Гость
Статьи
Новый шенгенский …

Новый шенгенский визовый кодекс с 5 апреля 2010

В СМИ очень много написано о том, что должно произойти с введением Нового визового шенгенского кодекса. Кто-нибудь из туриндустрии может ответить, где брать анкеты, новые списки документов и единые правила. Или все будет как "снег на голову". На сайтах Консульств нет никакой информации, а визы надо оформлять уже на конец апреля.

Мари
8 ответов
Последний — Перейти
10 мг диазепама
#1

Визы внезапно отменят, и скажут, что пошутили с новыми правилами. Тут, на форуме, есть немало людей, которым это доподлинно известно.

Мари
#2

Блин, я на сайте ЕС читала этот кодекс. По большому счету он отменяет "Правило первого въезда" и правило "Основной страны". Но опять же все ТАК мутно написано (((

Гость
#3

Отменяется виза В-транзитная (вместо нее будет обычная шенгенская) и виза D+C. Виза D (национальная) останется без изменений. Новая анкета будет доступна со следующей недели, сможете скачать на сайтах визовых центров. Анкету просто сделали единой для всего шенгеского союза (раньше у каждой страны были свои заморочки). Изменения анкеты никоим образом не связано с отменой (или не отменой) визового режима для России. Новые правила действуют для всех, кому нужна шенгенская виза, включая таджикистан, иран, африку и прочих.

Гость
#4

До 5-го апреля действует старая анкета, так что пока можете с ней подаваться.

Мари
#5

спасибо !!

Мари
#6

только что из одного тур агенства сообщили что почти все Визовые центры и возможно Консульства не будут принимать документы с 01 по 05 апреля в связи с введением нового кодекса. У кого-нибудь есть информация???

Гость
#7

Меняют системыпод новые правила. То есть, после 5-го числа придете уже с новой анкетой. Либо подавайте сейчас (до 1-го числа) со старой анкетой.

Гость
#8

И еще плюс Пасха. В общем, подавайте либо сейчас, либо после 5-го.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: