Гость
Статьи
Турция или Геленджик? …

Турция или Геленджик? Всю голову сломала?

Привет. Я покажусь странной, но мне не хочется отдыхать за границей в мусульманских странах. Молчу про Европу. Посоветуйте, как быть...За границей была только в Европе, экскурсионные туры. Летом, на море всегда отдыхали в Геленджике. СОбираемся в этом году с мужем и ребенком 3 года в Турцию. Но лишь для того, что бы не показывали пальцем, что мы выбрали совок. В Геленджик тянет, а ол инклюзив отталкивает, с его набитым животом(силы воли нет), соответствующим отношением к русским и нахождением в 4-х стенах....Вопрос. Может ли мне понравится Турция, если в Краснодарском крае в ол инклюзив я была. Кстати, очень даже ничего. Но не то....не то...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор! Только Турция! Для меня она после Геленджика и Дивноморска раем показалась. Все, конечно. еще и от отеля зависит, но в 4 и 5* все будет ОК. Тем более вы с мужем, там обслуга лишний раз глаза боится поднять, приставать и подавно никто не будет. А относиться к вам будут так, как вы этого заслуживаете. *** любого происхождения нигде и никто не любит. Если вы нормальные люди. то и к вам будут хорошо относиться. Там люди очень доброжелательные, детей обожают, ребенка вашего все время веселить будут. Даже не думайте - все шикарно. Я на русский юг после Турции ни за что не вернусь. Да и по деньгам Турция гораздо выгоднее. Нам до такого сервиса еще топать и топать.

Гость
#2

Для детей лучше "наш" климат. Тем более собираетесь летом. Моя подруга в конце мая ребенка сожгла. Геленджик сам по себе многолюдный, ищите не в черте города,а на окраине. Есть масса гостевых домов,выбор и условия на уровне. Мы всей семьей ездим и снимаем на месяц дом,очень даже здорово! И по деньгам не особо дорого.

Гость
#3

Я коренная геленджичанка.

До института там жила. Город свой очень люблю.

Но отдыхать там никому не советую.

Соотношение цены/сервиса ниже плинтуса.

#4

2: Летом что Геленджик, что Турция, разницы в погоде вообще нет. Плюс море в Геленджике оооочень грязное. Едой травятся очень многие. В Турции такое гораздо реже происходят.

3: Вы правы, город красивый, но сервиса ноль, второй раз не поеду.

#5

происходят = происходит

#6

Мы тоже насчет Турции сначала сомневались. Я до этого только в Израиле была, а муж в Египте и Финляндии. Так он после Египта как раз и сомневался, и отец его отговаривал. Но нам тааак все понравилось, я каждый день наш отдых вспоминаю.

#7

А почему такой узкий выбор? Есть еще Болгария, например.

Гость
#8

И хорватия, например

#9

Ко мне дамы из турагентства на занятия ходят. Болгарию не рекомендовали, т.к. выйдет дороже.

Гость
#10

В Турции отличный отдых и отношение турок во сто крат лучше, чем местных в Геленджике!

Гость
#11

на Кипр еще можно

Гость
#12

автор,конечно турция!наше помойное море,потом просто как море воспринимать не будете!

#13

Кипр выйдет гораздо дороже. Мой свекр туда ездит, цены довольно высокие по сравнению со средними в Турции.

Гость
#14
DrVivisector

2: Летом что Геленджик, что Турция, разницы в погоде вообще нет. Плюс море в Геленджике оооочень грязное. Едой травятся очень многие. В Турции такое гораздо реже происходят.

3: Вы правы, город красивый, но сервиса ноль, второй раз не поеду.

Вы там давно были,в Геленджике? Насчет отравлений скажу так,кто едет с ребенком обязательно привозят кишечную инфекцию.

#15

В Геленджике и Дивноморске я была летом 2008 года, засран_ные бутылками и бычками пляжи, помойка на месте диких пляжей, заломленные в дугу цены, 2 для отпуска на унитазе из-за молочного коктейля, такси по цене самолета, автобусы, летающие рядом с пропастью без соблюдения ПДД, и полное отсутствие сервиса долго не забуду.

А горы красивые, это да.

#16

Это я так в первый и последний раз съездила на русский юг. Ой, ну его, на ночь эти кошмары опять :)

#17

Кстати, зато я после русского юга хорошо похудела, за 2 недели на 6 кило. После отравления вообще есть боялась, да и кормили-то, собственно, никак. Питалась ряженкой.

Гость
#19

А в какой отель в Турции лучше поехать,кто где был?

Малу
#20

Конечно Турция, какой еще Гененджик?! Ну и что ж турки мусульмане, они вас в мечеть на затащут, да и молодежь кто работает в отлелях нерелегиозная. в Турции вообще то светское правление, а не религиозное как в некоторых странах Бижнего Востока.

Гость
#21

А Кипр, правда, Вы не рассматриваете?

Лу
#22

Эх, ну, не в Турции, не на Кипре нету таких дивных рыбок, так что я за за Египет

Гость
#23
Гость

Я коренная геленджичанка.

