Гость
Статьи
виза в Италию

виза в Италию

!8 марта лечу в Милан, так как бронирую гостиницу сама+ билеты тоже сама покупала, встал остро вопрос как оформить визу, лично подать не могу,проверенные турфирмы отдельно визу без тура не оформляют (ну во всяком случае у кого спрашиала), как быть?Поискала в интернете компании, так там стоимость визы выходит дороже чем я за отель плачу что делать? подскажите компанию в москве, через которую можно ооформить шеген без дикой переплаты, очень буду благодарна(для тех, кто вкурсе- билеты и ваучер есть, хотя со справкой из банка как то пока не решила вопрос)

Туристка
15 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я знаю фирму, которая сделает визу примерно за 300 евро. устроит? намного дешевле едва ли найдете.

а почему сами не хотите подать?

Гость
#2

*** едешь?

Джулиана
#3
Гость

*** едешь?

что завидно стало? )))))))

Гость
#4

Будете подавать через левые фирмы, рискуете вообще никуда не улететь. Почему сами подать не можете? Дешево и надежно. Как можно полагаться на аферистов. Удивительно.

Джулиана
#5

4, согласна. поэтому и предлагаю мою фирму, она 100% надежная. итальянская кстати.

но автору уже по ходу усвистала в италию )))

Без Башни
#6

А в чем проблема-то? Подавайте документы на визу в Консульство Италии, в визовый центр. Вот сайт: http://www.italyvms.ru/ Через неделю максимум дадут визу за 35 евро. Зачем какие-то фирмы, махинации? Бронь отеля, билеты, справку из банка о достаточных средствах для поездки, справку с работы, загранпаспорт и ксерокопию, фотку одну для анкеты. Анкету с сайта распечатайте и заполните, фотку приклейте. Потом займите очередь в визовый центр, прийдите, купите медстраховку (рублей 400 на неделю), уплатите 35 евро + 900 рублей за сборы и через 3-4 дня придете паспорт забрать с визой.

Туристка
#7

сама не могу, территориально за 5000 км нахожусь))))

Без Башни- хотя может и получится, 11 марта на выставку в москву прилетаю, наверно успею

Да,девочки на аферистов и правда можно нарваться, буду думать

Джулиана
#8

ну я нинаю.... за 6 дней можете не успеть, очень стремно так по-моему.

не надо было выпендриваться, брали бы тур через агенство, теперь бы голова не болела.

я например в париж ездила, через агенство гостиница 32 евро стоила. а когда уже там на месте я хотела ее продлить, с меня 90 евро запросили.

Туристка
#9

Я не выпендриваюсь)))))просто так получилось, что билеты в распродаже были, надо было срочно решаться, а гостиница......у меня в ней знакомый работает, так что смысла оформляться через агентство пакетным туром не было.

Отправлю документы экспресс почтой зараннее, чтобы потом не бегать в режиме ошпаренной кошки))))))

Джулиана
#10

какая у вас гостиница? просто интересно. скажите название.

tania
#11

меллениум травел, тел 8 495 783 83 11

проверено.работаю с ними достаточно давно.

5avenue
#12
Туристка

Я не выпендриваюсь)))))просто так получилось, что билеты в распродаже были, надо было срочно решаться, а гостиница......у меня в ней знакомый работает, так что смысла оформляться через агентство пакетным туром не было. Отправлю документы экспресс почтой зараннее, чтобы потом не бегать в режиме ошпаренной кошки))))))

позвоните в визовый центр заранее, проконсультируйтесь по срокам, успеваете, но возможно нужно записаться на сдачу документов. А после сдачи виза делается 2-3 дня всего!(визовый центр м. Полянка, 2 мин от метро)

5avenue
#13

к посту 12 - я про визовый центр именно посольства Италии.

Юлия
#14

А мне не открыли визу :( Ехали с парнем отдохнуть к его маме. Все необходимые документы собрали. Должны были вылетать 1 августа, а паспорта не приходили. Звонили в посольство - нас уверяли, что все в порядке. А потом позвонила 28 июля, и нам сказали, что отказ. Когда нам вернули паспорта, оказалось, что отказ поставили сразу на следующий день после подачи!:( Звонили с итальянской стороны и ничего не помогло!!!((((

Лиза
#15

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Собралась ехать к маме в Италию летом, с вызовом. Но возникла проблема. Насколько я знаю, необходима справка с места работы. Но дело в том, что я в этом году заканчиваю институт (училась очно) и, естественно, никакой работы нет.

Может есть какая-нибудь лазейка, чтобы решить эту сложность?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: