Гость
Статьи
Карта или наличные-что …

Карта или наличные-что выгоднее за границей?

Народ, подскажите, что выгоднее-поменять рубли на евро и с ними ехать в Европу или на карте (рублевой) держать и расплачиваться ей?
Слышала, что внутренний курс банка для безналичных расчетов выгоднее, чем если просто снять деньги с карты и поменять их. В сбере мне ничего вразумительного не смогли ответить!
В прошлые разы расчитывалась картой, но так и не смогла подсчитать сколько сэкономила и сэкономила ли вообще, тк курс каждый день разный был и по какому курсу мне банк менял и снимал непонятно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Не знаю уж что экономнее, я обычно беру не много наличных, и побольше на карте..ей все таки как то удобнее расплачиваться..

#2

берите и карту и наличку! у меня был случай, когда прилетев, в аэропорту мне не давали в прокат машину из-за каких-то проблем с карточкой, хорошо была наличка, а то так бы и ночевала в аэропорту, т.к. звонить в россию в банк и разбираться было просто бесполезно из-за разницы во времени, да и желания после перелёта ораться по телефону из другой страны с банком - никакого!

Гость
#3

наличные, с карты за обналичивание деньги снимают. но, по опыту, возьмите и наличку и карту. с большим количеством налички не удобно и опасно. кстати, менять, по крайней мере раньше, было выгоднее в своей стране.

Гость
#4

А карта какая? Визу Електрон ешё и не везде берут например. Берите и картой и наличкой.

sisle
#6

чорт! почему маестро неполноценная? хотела зарплатную взять, придется перекладывать с карты на карту...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: