Гость
Статьи
Германия

Германия

Уже очень давно хотим с мужем уехать в Германию на ПМЖ,но не представляем как это сделать..на сайте посольства написано,что на пмж могут выехать только евреи или этнические немцы( мы ни то, ни то...есть ли какая-ннибудь возможность?? Кто-нибудь уезжал?

таблетка аспирина
75 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

если только по учебе или по работе (это надо конкретное место иметь)

Д-те
#2

Многие российские компании сейчас имеют представительства в Германии, или устраивайтесь в немецкую фирму и проситесь в головной офис. Если очень умные, пусть муж в аспирантуру поступает, а вы с ним поедете (или он с вами))

Гость
#3

а зачем вам ехать в эту страну? не стыдно? в ВОВ люди умирали из-за этих фашистов, а вы сейчас туда уехать мечтаете. вообще не понимаю, почему немцы не выплачивают всем русским людям компенсацию за то, что они сделали в ВОВ.

таблетка аспирина
#4

Xanele,Д-те, спасибо Вам! Думаю, что по работе будет самым реальным...

на счет аспирантуры тоже мысль, надо все узнать...

гость 3, нет,знаете, не стыдно.сегодняшние люди не виноваты за своих предков. они уже заплатили сполна. и у русских людей было много ***. давайте не разводить споры на эту тему.

Д-те
#5
Гость

а зачем вам ехать в эту страну? не стыдно? в ВОВ люди умирали из-за этих фашистов, а вы сейчас туда уехать мечтаете. вообще не понимаю, почему немцы не выплачивают всем русским людям компенсацию за то, что они сделали в ВОВ.

А вам не стыдно будет брать у них эту компенсацию за своего убитого дедушку, cкажем? Сама понимаете, че сказали?))

Гость
#6

Катынь смотрели? ВОВ очень спорная, очень...

Гость
#7

А сколько школьников, прям со скамьи без учебки на пушечное мясо... Сталин сволочь.

#8

Можно уехать учиться или работать. Но все не так просто, везде есть свои заморочки.

А как у вас с языком?

таблетка аспирина
#9

Penka,у меня базовый,у мужа с языком проблем нет ,сейчас я его всячески улучшаю, понимаю, что для ПМЖ там нужен хороший уровень,совершенный. но время пока еще есть. если по работе, то нужно ее сначала найти,там закрепится...

заморочки везде к сожалению есть(

Люди, давайте не поднимать тут вопрос о ВОВ. это действительно страшная тема. спорная тема. Но тема не об этом! ПОжалуйста, давайте без ругани!

#10

Работу можно и с английским найти, если владеете, знаю парочку инженеров, которые по-немецки ни бум бум, но все-таки работают.

Гость
#11

сейчас в Германии безработица. мне кажется, самое простое уехать в аспирантуру.

гость 12
#12

сегодня активизация желающиx уеxать. австралия, турция, греция, германия - какая следующая страна?

стерва
#13

безработица там только для таких русаков как автор и ее мужинек.

оклахома-ереван
#14

что то мне кажется работу профессиональную будет не найти. кризис. вечно жить студентом тоже как то не ахти. а дети когда?

Д-те
#15
Гость

сейчас в Германии безработица. мне кажется, самое простое уехать в аспирантуру.

В Германии всегда безработица, тем не менее вакансий много))

Шатенка на гетце
#16

Не буду про ВОВ. Сын собирается поступать в ВУЗ Германский. Мы в Москве. Парень реально талантливый, гранты берет. Какие шансы на воссоединение семьи в таком случае, кто знает?

Д-те
#17
Шатенка на гетце

Не буду про ВОВ. Сын собирается поступать в ВУЗ Германский. Мы в Москве. Парень реально талантливый, гранты берет. Какие шансы на воссоединение семьи в таком случае, кто знает?

Никаких. Только если он у родителей единственный кормилец и у них очень плохо со здоровьем, с прошлого года действует закон, по которому он сможет взять вас к себе на обеспечение в этом случае. Липовые справки пока тоже вроде проканывают, до поры до времени.

Шатенка на гетце
#18

Странно, ну липовые справки не наш вариант... Читала другое совсем.

Д-те
#19
Шатенка на гетце

Странно, ну липовые справки не наш вариант... Читала другое совсем.

Ну если он у вас талантливый, значит богатый будет)) В любом случае будете друг к другу в гости ездить, по гостевой визе родители могут два раза в год по 3 месяца у сына жить. А как дело к старости, там еще десять раз законы поменяются))

Шатенка на гетце
#20

Д-те, спасибо, про 3 месяца обнадеживает, но будем рассматривать другие варианты на выезд.

Д-те
#21
Шатенка на гетце

Д-те, спасибо, про 3 месяца обнадеживает, но будем рассматривать другие варианты на выезд.

Организация фирмы, занятость минимум 5 человек и чтобы фирма приносила прибыль.

Шатенка на гетце
#22

А сумма? Как-то прописывается тот вклад?

Д-те
#23
Шатенка на гетце

А сумма? Как-то прописывается тот вклад?

500 тыс уе. Может и дешевле можно.

Или сын вас потом на работу по контракту устроит))

Шатенка на гетце
#24

Неплохая сумма... В Канаду проще с фирмой. Но сына уперло учиться в Германии, автоконцерн манит.

Д-те
#25
Шатенка на гетце

Неплохая сумма... В Канаду проще с фирмой. Но сына уперло учиться в Германии, автоконцерн манит.

Германия лучше, чем Канада)) И ближе))

Д-те
#26

А где он учиться у вас будет? В TU München?

Шатенка на гетце
#27

Ближе это довод) Где конкретно пока не знаю, но может и там.

Д-те
#28
Д-те

А где он учиться у вас будет? В TU München?

Оттуда автоматом в любой автоконцерн возьмут как ценного специалиста))

Murmura
#29
Гость

а зачем вам ехать в эту страну? не стыдно? в ВОВ люди умирали из-за этих фашистов, а вы сейчас туда уехать мечтаете. вообще не понимаю, почему немцы не выплачивают всем русским людям компенсацию за то, что они сделали в ВОВ.

Логично. А не подскажете, куда деваться из страны, в которой и без всякой войны методично и со вкусом угробили кучу невиновных соотечественников... И тоже как-то не торопятся выплачивать репарации. Хотя почему-то торговаться у нас принято только с немцами:) Детский сад, ей-богу.

Murmura
#30
Шатенка на гетце

Неплохая сумма... В Канаду проще с фирмой. Но сына уперло учиться в Германии, автоконцерн манит.

У немецкого автопрома сейчас большие сложности, но учиться все равно есть смысл. Другое дело, что сын, возможно, получит возможности пробиться в Германии, но его родителям ничего не светит.

Д-те
#31
Murmura

У немецкого автопрома сейчас большие сложности, но учиться все равно есть смысл. Другое дело, что сын, возможно, получит возможности пробиться в Германии, но его родителям ничего не светит.

VW на данный момент наоборот обогнал тойоту и стал мировым лидером по продажам автомобилей (ес-но по совокупности всех марок, которые ему принадлежат)

Шатенка на гетце
#32
Murmura

Гостьа зачем вам ехать в эту страну? не стыдно? в ВОВ люди умирали из-за этих фашистов, а вы сейчас туда уехать мечтаете. вообще не понимаю, почему немцы не выплачивают всем русским людям компенсацию за то, что они сделали в ВОВ.

Логично. А не подскажете, куда деваться из страны, в которой и без всякой войны методично и со вкусом угробили кучу невиновных соотечественников... И тоже как-то не торопятся выплачивать репарации. Хотя почему-то торговаться у нас принято только с немцами:) Детский сад, ей-богу.

Страна с осознанным геноцидом против населения... Уедем без сомнений. Девочки, спасибо за ответы, ребенок реально повернут на автомеханике, причем именно на немецкой, нам выехать все равно куда,ну практически все равно, а его выучить - это главное. Просто думала, что можно будет воссоединиться, там же еще после института отработать вроде как надо. А у нас с мужем хорошие профессии, мы везде востребованы, национальностью только вот не сумели)

Шатенка на гетце
#33
Murmura

Шатенка на гетцеНеплохая сумма... В Канаду проще с фирмой. Но сына уперло учиться в Германии, автоконцерн манит.

У немецкого автопрома сейчас большие сложности, но учиться все равно есть смысл. Другое дело, что сын, возможно, получит возможности пробиться в Германии, но его родителям ничего не светит.

Родители самостоятельные, а учить в МГУ, который не котируется, 156 место в мировом рейтинге, в Бауманке... Вообще в списках нет, МИФИ... А больше в нашей стране мехматов не предусмотрено. Или в МАДИ ВАЗЫ строить. Дите на этом месте у виска прикручивает.

Шатенка на гетце
#34
Д-те

MurmuraУ немецкого автопрома сейчас большие сложности, но учиться все равно есть смысл. Другое дело, что сын, возможно, получит возможности пробиться в Германии, но его родителям ничего не светит.VW на данный момент наоборот обогнал тойоту и стал мировым лидером по продажам автомобилей (ес-но по совокупности всех марок, которые ему принадлежат)

Монополизировались. Российские умы хотят модернизировать ауди. И мне это не странно. Страна, гробящая свое население, добидась своего.Мы мечтаем вывезти отсюда детей... А дети учат языки добровольно, у них глаза открыты не только на сериал "школа".

гость
#35

фантазёрка

Гость
#36

Шатенка, а зачем вам с мужем то уезжать и быть обузой сыну. Если он везде гранты берёт, то сам уедет , выyчится и устроится , если такой умный. Вы , судя по возрасту вашего ребёнка в Германии будете до конца дней либо полы натирать, либо у сына на шее сидеть. Не возьмут вас там никуда по специальности работать без местного образования, а пока вы его получите, то будете уже совсем старыми, по возрасту не подойдёте.

Тут на форуме все анонимки заграничные миллионерши, да владелицы компаний, в реале же большинсвто наших эмигрантов сидят либо на пособии, либо на шее у мужей местных. Безработица там реальная, и даже с местным образованием трудно найти работу, сейчас вообще практически не реально.

Д-те
#37
Гость

Шатенка, а зачем вам с мужем то уезжать и быть обузой сыну. Если он везде гранты берёт, то сам уедет , выyчится и устроится , если такой умный. Вы , судя по возрасту вашего ребёнка в Германии будете до конца дней либо полы натирать, либо у сына на шее сидеть. Не возьмут вас там никуда по специальности работать без местного образования, а пока вы его получите, то будете уже совсем старыми, по возрасту не подойдёте.

Тут на форуме все анонимки заграничные миллионерши, да владелицы компаний, в реале же большинсвто наших эмигрантов сидят либо на пособии, либо на шее у мужей местных. Безработица там реальная, и даже с местным образованием трудно найти работу, сейчас вообще практически не реально.

Я знаю кучу русских, даже без немецкого образования, которые работают в офисе на нормальной зарплате. А кто получил в Германии образование, работают все.

Murmura
#38
Д-те

VW на данный момент наоборот обогнал тойоту и стал мировым лидером по продажам автомобилей (ес-но по совокупности всех марок, которые ему принадлежат)

Угу, после того, как их чуть было не скупил на корню Porsche. И скупил бы, если бы не кредитный кризис. Слава богу, они теперь сами с усами, и катарские арабы взялись новый Автоюнион финансировать, но ситуация пока еще нестабильная.

Murmura
#39
Гость

Тут на форуме все анонимки заграничные миллионерши, да владелицы компаний, в реале же большинсвто наших эмигрантов сидят либо на пособии, либо на шее у мужей местных. Безработица там реальная, и даже с местным образованием трудно найти работу, сейчас вообще практически не реально.

Почему миллионерши? Вот в теме о пластиковых карточках паслась давеча очаровательнейшая особь - кассирша из лондонского супермаркета :) На самом деле большинство уехавших с конца 90-х до середины "нулевых" имели отличные шансы и за работу зацепиться, и образование получить. Я не думаю, что все так ужасно с русской эмиграцией:)

гость
#40

Шатенка на гетце, вы для начала средство передвижения смените хоть на какой-нить старый Golf ))

Гость
#41
Д-те

Гость

Шатенка, а зачем вам с мужем то уезжать и быть обузой сыну. Если он везде гранты берёт, то сам уедет , выyчится и устроится , если такой умный. Вы , судя по возрасту вашего ребёнка в Германии будете до конца дней либо полы натирать, либо у сына на шее сидеть. Не возьмут вас там никуда по специальности работать без местного образования, а пока вы его получите, то будете уже совсем старыми, по возрасту не подойдёте. Тут на форуме все анонимки заграничные миллионерши, да владелицы компаний, в реале же большинсвто наших эмигрантов сидят либо на пособии, либо на шее у мужей местных. Безработица там реальная, и даже с местным образованием трудно найти работу, сейчас вообще практически не реально.

Я знаю кучу русских, даже без немецкого образования, которые работают в офисе на нормальной зарплате. А кто получил в Германии образование, работают все.

А я знаю многих уехавших "в замужество" и через еврейскую линию, причем еще в 90е, не дураки и не бездельники, так вот работают они там либо на всякие пол ставки где придётся, либо сидят на пособиях. Это из тех, кого лично знаю. А если зайти на Одноклассники и посмотреть фотки наших беженцев в Германии, то знаете ли весьма печальная картина.

Д-те
#42
Гость

Д-теГость

Шатенка, а зачем вам с мужем то уезжать и быть обузой сыну. Если он везде гранты берёт, то сам уедет , выyчится и устроится , если такой умный. Вы , судя по возрасту вашего ребёнка в Германии будете до конца дней либо полы натирать, либо у сына на шее сидеть. Не возьмут вас там никуда по специальности работать без местного образования, а пока вы его получите, то будете уже совсем старыми, по возрасту не подойдёте. Тут на форуме все анонимки заграничные миллионерши, да владелицы компаний, в реале же большинсвто наших эмигрантов сидят либо на пособии, либо на шее у мужей местных. Безработица там реальная, и даже с местным образованием трудно найти работу, сейчас вообще практически не реально.

Я знаю кучу русских, даже без немецкого образования, которые работают в офисе на нормальной зарплате. А кто получил в Германии образование, работают все.А я знаю многих уехавших "в замужество" и через еврейскую линию, причем еще в 90е, не дураки и не бездельники, так вот работают они там либо на всякие пол ставки где придётся, либо сидят на пособиях. Это из тех, кого лично знаю. А если зайти на Одноклассники и посмотреть фотки наших беженцев в Германии, то знаете ли весьма печальная картина.

Таких тоже немало. Вопрос в том, хотят ли эти люди работать или их все устраивает как есть. Кто хочет, тот прет вперед как танк.

уже в Германии
#43

автор, совет уехать по рабочей или аспирансткой линии не совсем коррестен. вы ведь хотите на ПМЖ? А по этим двум линиям дают визы только на время учебы или работы. Сначала на год. Потом каждыйц год собирать документы и опять продлевать. Я знаю людей, которые уехали по DAAD более 10!!! лет назад. так и живут по годичным визам, регулярно продлевают. 10 лет в подвешенном состоянии. оно вам надо?

mosa
#44

советую вам сходить на сайт www.germany.ru, там на форуме в разделе "Вьезд и прибывание" такие темы чуть ли не каждый день обсуждаются. От себя могу добавить, что если вы хотите по рабочей визе туда уехать, то вы д.б. высококвалифицированным специалистом, и ваш работодатель должен доказать, что во всей Германии такого как вы больше нет. Визу получите ровно на столько, на сколько будет заключён с вами рабочий договор. Если по окончании его работодатель расторгнет его, то поедете домой. Если сумеете проделжаться 8 лет, получите ПМЖ.

Гость
#45

Да фиг вы уедете...размечтались=)

из германии
#46

не советую ехать в германию. лучше в канаду, австралию. особенно ели вы спецялисты. в германии все с каждым днем ухудшается. работы мало, она плохо оплачивается. климат плохой и люди-рассисты. с документами будете всю жизнь маятся, раз вы не немцы и не евреи.

из германии
#47

сами немцы толпами покидают страну ( 100тыс в год), особенно врачу, программисты, инженеры. любимые страны: австрия, скандинавские страны, канада и США

из германии
#48

автор, не поверите, но тут нечто вроде соцялизма. страну грабят турки, русские немцы и евреи. сидят пожизненно на созяле и мед.обслиживании

из германии
#49

соцяле

Д-те
#50
уже в Германии

автор, совет уехать по рабочей или аспирансткой линии не совсем коррестен. вы ведь хотите на ПМЖ? А по этим двум линиям дают визы только на время учебы или работы. Сначала на год. Потом каждыйц год собирать документы и опять продлевать. Я знаю людей, которые уехали по DAAD более 10!!! лет назад. так и живут по годичным визам, регулярно продлевают. 10 лет в подвешенном состоянии. оно вам надо?

А че они ПМЖ не делают?