До института там жила. Город свой очень люблю.

Но отдыхать там никому не советую.

Соотношение цены/сервиса ниже плинтуса.

не соглашусь. я тоже геленджичанка, тоже до института там жила. в мае там просто благодать! да и в июне! у меня жена брата ездит отдыхать с дочкой 2 лет. а вот в июле-августе- вот это ад, толпа даже на "круче"- везде вообщем

гость
#24

если вам нравится грязное море, протухшие беляши и нечеловеческая жара-то конечно геленджик, какие вопросы:)

гость
#25
DrVivisector

Мы тоже насчет Турции сначала сомневались. Я до этого только в Израиле была, а муж в Египте и Финляндии. Так он после Египта как раз и сомневался, и отец его отговаривал. Но нам тааак все понравилось, я каждый день наш отдых вспоминаю.

скольк стоил отдых? куда ездили?

Гость
#26

А как вам Евпатория?

Гость
#27
Автор

Привет. Я покажусь странной, но мне не хочется отдыхать за границей в мусульманских странах. Молчу про Европу. Посоветуйте, как быть...За границей была только в Европе, экскурсионные туры. Летом, на море всегда отдыхали в Геленджике. СОбираемся в этом году с мужем и ребенком 3 года в Турцию. Но лишь для того, что бы не показывали пальцем, что мы выбрали совок. В Геленджик тянет, а ол инклюзив отталкивает, с его набитым животом(силы воли нет), соответствующим отношением к русским и нахождением в 4-х стенах....Вопрос. Может ли мне понравится Турция, если в Краснодарском крае в ол инклюзив я была. Кстати, очень даже ничего. Но не то....не то...

то есть вы ни разу не были в Турции, но уже полны предрассудков по поводу Турции...Как грица, не читал, но осуждаю....Нда...Даже советовать ничего не хочется... Автор, адназначна ГЕЛЕНДЖИК! Делать вам нечего в Турции. А также в Египте, Тунисе и др.мусульманских странах.

Гость
#28

22, согласна!!! везу ребенка в египет именно чтоб на рыб посмотрел, до этого кроме турции не возила его никуда :)

Пани Лисовская
#29

В свое время обьездили весь Краснодарский край.Есть красивые места - дикие, в горах красиво очень, но это все для взрослых.В Геленджике никогда не купались - там море грязное.В Прасковеевке,в Джанхоте,Бетте,Кринице - это да.На своей машине в Краснодарский край хорошо поехать.Турцию тоже люблю.Где начинается Эгейский регион - за Фетхие очень красиво, белый песочек, скалы, море синее.Мы яхту брали.Супер.Наверное если с ребеночком то лучше в хороший отель в Турции.Белек или Фетхие или Мармарис.Пятерку взять семейную спокойную.Хорошо отдохнете.

Гость
#30

26. какая евпатория!! вы с ума сошли!! я в крыму 10 лет не была - все по терциям, египтам и тунисам отдыхала. в прошлом году подружка уговорила поехать. ВСЕ 2 недели я материлась с утра до вечера - ни моря нормального, ни сервиса. и за те же деньги что и 5* в турции! так что больше в крым ни ногой, еще лет 10 как минимум. пусть татарва с отставниками лапу сосут, может научатся туристов обслуживать.

персидская
#31

Я поехала в Геленджик только потому, что типа муж был невыездной. Хороший пансионат, в центре города, ночью ходи куда хочешь, понравилось. До этого была в Турции одна в 5 звездах и мало дней. И даже при таком раскладе в Турции мне больше понравилось, а если бы поехали вдвоем и на подольше, то вообще не сравнить.

Ирина
#32

А не хотите ли отдохнуть в Черногории в частном секторе? Выбрать размещение можно здесь: www.mercury-mont.ru Если что то понравится или сами не сможете подобрать размещение, свяжитесь с менеджером через "Контакты"

#33
гость

скольк стоил отдых? куда ездили?

В июле 16 дней с прямым перелетом из Мурманска 130 тысяч на двоих. Аланья, Utopia World hotel.

Гость
#34

Подруга в конце мая в Турции сожгла ребенка??? Голова у нее где? Крем никто не отменял. И зонтики там понатыканы. Но если головы нет...В конце мая в Турции прекрасная погода. А при наличии головы народ и в африке не сгорает. Геленджик вам в помощь.

ОЛЬ
#35

а я после Турции сказала себе -- только Геленджик, Витязево, Сочи!!!! так что, у всех свое мнение и свои таракашки)))

Гость
#36

У меня тоже муж в Турции не был ни разу, а вот отношение предвзятое было, в том числе и к самим туркам. Не поверите, я его полгода обрабатывала, чтобы поехать отдыхать туда, съездили в итоге муж в восторге, ребенок до сих пор плачет, назад просится. Для детей лет до 7 там лучший отдых. Имхо.

Недоуменная кошка
#37

Однозначно Турция. Выбирайте отель, где много всего для деток есть. Рекомендую Санрайз Парк Резорт энд Спа в Сиде. Там аквапарк, клуб хороший, огромная территория. даже площадка с лошадьми. Причем территория такая огромная. что до лошадей я так и не дошла. за весь отдых. Плюс там путевка для детей до 3х лет (не помню точно) - бесплатно.

#38
ОЛЬ

а я после Турции сказала себе -- только Геленджик, Витязево, Сочи!!!! так что, у всех свое мнение и свои таракашки)))

Ну если ехать в трешку рядом с кладбищем, где вас будут кормить тем, что не съел персонал, то да - Геленджик лучше.

Гость
#39

Чем вам не подходит Греция? Отдыхала в июле в Халхидиках на Кассандре, Эгейское море чистейшее, страна православная, греки дружелюбные, местные не пристают к женщинам как в Турции и Египте, а политические волнения в Афинах. Туризм их доходная статья, туристов все показанное в новостях не каснется. К сведению, от Афин это место более чем далеко.

ОЛЬ
#40
DrVivisector82

ОЛЬа я после Турции сказала себе -- только Геленджик, Витязево, Сочи!!!! так что, у всех свое мнение и свои таракашки)))Ну если ехать в трешку рядом с кладбищем, где вас будут кормить тем, что не съел персонал, то да - Геленджик лучше.

Да нет, была не трешка.. а Турки не понравились -=- наглые и приставучие.... Может, море и почище, конечно, но в целом впечатления нет!

#41

Ну вы автор, и сравнили. Как можно сравнивать Турцию с Геленджиком, не понимаю. Мы в "Дельфине" отдыхали и в "Ботани", и в "Озкаймаке" в Кемере, и в "Венеции" в Аланье, никакой Геленджик рядом не валялся.

#42
ОЛЬ

Да нет, была не трешка.. а Турки не понравились -=- наглые и приставучие.... Может, море и почище, конечно, но в целом впечатления нет!

А наши торгаши на рынке или в супермаркете не приставучие? Так привяжутся, не отлепишься.

Полина
#43

Была с дочерью в Алании,в 3*отеле.,в конце сезона,октябрь.Что сказать-берите всегда отель не меньше 4* и все будет прекрасно.Сама Турция чудное место..А в нашем отеле были одни немцы(мы случайно туда попали),кормежка,честно говоря была не очень.Но-люди очень приветливы,заботливы,обслуга хорошая,я много где была ,есть с чем сравнить.Так что хороший отель-это главное в Турции.Красивая до умопомрачения Аланья))))там вообще есть на что посмотреть..Но в этом году еду в Болгарию,в частный отельчик небольшой.

Автор
#44

Спасибо за советы. Дело еще в том, что после Геленджика у дочки прошла пищевая аллергия, а вот после Турции сомневаюсь будет ли так благотворно влиять климат.

Африка
#45

Турзя помоика,климат угас,море-одни камни!

Африка
#46

Болгаря супер климат,еда!

Гость
#47

ну ваще.....она еще и думает....ну конечно же Турция

во дает....думает она))))))))))))))))))))))

Бонита
#48
Африка

Болгаря супер климат,еда!

Ха-ха)) это где вы отдыхали? Для ребенка есть прекрасные отели в Сиде и Белеке, там песочек, есть горки и специальное меню...даже не думайте

Бонита
#49

и чтобы в море были камни))) не знаю, я ни разу их не видела,просто всегда выбирали правильно отель)

Гость
#50

Девочки, а вот объясните мне, чем вам так нравится этот "сервис", ради которого вы все так рветесь в Турцию и Египет? Была в Египте, из всего сервиса могу только вспомнить шведский стол. И то не из-за качества еды, а из-за неограниченного числа подходов)) Что прельщает-то? Бесплатный сок типа Юпи на пляже? На фиг он нужен. Бесплатные лежаки с матрасами? Я этого вообще не понимаю, по мне так гораздо приятнее на полотенце или коврике, но на земле. В конце концов это всё и на нашем юге есть, кому так уж эти лежаки нужны. Нравится платить при заселении, чтобы дали нормальный номер? Чаевые каждый день за псевдоуборку? Нравится то, что на пляже не полежишь спокойно, обязательно подсядет махмуд со своим "массаж-маникюр и т.д."? Нравится, что нет даже набережной и даже погулять негде? Нравится, что нельзя спокойно по улице пройти, чтобы в какой-нибудь сувенирный магазин не затащили? Нравится, что водой из под крана даже зубы чистить не рекомендуют? Ну а по поводу нашего грязного моря могу сказать одно: до тех пор, пока наши же люди будут кидать бычки, бутылки, семечки и т.д., простите, где пожрали, до тех пор и грязь будет. Разруха, она, в головах, как говорил небезызвестный персонаж. Кстати, я была на нашем юге в июне, в сентябре - не сказала бы, что чудовищно грязно. Не могу ничего сказать про Турцию - не была, но если бы стоял выбор между Египтом и Геленджиком, однозначно Геленджик.