Гость
Статьи
Отдых за границей

Отдых за границей

Добрый день, дорогие читатели! Месяц назад запланировали отдых в Турцию, заказали отель, узнали, что, как и где. Уже даже деньги заплатили. Через 2 недели вылетаем, но есть одно но: просим у нашего менеджера фото нашего номера в отеле, но она увиливает от ответа. Говорит, мол номера стандартные. А они нестандартные! Цена одна и та же, а по размерам разные. Есть совсем маленькие, а есть просторные. Как всё-таки решить этот вопрос и не остаться в дураках? Спасибо!

Пуговка
21 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

что у Вас в договоре?стандарт,сьют,промо,эко?смотрите что в договоре,заходите на сайт отеля и смотрите там фото,при выдаче документов смотрите в ваучере категорию номера,если не совпадает с договором и номер классом хуже-наезжаете на агентство.если уж совсем успокоится-попросите либо лист бронирования у агента или хотя бы на экране его раб.компьютера показать заявку у туроператора- какой класс номера прописан.

Каприз
#2

Никак, приезжаете и смотрите, если что - платите 10-20 долларов администратору, и он заселяет Вас куда пожелаете. При наличии свободных номеров, конечно. Но свободные будут обязательно. Вы бронируете самолет и отель, а не номера. Туроператор так далеко не идет, заселение по номерам - это обязанность администратора, и они смотрят по ситуации кого куда заселить.

Каприз
#3
Елена

что у Вас в договоре?стандарт,сьют,промо,эко?смотрите что в договоре,заходите на сайт отеля и смотрите там фото

Кстати да, про разные категории не подумала =) Всё правильно. А если среди одной категории разные номера (бывает и такое), то только на месте разбираться, с помощью небольшого взноса.

Гость
#4

А мою тему про отдых не пропустили, с
политических склок боятся,наверное. Хотела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

Каприз
#5
Гость

А мою тему про отдых не пропустили, с
политических склок боятся,наверное. Хотела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

Не парьтесь, это только у нас идет нагнетание.

Гость
#6
Гость

А мою тему про отдых не пропустили, с
политических склок боятся,наверное. Хотела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

Сами европейцы жители тех или иных городов на туристов набрасываться или злобно относиться не будут , но если с хохлами встретитесть все может быть , вон даже блогеры на ютубе оттуда и то ,во всем Россию и русских винят

Гость
#7

отела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

это у вас отношение к европе изменилось, а не у них к вам. знакомая гид из чехии говорит туристов нет...

Гость
#8

автор, вы, видимо, первый раз выезжаете. никто вам никаких фото номера не покажет и вообще туроператор не может за 2 недели знать, в какой конкретно номер вас заселят. это решает администратор гостиницы в момент вашего приезда. у вас в договоре должен быть прописан тип номера, вот его и будете требовать по приезду. а чуть больше, чуть меньше - это уже как на месте договоритесь.

Гость
#9
Гость

отела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

Да и я бы никуда не поехала - билеты невозвратные, виза оформлена... Настроения нет, обиделись мы. Очень многие знакомые, завсегдатели курортов, в этом году не поехали.

это у вас отношение к европе изменилось, а не у них к вам. знакомая гид из чехии говорит туристов нет...

Гость
#10

И я не хочу ехать, купила еще весной путевку на 2 недели в Англию - год взаимной культуры. Так они уже нас послали с нашей культурой подальше.... Ехать не хочу, но никто не отдаст 150тыс.

Гость
#13
Гость

А мою тему про отдых не пропустили, с
политических склок боятся,наверное. Хотела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

Никак не изменилось отношение. Всем плевать на самом деле.
Неужели вы думаете, что какому-нибудь обычному испанцу, или итальянцу, или греку, у которого своих забот полон рот есть много дела до какой-то там украинской войнушки? Да примерно столько же, как нам до гондураса.

Гость
#14

Надо понимать, что в европах есть вожди, а есть простые люди, которым хочется кушать каждый день и иметь спокойную жизнь. Вот эти простые люди говорят, что ваш президент - молодец и никакого негатива к русским туристам у них нет. Туристы - это их хлеб, их заработок, а их начальники им кукиш в кармане держат и больше ничего.
Другое дело, что им может быть не по душе, если ты без гроша в кармане явишься к ним навеки поселиться и будешь претендовать на рабочие места, которых и так мало. А еще ведь сколько арабов-негров-китайцев-индусов-цыган-мексов понаехало, продыху нет. Так что поток славянских переселенцев вдобавок к этим им конечно не нужен, это можно понять.
А туристам все рады.Ты приехал, потратил у них деньги и уехал довольный, к чему же им тебя обижать?

