Гость
Статьи
Легко ли получить …

Легко ли получить туристическую визу во Францию молодой незамужней девушке?

Заранее спасибо)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Так же легко, как взрослой замужней женщине.

Гость
#2

Легко. Даже подлинность девственности не проверют.

Leto
#3

легко, главное правильный пакет документов

#4

3. Именно так.

Гость
#5

Если все документы в порядке, ничего не подделано, ни справки, ни подписи, и цель поездки ясно обозначена, подкрепленная соответствующими бронями, то никто и никогда вам в визе не откажет! Причем тут замужняя/незамужняя? Это мифы, придуманные непорядочными турфирмами, которые сначала собирают некорректно пакет документов с фальшивыми справками, а потом придумывают отмазки для клиентов, типа отказали, потому что не замужем. Бред короче!

Я
#6

2 года назад ездила в Финляндию по гостевой визе, задержалась там на неделю сверх положенного срока. На границе в паспорте поставили отметку. Сейчас собираюсь во Францию по туристической визе. Есть ли шансы получить визу несмотря на ту отметку в паспорте?

sveta
#7

Собирались на новогодние каникулы во Францию компанией из 8 человек. Долго готовились, откладывали, продумывали маршрут путешествия, рассматривали фотографии отелей в интернете, в итоге подали на визы – а отказ пришел из всей компании только мне! Не знаю, в чем причина – у меня уже 8 шенгенов, 3 Британки, 2 американские и мексиканская визы. Никогда проблем с получением визы не возникало. Российское гражданство, запрос на визу подавала из Москвы. Мало того, что места в паспорте уже не было (думала поменять после поездки во Францию), так еще и слабо себе представляла, как действовать в такой ситуации. Получалось, что муж с друзьями поедет на новый год отдыхать, а я буду куковать дома в печали, так как все потратили кучу денег, и отказываться от такой поездки из-за меня было бы просто глупо, да и я бы не позволила.
Отец одного из друзей узнал о ситуации и пнул меня, чтобы обратилась в компанию Paterton Immigration (оказывается, он всегда оформляет все визы с их помощью). Оставался еще месяц до поездки, но, зная тормознутые консульства, на успех даже уже не надеялась, позвонила в патертон иммигрейшн, приехала на встречу с адвокатом, обсудили мое дело.
Он предложил обжаловать решение об отказе, ну а мне ничего не оставалось, кроме как согласиться.
Собрали опять документы, состоялось не слишком приятное для меня заседание суда (хорошо, что друзья всем составом пришли, поддержали), и суд мы все-таки выиграли! Расходы на адвоката вышли не слишком большие, во всяком случае, не больше, чем в большинстве таких компания – по словам отца друга, который до того, как найти Paterton Immigration перепробовал кучу фирм, каждая из которых чем-то его не устроила: либо юрист попадался бестолковый и срывалась поездка заграницу, либо предлагали нецелесообразные методы, либо ценник был просто конский!

sveta
#8

Еще до суда в темпе оформила новый загран-паспорт для печати с французской визой (или отказом в случае неудачи), поэтому поездка все-таки свершилась! Как объяснил юрист, тот штамп отказа не должен повлиять на дальнейшие поездки, раз уже был оспорен и выиграли дело. В общем, такие вещи лучше доверять знающим людям, тем более, если от этого зависит единственный и довольно дорогой отпуск в году. Кстати, если кому интересно, поездка была просто незабываемой, Париж – безумно романтичный и интересный в плане архитектуры город, я так впечатлилась, что даже решила выучить французский!