Гость
Статьи
Пластиковая банковская …

Пластиковая банковская карта. Какая?

Мне зарплату выдают наличными, а хотелось бы переводить ее на карту. Через нашу фирму открывать счет не хочется, хочется самостоятельно. Желаю иметь такую карту, чтобы был небольшой процент, возможность пополнения счета, широкий спектр возможностей (магазины, кафе, рестораны, в общем оплата различных услуг). Планирую снимать с нее не только в СПб и других городах России, но и за границей. Знающие подскажите!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

открываете счет в банке, который вам нравится

к нему делаете карту (лучше Visa)

Гость
#2

Виза классик нужна вам. Ею можно еще через инет оплачитвать покупки.

Хреногубка
#3

Виза или МастерКард - если нужны платежи через интернет - то не ниже вротого уровня надо брать. По каждой системе есть 3 уровня карт - у Визы это Электрон, Классик и Голд - так вот электрон через интернет платить не даст. Соответственно и у МастерКард. У меня БинБанк Виза Классик - комиссия за снятие 0,1%, начисляют процент на остаток на счете 7%, если остаток не ниже 15000, обслуживание бесплатное.

Эллен
#4

да!

а еще подскажите плз нормальные стабильные банки ,в которых ее лучше открыть? Интересует Питер, но чтобы пользоваться можно было и в других крупных городах России.

EastEnders
#5

У меня visa classic Unicredit Bank. Проблем нет ни здесь, ни за границей, ни при покупках в инете.

Эллен
#6

к 4, пользоваться--т.е. внимать наличку в банкоматах без процентов

это реально вообще? если я открою карту например в ВТБ 24 в Питере, то смогу ли я снимать наличные без процентов, к примеру, в Москве?

Гость
#7

banki.ru

смотрите раздел Народный рейтинг

не советую ВТБ. Сама в ВТБ по зарплатному проекту, сервис у них где-то за гранью добра и зла

EastEnders
#8

Я в банкоматах моего банка снимаю наличные без процентов. Плюс еще какой-то банк позволяет снимать без процентов (московский кредитный, если не ошибаюсь).

Эллен
#9

8-независимо от города нахождения да?

10 мг диазепама
#10

Автор, а нафига тебе это нужно? Не так уж и удобно, есть кое-какие плюсы, но когда не можешь снять деньги или расплатиться в магазине из-за сбоя в системе, то иначе на них смотришь, на эти плюсы.

10 мг диазепама
#11

p.s. кстати о плюсах -- была у меня зарплатная карта Сбера, понял одно -- если бы это был не Сбер, с его банкоматами и филиалами на каждом углу, то и плюсов бы никаких не было.

Эллен
#12

ну вот я например плюсы вижу в том что деньги неохота хранить дома-это раз

если едешь куда-то и там нужны будут деньги,то наверное безопаснее иметь карту,а снять уже на месте, чтобы не стырили,это два))

я неправа?

kkkkkkkk
#13

живу в Лондоне 20лет , никакие банковские карты из России не перинимаются в магазинах ( в банках возможно), никаких виз классик у нас нет , есть Виза.

kkkkkkkk
#14

С процентами снимаются деньги только с кредитных карт , нигде , ни вкакой стране с дебитных карт

проценты банком не снимаются.

kkkkkkkk
#15

в Лондоне запрещено законом получать зарплаты, пенсии и т.д наличными все иет на пластик .

Феля
#16

Альфабанк у меня. Удобно.

Гость
#17

13, *** не несите! Принимаются везде за границей карты из России. За 20 лет здесь много чего изменилось, если вы в танке. Виза классик - это международный стандарт, принятый во всем мире. Но вы, похоже, в таой ж@пе сидите, что даже говорить с вами не о чем.

Автор, если не хотите карты российского банка, то вам уже сказали про Юникредит Банк, можете в Райфазене или в Сити Банк завести карту. Да мало ли банков, выбирай-не хочу.

Без Башни
#18
kkkkkkkk

живу в Лондоне 20лет , никакие банковские карты из России не перинимаются в магазинах ( в банках возможно), никаких виз классик у нас нет , есть Виза.

В Италии карты Сбербанка принимаются в магазинах. Мастер-кард и Виза электрон.

kkkkkkkk
#19

Гость | 03.04.2010, 22:39:04 [908928133]

13, *** не несите! Принимаются везде за границей карты из России.

______-

я в огромном супермаркете работаю в центре Лондона кассиром , ни одна питерская и московская виза не проходит.- машина на кассе не дает авторизации.

kkkkkkkk
#20

Гость | 03.04.2010, 22:39:04 [908928133]

13, *** не несите! Принимаются везде за границей карты из России. За 20 лет здесь много чего изменилось, если вы в танке. Виза классик - это международный стандарт, принятый во всем мире. Но вы, похоже, в таой ж@пе сидите, что даже говорить с вами не о чем.

_______----

Никаких виз классиков у нас в Англии нет. Есть виза девит ( девитная карта ) и виза кредит.

kkkkkkkk
#21

Россия отстала от Англии на 200 лет , поскольку у нас все !!!!!!!!!!!!!!!! через пластик. Вот поэтому у Вас и инфляция поскольку все за наличные рубли покупаете. А у нас стабильный фунт за все народ Британии платит пластиком.

kkkkkkkk
#22

13, *** не несите! Принимаются везде за границей карты из России. За 20 лет здесь много чего изменилось, если вы в танке. Виза классик - это международный стандарт, принятый во всем мире. Но вы, похоже, в таой ж@пе сидите, что даже говорить с вами не о чем.

_________

Классик - хуясик - да хоть горшком назови -это ничего не меняет. Можно назб=вать виза Голд, Платина , Силве , Брозе и. т.д - все равно не пройдет. На название твоей карты в Англии плевать хотели. Хотя в Лондоне много русских банков, вот туда можно прийтии возможно снять деньги с девитки.

Murmura
#23
kkkkkkkk

в Лондоне запрещено законом получать зарплаты, пенсии и т.д наличными все иет на пластик .

Это неправда. По соглашению между работодателем и работником зарплату могут платить чеком или даже наличными. Или у вас какой-то очень своеобразный Лондон с отдельными законами:)

Murmura
#24
kkkkkkkk

Россия отстала от Англии на 200 лет , поскольку у нас все !!!!!!!!!!!!!!!! через пластик. Вот поэтому у Вас и инфляция поскольку все за наличные рубли покупаете. А у нас стабильный фунт за все народ Британии платит пластиком.

Давно ли вы интересовались курсом "стабильного фунта", за который скоро будут "давать в морду"? Британия находится в огромной бюджетной дыре, на заштопывание которой уйдет пара десятков лет, если повезет. Платежная система не влияет на уровень инфляции. Вы живете в одной из финансовых столиц (пока еще) мира, а городите такую вселенскую чушь, что вам должно быть стыдно.

Murmura
#25
kkkkkkkk

Никаких виз классиков у нас в Англии нет. Есть виза девит ( девитная карта ) и виза кредит.

Visa classic - это один из видов карт visa, часть платежной системы. Применяется везде, где применяется visa. Вы катастрофически невежественны.

kkkkkkkk
#26

. Murmura | 05.04.2010, 01:11:00 [989160594]

kkkkkkkk

Никаких виз классиков у нас в Англии нет. Есть виза девит ( девитная карта ) и виза кредит.

Visa classic - это один из видов карт visa, часть платежной системы. Применяется везде, где применяется visa. Вы катастрофически невежественны

_______----

А что такое часть платежной системы ???????//// По-русски можно ???

В Англии система : пин и чип - т.е все карты у нас с чипами.при покупке везде вставляешь карту в машину : машина читает карту : на экране машины : виза дебит( visa debit ) или проосто виза( visa ) ( есть кредитная карта ) далее наbираешь пин 4 номера- и машина дает авторизациuy ( если авторазация дана машиной ) то покупатель может забирать покупку.

Далее при русской визe ( у Вас нет пинов)- на машине набирается длинный номер карты , далее месяц и год - окончания срока карты _) нажимается енте( enter ) и ждешь авторизации . , но авторизации не будет так как русские банки не признаются в Англии. - машина выдаст но авторайзд. Машина не понимает клaссик та виза( visa ) или не классик , машина просто узнает визу.

kkkkkkkk
#27

Murmura | 05.04.2010, 01:11:00 [989160594]

kkkkkkkk

Никаких виз классиков у нас в Англии нет. Есть виза девит ( девитная карта ) и виза кредит.

Visa classic - это один из видов карт visa, часть платежной системы. Применяется везде, где применяется visa. Вы катастрофически невежественны

___________---

Вчера покупала лопату ( у меня дом с садом )- у нас так в Лондоне средний класс живет . Приехала в магазин - там нет продавцов -одни автоматы и секюрити на дверях. В магзине порядка 20 автоматов, подходишь к автомату , набирает номер каталога , платишь пластиком www.argos.co.uk

Представила как мурмура подходит к автомату -роботу и вставляет свою визу классик для оплаты, автомат разумется писгет ремув карт ( т. е не принимает эту классик визу )Murmura начинает роботу обьяснять : ты невежа, классик -международный стандарт ( а где можно посмотреть международный стандард на визу классик ????????.Просто хочется посмеятся. )Поботу по-хую , секюрити выпроваживает Murmura

kkkkkkkk
#28

ремув карт- remove card

kkkkkkkk
#29

Поботу- Robot

??
#30
kkkkkkkk

Murmura | 05.04.2010, 01:11:00 [989160594]


kkkkkkkk





Никаких виз классиков у нас в Англии нет. Есть виза девит ( девитная карта ) и виза кредит.








Visa classic - это один из видов карт visa, часть платежной системы. Применяется везде, где применяется visa. Вы катастрофически невежественны


___________---


Вчера покупала лопату ( у меня дом с садом )- у нас так в Лондоне средний класс живет . Приехала в магазин - там нет продавцов -одни автоматы и секюрити на дверях. В магзине порядка 20 автоматов, подходишь к автомату , набирает номер каталога , платишь пластиком www.argos.co.uk





Представила как мурмура подходит к автомату -роботу и вставляет свою визу классик для оплаты, автомат разумется писгет ремув карт ( т. е не принимает эту классик визу )Murmura начинает роботу обьяснять : ты невежа, классик -международный стандарт ( а где можно посмотреть международный стандард на визу классик ????????.Просто хочется посмеятся. )Поботу по-хую , секюрити выпроваживает Murmura

Слушайте, я тоже в англии живу. да, вы абсолютно правы. но нельзя разве было ммм как-то тактичнее объяснить? вы хотите невежество своей грубостью разбавить?

Murmura
#31
kkkkkkkk

.

В Англии система : пин и чип - т.е все карты у нас с чипами.при покупке везде вставляешь карту в машину : машина читает карту : на экране машины : виза дебит( visa debit ) или проосто виза( visa ) ( есть кредитная карта ) далее наbираешь пин 4 номера- и машина дает авторизациuy ( если авторазация дана машиной ) то покупатель может забирать покупку.

Далее при русской визe ( у Вас нет пинов)- на машине набирается длинный номер карты , далее месяц и год - окончания срока карты _) нажимается енте( enter ) и ждешь авторизации . , но авторизации не будет так как русские банки не признаются в Англии. - машина выдаст но авторайзд. Машина не понимает клaссик та виза( visa ) или не классик , машина просто узнает визу.

Я тоже в Англии живу:) О картах системы visa можно прочесть здесь http://www.visaeurope.com/personal/choosing/thevisacardrange​.jsp - разница в типе карты имеет значение для держателя карты и его контракта с банком.

А платежная система - это совокупность процедур, сетей и софта, которые используются для проведения финансовых расчетов. Vsia - одна из платежных систем. Есть еще Mastercard, AmEx и другие. У них своя категоризация карт.

Murmura
#32
kkkkkkkk

Приехала в магазин - там нет продавцов -одни автоматы и секюрити на дверях. В магзине порядка 20 автоматов, подходишь к автомату , набирает номер каталога , платишь пластиком www.argos.co.uk



Представила как мурмура подходит к автомату -роботу и вставляет свою визу классик для оплаты, автомат разумется писгет ремув карт ( т. е не принимает эту классик визу )Murmura начинает роботу обьяснять : ты невежа, классик -международный стандарт ( а где можно посмотреть международный стандард на визу классик ????????.Просто хочется посмеятся. )Поботу по-хую , секюрити выпроваживает Murmura

Blimey... Вы уверены, что вы двадцать лет в Англии живете? Карта, которая применяется в Аргосе, относится к категории store cards, ею можно платить только в одном или нескольких магазинах (вашу, например, можно использовать еще и в Homebase). Store cards выпускаются не банками, а ритейлерами. Кстати, я тоже вчера в Аргосе затоваривалась, кошачий ошейник приобрела:)

Эльф
#33

А что такое Visa Classic? Это где придумали? Знаю Visa Debit, Visa Credit ( Visa Credit бывает Gold, Platinum. Diamond, Saphire). А что такое Classic?

kkkkkkkk
#34

Murmura | 05.04.2010, 01:41:32 [989160594]

Я тоже в Англии живу:) О картах системы visa можно прочесть здесь http://www.visaeurope.com/personal/choosing/thevisacardrange​​.jsp - разница в типе карты имеет значение для держателя карты и его контракта с банком.

А платежная система - это совокупность процедур, сетей и софта, которые используются для проведения финансовых расчетов. Vsia - одна из платежных систем. Есть еще Mastercard, AmEx и другие. У них своя категоризация карт

__--------

Хватит тут лепетать по детски. Виза - это название пластиковой карты .

Виза -это глобальная технологическаы компания (!!!!!!!!!!!!!!!!!), которую используют покупатели, банки, правительства , бизнесы и которая использует електронные digital currency платежи вместо налички и чеков.



Она еще мне говорит что есть Мастеркард и Американ эksпресс. Да я то об этом полудше тебя знаю.

Кстати ни один английкий супермаркет не примимает чеки к оплате. И чеки в Англии официально будут упразнены к 2011.( т. е. никаких чеков больше не будет ).

Murmura
#35
Эльф

А что такое Visa Classic? Это где придумали? Знаю Visa Debit, Visa Credit ( Visa Credit бывает Gold, Platinum. Diamond, Saphire). А что такое Classic?

Вы путаете тип карты, предоставляемой по условиям банка, выпустившего карту (debit и credit) с категорией карты согласно условиям всей платежной системы в целом.

На debit карту поступают ВАШИ деньги и вы можете использовать ее только в пределах баланса (плюс, если банк вам благоволит, вам разрешается овердрафт, т.е. некоторая сумма сверх в кредит под сравнительно небольшой процент). Эта карта привязана к банковскому счету. На credit карте денег нет как таковых - это разрешенный вам лимит средств банка, который вы можете потратить по своему усмотрению, но вы должны будете выплачивать процент по этому кредиту. Бывают еще prepaid карты, не привязанные к счету, но вы сами должны на них пополнять баланс.

А classic, premium, electron и прочее - это типы карт со специальными "встроенными" функциями. Например, обладатели премиум-карт могут автоматически получать страховку на эвакуацию автомобиля в случае аварии или поломки, страховку на кражу или потерю мобильного телефона и т.п. Эти дополнительные услуги, как правило, платные.

kkkkkkkk
#36

32. Murmura | 05.04.2010, 01:47:08 [989160594]

Blimey... Вы уверены, что вы двадцать лет в Англии живете? Карта, которая применяется в Аргосе, относится к категории store cards, ею можно платить только в одном или нескольких магазинах (вашу, например, можно использовать еще и в Homebase). Store cards выпускаются не банками, а ритейлерами. Кстати, я тоже вчера в Аргосе затоваривалась, кошачий ошейник приобрела:)

____--

я платила визой девит !!!!!!!!!!!!!!!! что такое . Ты имеешь в виду поинт кард points card ( like example BOOTS CARD )для накапливание поинтов ???????????? что бы накопить поинты и купить что-то в Аргосе бесплатно ????????

Ты хоть в Англии была ?????///

kkkkkkkk
#37

32. Murmura | 05.04.2010, 01:47:08 [989160594]

У меня никаких сто кард- store card нет вообще . Store card в основном кредитные карты , которые выпускаются кредитными компаниями как и все кредитные карты mira.

Murmura
#38
kkkkkkkk

Хватит тут лепетать по детски. Виза - это название пластиковой карты .

Виза -это глобальная технологическаы компания (!!!!!!!!!!!!!!!!!), которую используют покупатели, банки, правительства , бизнесы и которая использует електронные digital currency платежи вместо налички и чеков.

kkkkkkkk

Она еще мне говорит что есть Мастеркард и Американ эksпресс. Да я то об этом полудше тебя знаю.

kkkkkkkk

Кстати ни один английкий супермаркет не примимает чеки к оплате. И чеки в Англии официально будут упразнены к 2011.( т. е. никаких чеков больше не будет ).

Браво:) Не все потеряно.



Вероятно, да - я же не кассир...

Неверно. "Слышали звон"... Читаем здесь http://news.bbc.co.uk/1/hi/business/8273489.stm и принимаем к сведению, что не чек как платежный инструмент будет упразднен, а гарантия. Тем не менее, поскольку использование чеков со временем действительно сокращается, их постепенно будут выводить из обращения.

Murmura
#39
kkkkkkkk

У меня никаких сто кард- store card нет вообще . Store card в основном кредитные карты , которые выпускаются кредитными компаниями как и все кредитные карты mira.

http://www.reviewcentre.com/review126949.html - cмотрим на обзор карт, в котором argos card прямым текстом названа store card. Что естественно - issuer у нее компания Аргос, а не банк. Кстати, аккуратнее с аргосовской картой, если вы ее недавно получали. Скандал с лазейкой в системе безопасности в самом разгаре: целые серии карт оказались незащищенными от атак "пластиковых" хакеров. http://www.pcpro.co.uk/news/security/356077/argos-credit-car​d-scandal-worsens

kkkkkkkk
#40

Murmura | 05.04.2010, 02:03:07 [989160594]

На debit карту поступают ВАШИ деньги и вы можете использовать ее только в пределах баланса (плюс, если банк вам благоволит, вам разрешается овердрафт, т.е. некоторая сумма сверх в кредит под сравнительно небольшой процент). Эта карта привязана к банковскому счету. На credit карте денег нет как таковых - это разрешенный вам лимит средств банка, который вы можете потратить по своему усмотрению, но вы должны будете выплачивать процент по этому кредиту. Бывают еще prepaid карты, не привязанные к счету, но вы сами должны на них пополнять баланс

_______

Хватит людям мозги своим враньем компонсировать. я все оплаты делаю через кредитную карту Американ ехспресс (Virgin American express) Никаких процентов я не плачу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В конце месяца через директ дебит все мои расходы по карте оплачиваются с девитной карты автоматически Зато за два года я накопила поинтов на бесплатный билет до Нью-ЙОрка и обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

by Virgin Atlantic

Процент по кредиту платится если расходы по кредитной карте не оплачены в течении месяца.( в конце месяца )

kkkkkkkk
#41

. Murmura | 05.04.2010, 01:47:08 [989160594]

Blimey... Вы уверены, что вы двадцать лет в Англии живете? Карта, которая применяется в Аргосе, относится к категории store cards, ею можно платить только в одном или нескольких магазинах (вашу, например, можно использовать еще и в Homebase). Store cards выпускаются не банками, а ритейлерами. Кстати, я тоже вчера в Аргосе затоваривалась, кошачий ошейник приобрела:)

__-----

я работала продавцом и кассиром

в нескольких больших престижных Лондонских магазинах а именно : River Island and JD sports

На кассе мы в обязательном порядке предлагали покупателям store card- и это кредитные карты!!!!!!!!!!!!!!!!выпускаемые кредитными компаниями. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Murmura
#42
kkkkkkkk

я платила визой девит !!!!!!!!!!!!!!!!

kkkkkkkk

что такое . Ты имеешь в виду поинт кард points card ( like example BOOTS CARD )для накапливание поинтов ???????????? что бы накопить поинты и купить что-то в Аргосе бесплатно ????????

kkkkkkkk

Ты хоть в Англии была ?????///

А, там терминалы и дебетовые карты принимают? Я не знала, обычно в кассе плачу, у нас небольшой аргос и очереди редко бывают. А можно узнать, зачем столько восклицательных знаков?:)

Пойнты на аргос-кард не начисляются, если не ошибаюсь. У меня пойнтовая карточка от Debenhams.

:)) Ты прелесть.

kkkkkkkk
#43

Murmura | 05.04.2010, 02:18:06 [989160594]

http://www.reviewcentre.com/review126949.html - cмотрим на обзор карт, в котором argos card прямым текстом названа store card. Что естественно - issuer у нее компания Аргос, а не банк. Кстати, аккуратнее с аргосовской картой, если вы ее недавно получали. Скандал с лазейкой в системе безопасности в самом разгаре: целые серии карт оказались незащищенными от атак "пластиковых" хакеров. http://www.pcpro.co.uk/news/security/356077/argos-credit-car​​d-scandal-worsens

_____

насрали хакеры на твою Аргос кард - что они дураки что ли ????

kkkkkkkk
#44

Пойнты на аргос-кард не начисляются, если не ошибаюсь. У меня пойнтовая карточка от Debenhams.

________

давно у тебя крыша едет??????????

Murmura
#45
kkkkkkkk

.

я работала продавцом и кассиром

в нескольких больших престижных Лондонских магазинах а именно : River Island and JD sports

Хорошие магазины... о престижности не будем.

На кассе мы в обязательном порядке предлагали покупателям store card- и это кредитные карты!!!!!!!!!!!!!!!!выпускаемые кредитными компаниями. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну предлагали и предлагали:) Но почему вы решили, что кредитные карты выпускаются ТОЛЬКО кредитными компаниями? Любой банк их выпускает. Некоторые банки выпускают и store cards по соглашению с ритейлерами. Например, карта amazon несколько лет назад выпускалась банком Halifax, а потом соглашение с Халифаксом у них закончилось, и теперь она выпускается банком MBNA.

Murmura
#46
kkkkkkkk

_____

насрали хакеры на твою Аргос кард - что они дураки что ли ????

Вопрос риторический:) На мою насpать будет трудно, она выпущена еще до ошибки с зашифровкой данных.

Murmura
#47
kkkkkkkk

давно у тебя крыша едет??????????

Да, по аргос-кард действительно не начисляются пойнты, можете посмотреть у них на сайте... Все-таки вы безграмотны.

Murmura
#48
kkkkkkkk

Хватит людям мозги своим враньем компонсировать. я все оплаты делаю через кредитную карту Американ ехспресс (Virgin American express) Никаких процентов я не плачу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В конце месяца через директ дебит все мои расходы по карте оплачиваются с девитной карты автоматически Зато за два года я накопила поинтов на бесплатный билет до Нью-ЙОрка и обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

by Virgin Atlantic

Процент по кредиту платится если расходы по кредитной карте не оплачены в течении месяца.( в конце месяца )

Неверно. Direct debit оформлять необязательно. Процент платится не обязательно в конце месяца, а в любой день по согласованию с издателем карты. Процент платится только с суммы задолженности. Если израсходованная сумма возвращается кредитору поностью до истечения установленного срока, в течение которого проценты не начисляются, то задолженности не существует. По AmEx пойнты начисляются. По некоторым другим картам - не начисляются. В чем вранье? Вы просто плохо воспринимаете новую для вас информацию.

Murmura
#49
??

да, вы абсолютно правы. но нельзя разве было ммм как-то тактичнее объяснить? вы хотите невежество своей грубостью разбавить?

И где же она права?:) Смотрите, сперва она пишет, что платит "пластиком www.argos.co.uk", а несколькими постами ниже уверяет, что платила дебетовой картой. Я совершенно уверена, что через терминал в Аргосе можно платить только используя store-card, но, поскольку я этим способом оплаты не пользуюсь, ответила, что верю ей на слово.

Гость
#50

#