Гость
#15
Гость

В Англии там нехрен смотреть, самые грязные улицы оказались это предместья Лондона. Это по наблюдения специалистов.

У меня не Лондон, а вся остальная территория, потом еще несколько дней в Ирландии.

Гость
#16
Гость

ГостьА мою тему про отдых не пропустили, с

политических склок боятся,наверное. Хотела узнать от тех, кто вернулся из Европы только что. Как там с отношением к нам, изменилось или нет, агрессию, повышенное внимание не чувствовали? Вообще никакого настроения ехать, но все давно выкуплено, надо :( Хочется знать, чего ожидать.

Никак не изменилось отношение. Всем плевать на самом деле.
Неужели вы думаете, что какому-нибудь обычному испанцу, или итальянцу, или греку, у которого своих забот полон рот есть много дела до какой-то там украинской войнушки? Да примерно столько же, как нам до гондураса.

Им есть дело! Потому что люди все нормальные. На русских туристах, конечно, не отыгрываются. Но к украинцам отношение особенно трепетное. Так что не надо тут "халва -халва"...

Гость
#17

Тоже собираюсь или в Испанию или в Италию. Читала в нете, что наших туристов в испанском кафе обслуживать отказались, другим в магазине продать что-то-ссылаясь, мол вдруг технический перерыв, а как они отошли - сразу открылись.

гость
#18
Гость

У меня не Лондон, а вся остальная территория, потом еще несколько дней в Ирландии.

Ой, ирландцы очень хорошо относятся к русским!!!! Не волнуйтесь. Все будет О.К.
Вы сами не концентрируйтесь на политике, улыбайтесь, задавайте вопросы, которые Вас интересуют...ходите на свои экскурсии..
Я жила в Ирландии, правда южной, так все ирландцы еще 10 лет назад, филосовствуя на тему политики, говорили, что время Америки уже прошло....некоторые, при ехав в Москву( были и такие ) в отпуск, обалдевали в прямом смысле этого слова, были в таком восторге, что словами и не описать....Вам понравится, автор. Настраивайтесь на позитивную волну. А по каким городам будет тур?

Гость
#19

Моя двоюродная сестра уже почти 20 лет в Ирландии живет, привыкла.
Они нормально к нашим относятся, но вот замуж-то особо не берут))
Исключительно вопрос веры, ирландцы яростные католики и православные у них в этом плане не котируются, достаточно серьезная проблема для наших девушек там

Рыбка
#20

Да, все-таки самый лучший вариант это искать отель самим. На одну ночь по приезду заказываете отель а дальше подбираете по себе жилье.
Я так обычно и делаю, здорово экономлю.
Правда чаще я сейчас в России отдыхаю, там большая часть пути в купе,а это пока чаще всего удобнее наших отелей :)

Гость
#23
гость

Ой, ирландцы очень хорошо относятся к русским!!!! Не волнуйтесь. Все будет О.К.
Вы сами не концентрируйтесь на политике, улыбайтесь, задавайте вопросы, которые Вас интересуют...ходите на свои экскурсии..
Я жила в Ирландии, правда южной, так все ирландцы еще 10 лет назад, филосовствуя на тему политики, говорили, что время Америки уже прошло....некоторые, при ехав в Москву( были и такие ) в отпуск, обалдевали в прямом смысле этого слова, были в таком восторге, что словами и не описать....Вам понравится, автор. Настраивайтесь на позитивную волну. А по каким городам будет тур?

:-)))Дублин, Корк, Килларни, Лимерик и немного проедем до Голуэя - 7 дней. Но до Ирландии, как я уже сказала, 12 дней по Англии: Лондон, Йорк, Эдинбург до Инвернесса и обратно по западному побережью, в Дублин на пароме.

Здесь выше сказали, что самостоятельный тур дешевле - у меня всегда дороже получается, правда, я и отели выбираю получше: отдых все же, хоть и по городам.

Ева Тищенко
#24

Подбирайте сами себе варианты поездок на сайте Руспо.ру и бронируйте их. Это удобно и быстро. И переплачивать турагенту нет необходимости. Мы с мужем только так и делаем последние 2 года))

Евгений Павлов
#25

Прежде, чем отправляться в ту или иную страну, в какой-либо отель, узнайте у Ирины, как пройдет там ваш отдых, чтобы потом не кусать локти. Она - белый маг. А для меня она - надёжный советчик. Ее ватсап +79126420739. Только пишите ей, а не звоните, она занятой человек..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: