Гость
Статьи
Отдых с ребенком за …

Отдых с ребенком за границей

Ребенку три года будет (едем в начале сентября). Время - три недели. Хочется отдохнуть по схеме "катаюсь по стране, смотрю природу и достопримечательности". И чтобы не было жары. Соответственно, нужны страны, где нетрудно при этом с ребенком, где можно посетить какие-то места для его развлечения. Исключаются - Южная Европа с Балканами и ЮВА. Бюджет еще не утвержден, и всем советам буду очень рада. Заранее спасибо!

Teufelchen
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

главное берите коляску, сама ездила с ребёеком в турцию устала его таскать

Гость
#2

Бедные ваши соседи по транспорту и жилью...

Мыкся
#3

Ездили с сыном (1 год и 4 месяца)в Болгарию в начале сентября 2009,отлично вел себя в дороге (в самолете,в автобусе)и в отеле (хотя я не назову своего малыша спокойным),проблем не было. Брали с собой коляску. Экскурси не советую ,мы были только на одной очень устали,коляска во многих местах не проезжала...и другие нюансы. А в общем отлично отдохнули,много гуляли. Берите отель где есть для ребенка развечения,площадка,песок,горки и т.д

Мы весной хотим поехать в Турцию.

Хорошего отдыха вам!

Гость
#4

Северная Европа, Голландия, Франция, Тоскана

Гость
#5

Почему все пишут "за граница"?

Это ж одно слово

ХоХу
#6

Жаль вашего малыша((((((

Лучший ДЛЯ него отдых - в своём ,родном климате......на речке,да с парным молочком по утрам.

Пожалейте ребёнка,в 3 года какие ему экскурсии?????И катание по стране ?????

IRA
#7

в Турцию, однозначно, в Турцию. Более удачного соотношения цена-качество просто не найти. Я стала путешествовать со своими погодками, когда мелкой еще не было 2 лет. Много читала, изучала и, как итог, вот уже 4 года ездим с детьми только туда. Про коляску-верно. Про путешествия: не спешите-вы слишком маленькие. Какой бы золотой не был детеныш, ему крайне тяжело перенести экскурсионную программу, даже если она анимационного характера. Сентябрь в Турляндии оптимален- обычно не доходит больше 28 С (в сравнении 35-40 летом).Ищите отель с пометкой "для семейного отдыха"- он будет рассчитан на деток полностью. Обратите внимание на кухню: мы раз попали в Тунисе в отель с традиционной кухней, как итог, голодали 2 недели.

Еще раз про экскурсии...

Не забывайте, что большинство достопримечательностей значительно удалены от побережья, так что вам предстоит длительное путешествие под кондиционером, часто по серпантину, а потом выход не раскаленную улицу. Если не хотите тянуть баул сменных вещей для ребенка, откажитесь от затеи. Да и вообще, деть едет НА МОРЕ! Впитывайте солнце, не вылезайте из прибоя, стройте замки....Не нужны ребенку в 3 с небольшим года экскурсии. Если есть вопросы- пишите в мыло. А в целом, удачного отдыха!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: