Гость
Статьи
Германия или Москва

Германия или Москва

Сейчас живу в Германии, недавно переехала. Получаю гуманитарное образование, поэтому не факт, что найду здесь работу + не хочу учить немецкий, но с английским может прокатить.
Думаю о перепоступлении в Москву, но я никогда там не жила. Само впечатление о городе: не люблю мегаполисы, не представляю, как люди там живут, но где жить ещё в России не знаю. В Германии комфортно в плане города, но в плане технологий и это прошлый век! Москва ушла далеко вперёд, она более развитая и ухоженная.
Что бы выбрали вы?

Автор
382 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

сегодня какое-то нашествие лахтинских
одна по березкам в Турции скачает, вторая в Германии
ало, уважаемые, отдуплитесь. НИКТО и НИКОГДА в РФ из стран тёплого верхнего либерально-демократического строя не возвращался
можете здесь перемогу не разгонять

Гость
#4
Гость

Выбирай Родину. Европа уже пописала себе смертный приговор.

ахаха
а тем временем дефицит бюджета в РФ, падение ВВП - в РФ, минус 100-200 тыс работоспособных молодых самцов - тоже в РФ
ну прям реальная многоходовочка, эбать

Гость
#7

я тоже жила в ганновере. Не знаю как у вас где вы не пишите эмигранты жить не дают. Вечером в нашем городе на улицу выходить нельзя. Грабят, поджигают магазины и машины. Я уехала в Адлер купила небольшой домик за 4 мил. и пока довольна и нет чувства что хочется что то исправить

Гость
#8
Гость

ахаха
а тем временем дефицит бюджета в РФ, падение ВВП - в РФ, минус 100-200 тыс работоспособных молодых самцов - тоже в РФ
ну прям реальная многоходовочка, эбать

И всё то ты знаешь, ципсошник мелкий. Не надорвись от усилий

Гость
#9

В Москве хорошо с деньгами жить. С нуля тут подниматься крайне тяжело, тем более с гуманитраным образованием.
А так, при наличии денег, конечно Москву бы выбрала.

Гость
#10
Гость

я тоже жила в ганновере. Не знаю как у вас где вы не пишите эмигранты жить не дают. Вечером в нашем городе на улицу выходить нельзя. Грабят, поджигают магазины и машины. Я уехала в Адлер купила небольшой домик за 4 мил. и пока довольна и нет чувства что хочется что то исправить

ты хоть погугли разницу между Мигрантом и Эмигрантом

Гость
#12
Гость

И всё то ты знаешь, ципсошник мелкий. Не надорвись от усилий

так статистика знаешь ли, и никаких усилий нинада, все в открытом доступе

Гость
#16

По каким именно технологиям в Германия отстает?
Где в России делают чипы фотолитографией на 3 нм?
Дизеля в чистых комнатах? Оборудование для чистых комнат?
Самолеты аэробусы?

Гость
#20

Конечно *** в свою Москву. Зачем здесь еще один сраный гуманитарий?

Гость
#21
Гость

По каким именно технологиям в Германия отстает?
Где в России делают чипы фотолитографией на 3 нм?
Дизеля в чистых комнатах? Оборудование для чистых комнат?
Самолеты аэробусы?

Окей, я имела в виду банковские и онлайн технологии. Сфера IT тут не развита вообще, как будто прошлый век

Валентина Матвиенко
#22

В Москве очень уж много быдла, недаром всероссийской помойкой называют. Кроме этого минусов нет, прекрасный город, а когда Собянин помрёт вообще будет кайф, если только следующий тоже не начнёт копать везде и всюду

Гость
#23
Гость

По каким именно технологиям в Германия отстает?
Где в России делают чипы фотолитографией на 3 нм?
Дизеля в чистых комнатах? Оборудование для чистых комнат?
Самолеты аэробусы?

Скоро по всем отставать будет. Ибо производство всё будет в штатах.

Яяя
#24
Гость

сегодня какое-то нашествие лахтинских
одна по березкам в Турции скачает, вторая в Германии
ало, уважаемые, отдуплитесь. НИКТО и НИКОГДА в РФ из стран тёплого верхнего либерально-демократического строя не возвращался
можете здесь перемогу не разгонять

Я вернулась, жила в Турции и Франции, там ловить нечего (дикая конкуренция в работе и безработица + вообще низкие зарплаты)

Гость
#25
Валентина Матвиенко

В Москве очень уж много быдла, недаром всероссийской помойкой называют. Кроме этого минусов нет, прекрасный город, а когда Собянин помрёт вообще будет кайф, если только следующий тоже не начнёт копать везде и всюду

А у вас в заграницах не *** что ли ? У вас то в заграницах похуже. Посмотри вокруг на своих колоритных соплеменцев

Гость
#26
Гость

Скоро по всем отставать будет. Ибо производство всё будет в штатах.

В Китае ты хотела сказать ?

Гость
#27
Гость

Окей, я имела в виду банковские и онлайн технологии. Сфера IT тут не развита вообще, как будто прошлый век

а ты у нас конечно крутой ит специалист-гуманитарий?
расскажи мне как работает программа управления двигателем на например у Ауди, программируемый контроллер Сименс Синумерик, системы ЧПУ (п-если шо программного) Хейденхайн, язык программирования роботов КПЛ фирмы Кука

ты как банк выбирала без немецкого то? небось знакомые отвели в ближайшую сраную Шпаркассу?

Гость
#28
Гость

Скоро по всем отставать будет. Ибо производство всё будет в штатах.

вот когда будет тогда и поговорим. Ты видно никогда коробку передач американских машин не видел (Опель, Шевроле)

Гость
#29
Яяя

Я вернулась, жила в Турции и Франции, там ловить нечего (дикая конкуренция в работе и безработица + вообще низкие зарплаты)

для рукожопых и не образованных - да. Гуманитариям везде плохо
Или ты ракеты в Бордо строила?

Мрр ;)
#30

"В Германии комфортно в плане города, но в плане технологий и это прошлый век!" - Германия - не город. Возможно, вы просто не то место выбрали. Например, Мюнхен и Баден-Баден разительно отличаются друг от друга.
И прежде чем переезжать нужно определиться, чего от города хотите именно вы.

Гость
#31
Гость

а ты у нас конечно крутой ит специалист-гуманитарий?
расскажи мне как работает программа управления двигателем на например у Ауди, программируемый контроллер Сименс Синумерик, системы ЧПУ (п-если шо программного) Хейденхайн, язык программирования роботов КПЛ фирмы Кука

ты как банк выбирала без немецкого то? небось знакомые отвели в ближайшую сраную Шпаркассу?

А ты почему такая агрессивная? Счастливые люди не агрессивные. Ты счастлива ?

Гость
#32
Гость

В Китае ты хотела сказать ?

А эмбарго на экспорт оборудования для экстремальной ультрафиолетовой фотолитографии в Китай кто вводит?

Кто не дал продать производителя силиконовых пластин тайванцам?

Гость
#33
Гость

а ты у нас конечно крутой ит специалист-гуманитарий?
расскажи мне как работает программа управления двигателем на например у Ауди, программируемый контроллер Сименс Синумерик, системы ЧПУ (п-если шо программного) Хейденхайн, язык программирования роботов КПЛ фирмы Кука

ты как банк выбирала без немецкого то? небось знакомые отвели в ближайшую сраную Шпаркассу?

Во-первых, я вас не знаю, поэтому ‘вы’.
Во-вторых, чего я ожидала от этого сайта, уровень культуры тут на высоте, конечно
В-третьих, я не позиционирую себя как крутой ит-специалист, я говорю о бытовых вещах, которые отличаются
И в четвёртых, нет у меня не шпаркасса)) и немецкий у меня базовый, изъясниться могу

Гость
#34

это русофобский форум.

Гость
#35
Гость

Во-первых, я вас не знаю, поэтому ‘вы’.
Во-вторых, чего я ожидала от этого сайта, уровень культуры тут на высоте, конечно
В-третьих, я не позиционирую себя как крутой ит-специалист, я говорю о бытовых вещах, которые отличаются
И в четвёртых, нет у меня не шпаркасса)) и немецкий у меня базовый, изъясниться могу

я тоже не ожидал, что будут нести чушь ни хрена не понимая в вопросах.

но ты же несешь!

потому реально лучше *** к маме в Москву - не надо тут еще одного получателя пособия

Гость
#36
Гость

Во-первых, я вас не знаю, поэтому ‘вы’.
Во-вторых, чего я ожидала от этого сайта, уровень культуры тут на высоте, конечно
В-третьих, я не позиционирую себя как крутой ит-специалист, я говорю о бытовых вещах, которые отличаются
И в четвёртых, нет у меня не шпаркасса)) и немецкий у меня базовый, изъясниться могу

Он либо вам завидует либо просто озлобленный какой-то

Гость
#37
Гость

А ты почему такая агрессивная? Счастливые люди не агрессивные. Ты счастлива ?

Не люблю кретинов и пропагандонов.

Нет не счастлив - у меня кот сильно болеет

Гость
#38
Гость

я тоже не ожидал, что будут нести чушь ни хрена не понимая в вопросах.

но ты же несешь!

потому реально лучше *** к маме в Москву - не надо тут еще одного получателя пособия

Ты смешон. «Я живу в Германии, какой я молодец, ой а остальные пусть не вздумают лезть в этот распрекрасный край, иначе кондрашка же хватит если еще один соотечественник здесь обживется да еще и меня переплюнет. Тогда я не такой уже молодец буду».

Гость
#39
Гость

Не люблю кретинов и пропагандонов.

Нет не счастлив - у меня кот сильно болеет

Про кота сочувствую

Гость
#40
Гость

Не люблю кретинов и пропагандонов.

Нет не счастлив - у меня кот сильно болеет

Чего тогда тут сидишь? Сиди на класссных немецких форумах, до которых нам как как до Луны. А то создается вречатление, что ты просто СНГэшное быд.ло, которому повезло в Европу на работу попасть, но не в европейское общество.

Гость
#41

Автор, чем так плохо с технологиями? Чего вам не хватает?

Гость
#42

Я москвичка. Училась в Германии 20 лет назад, с тех пор ни разу там не была, так не понравилось все. Но и в России жить невозможно, объявят иноагентом, читай врагом народа. Поэтому живу в другой европейской стране. Как жить в стране и не учить язык, понимают только россияне. Даже англичане учат язык той страны, куда переехали. С технологиями проблем не вижу, просто безопасности уделяется больше внимания, поэтому смс в виде подтверждения платежа здесь не практикуют.

Гость
#43
Гость

Я москвичка. Училась в Германии 20 лет назад, с тех пор ни разу там не была, так не понравилось все. Но и в России жить невозможно, объявят иноагентом, читай врагом народа. Поэтому живу в другой европейской стране. Как жить в стране и не учить язык, понимают только россияне. Даже англичане учат язык той страны, куда переехали. С технологиями проблем не вижу, просто безопасности уделяется больше внимания, поэтому смс в виде подтверждения платежа здесь не практикуют.

Сиди в Германии бывшая москвичка, голодай дальше. Твое мнение неудачницы никому не интересно.

Гость
#44
Гость

Автор, чем так плохо с технологиями? Чего вам не хватает?

Иозга

Гость
#45
Гость

Иозга

*Мозга

Гость
#46

Никогда не возвращайтесь в Россию! Слышите предатели? НИКОГДА

Гость
#47
Гость

Сиди в Германии бывшая москвичка, голодай дальше. Твое мнение неудачницы никому не интересно.

Нынешние враги страны, именуемые современными патриотами, русский не знают, читать не умеют, смысл текстов не понимают.

Гость
#48
Гость

Нынешние враги страны, именуемые современными патриотами, русский не знают, читать не умеют, смысл текстов не понимают.

Все все понимают. Почему-то все уехавшие в Европу толпятся на этом форуме и начинают нас, россиян, учить, какие мы плохие и как в России плохо. Понимаете, с отъездом из страны вы потеряли право что-либо здесь критиковать, это привилегия живущих тут. Что лично ВЫ сделали, чтобы тут было хорошо? Ничего, уехали за вкусной колбасой и хорошей жизнью. Ваше право. Только критиковать страну не надо, вы внесли свою персоональную лепту в то, чтобы здесь лучше не стало.

Валентина Матвиенко
#49
Гость

А у вас в заграницах не *** что ли ? У вас то в заграницах похуже. Посмотри вокруг на своих колоритных соплеменцев

в заграницах не живу, в сравнении с другими городами РФ вполне закономерно, что *** именно в столицу стекается, к тому же совок всё возможное сделал, чтобы так было

Гость
#50
Гость

это русофобский форум.

когда аргументов нету - тогда клеятся ярлыки

я написал что в Германии есть хорошего, напиши ты про Россию

Предыдущая тема