиться по экскурсиям только и не полежать и не покупаться. Автор, я последние лет 5 езжу одна отдыхать, нужно брать страну где и посмотреть можно что-то и покупаться и чтобы женщине одной просто можно было пойти в город погулять и в ресторане посидеть, и чтобы не глядели на нее как на черте кого. Соответственно только Европа, всякие Турции с Египтами отметайте напрочь. Осенью я ездила одна в Китай, экскурсии.. Пекин, Гонконг, Шанхай-неделя, плюс неделю на тропическом острове Хайнань,там только как раз тупое лежание на пляже. Но туда надо ехать уже в ноябре, сентябрь и октябрь на Хайнане сезон дождей, даже я в прошлом году в ноябре его окончание еще застала, погода как в Таиланде.А в Пекине в это время уже до заморозков доходило, Шанхай градусов 20 тепла. Вообщем я за две недели все климатические пояса успела посмотреть)))Насчет Португалии, на Мадейре не была.. поэтому тут советовать не буду, но была в Алгарве в сентябре, от Фаро недалеко, это материк. Мне не понравилось, дикая жарища под сорок и холодное течение в океане 17-18 градусов, купаться невозможно.Так.. где мне еще одной понравилось очень отдыхать.. Израиль, сентябрь там очень хорош в плане климата и октябрь тоже, Хорватия, но там сентябрь уже холодный на Адриатике

pen
#4

Езжайте на Канары, я там была в декабре и июне, один раз одна, абсолютно безопасно, безопаснее чем в России на курортах!, есть много экскурсий по острову, в сентябре еще купаться сностно, вода самая теплая для Канар, на 1-2 градуса теплее чем на Майдере, на Мадейре мало пляжей, горы спускаются прямо в океан, довольно безопасно, красивая природа, но на канарах больше развлечений, прогулочных мест, экскурсий. И по цене даже дешевле чем Мадейра. Про материковую Португалию Лиза уже сказала, так и есть, но там очень красивые каменные горы у пляжей:) Но на канарах насыщеннее можно провести время в плане экскурсий.

Апостол
#5

На Мадейре небыл,но у меня есть коллега по работе,португалец. Он там не раз бывал. Из его слов я понял,что там нет пляжей. Это остров с отвесными скалами. Но за-то,этот остров называют островом 4-х времён года. Там одновременно и зима и весна и лето и осень...мадейровские конечно!))) Всё цивильно и безопасно. Но очень дорого!

Гость
#6

Египет, Тайланд, Турция, Дубаи, если на море. В Праге делать нечего. Я ездила, не очень понравилось. Париж, Италия - тоже не очень. Можно в Испанию, Амстердам, Лондон - там здорово!

Вика
#7

Мы с подругой едем в Египет 19 сентября, из Москвы, если хотите присоединяйтесь.

Укусила
#8

http://www.villavbolgarii.ru/

Елена
#9

А мы собираемся во Вьетнам 26.09. нас пока 12 чел. хотите возьмем собой. компания веселая. я сама работаю в турфирме и для себя друзей сделали такой тур. программа тура http://tour-rest.ru/doc/country/vietnam/tours/fam_trip.doc

Автор
#10

Елена, мне понравился ваш тур, но так далеко с незнакомыми не решусь.

Я
#11

На ямайку!Там весело и парни -уууууух какие)

И всегда есть возможность настроение поднять....

Советую..)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: