Гость
Статьи
Италия в конце …

Италия в конце февраля-начале марта: как одеться по погоде?

Собираюсь в Италию в Рим в конце феврале-начале марта. Прогноз обещает в среднем +10+12 (ночью где-то +6) и небольшой дождик,пасмурно.
Вот думаю,как одеться и какие вещи брать с собой. Кто ездил в это время года,поделитесь пожалуйста опытом!Заранее благодарю:)

Лягушка-путешественница
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

Лже-блондинка
#2

В Риме, в марте - дожди! Здесь даже миллион всяких поговорок и фраз про сумасшедшую погоду в марте. Но при этом - нехолодно.

Возьмите с собой сапожки, куртки, легкий и теплый свитер. Обязательно зонты.

Я бы посоветовала взять удобную обувь для прогулок: все дело в том, что , практически, весь центр города выложен маленькими булыжниками (называются "sanpietrini"). На каблуках замучаетесь.

Вот позавчера здесь, например, днем было настолько жарко, что на улицах просто снимали куртки и оставались в свитерах. Сегодня - ночью и в первой половине дня лил дождь как из ведра, а после обеда было солнце. Короче, расчитывайте на разную погоду...

автор
#3

Лже-блондинка,спасибо вам большое:)вы мне очень помогли!:)

Лже-блондинка
#4

На здоровье ))))))

Эйва
#5

Мне советовал римлянин одеваться как луковая кожица, слоями. Может быть в течении дня попрохладней и потеплее. Одеть фуболку, свитер, курту легкую и снимать или одевать если жарко или холодно.

Flue
#6

Подскажите, пожалуйста, как одеваться и что из вещей брать с собой в конце октября - начале ноября.

Flue
#7

Ой, забыла написать. Собираюсь в Италию.

немецкий блоггер
#8

рекомендую сначала прочитать авторские статьи на

http://sosblog.ru/

Коллективный блог о жизни за границей

Карина
#9

Здравствуйте!подскажите едим 11 февраля в Италию, что с собой брать из вещей??В дубленки ехать или все таки куртку спортивную?)))

Альфия
#10

Собираюсь в Рим на неделю с 3 по 10 марта. Уже прочитала, что в марте в Италии дожди. Беру кож.куртку, джинцы и свитера.Не пойму, что одеть на ноги...Подскажитев чем удобнее макасины, кеды, кож.сапожки? И что еще взять в чемодан?..кроме гигиен.принадлежностей) спасибо)*

Ооо, я тоже в Рим) но с 5 по 14)
#11
Альфия

Собираюсь в Рим на неделю с 3 по 10 марта. Уже прочитала, что в марте в Италии дожди. Беру кож.куртку, джинцы и свитера.Не пойму, что одеть на ноги...Подскажитев чем удобнее макасины, кеды, кож.сапожки? И что еще взять в чемодан?..кроме гигиен.принадлежностей) спасибо)*

Я решила взять меховую жилетку и теплые свитера. На ноги решила сапоги, но кеды брать тоже буду. На 7.03 обещают дожди, возможно, 7.03 не ограничится.

Я тоже в смятениях по поводу, что взять с собой, т.к. лишнего тащить с собой не хочется

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: