Гость
Статьи
На поезде или автобусе …

На поезде или автобусе до Испании.

Привет всем! Собираемся с мужем поехать в Испанию,но не на самолете хотим,а на поезде или автобусе. Кто-нибудь так путешествовал? Сколько суток это занимает? Какие есть рейсы? Мы из Москвы. И сколько это стоит?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Лучше самолётом=)

Наф Наф
#2

Если на автобусе,то это занимает 4 суток,во францыи придётся делать пересадку.Один раз поехала так,потом неделю отходила.Летите ка вы лучше самолётом.

Велимира
#3

Мой МЧ ездил автобусом в Париж, говорит - кошмар. Я ездила на машине в Швейцарию - тоже очень тяжело. Про поезда не знаю, но наверняка тоже долго и нужны пересадки. Если ехать так далеко наземным транспортом, то стоит наверное делать по пути остановка на день два, смотреть другие города и отдыхать от дороги

Салфетка
#4
Наф Наф

Если на автобусе,то это занимает 4 суток,во францыи придётся делать пересадку.Один раз поехала так,потом неделю отходила.Летите ка вы лучше самолётом.

До Барселоны от Москвы я трое суток ехала. Если вам автор, на юг или в сторону Португалии, будете 4 суток катиться. чокнетесь.

Гость
#5

На автобусе самое неприятное - пересечение границы в Польше. Обычно это происходит ночью, поспать не удастся. Если здоровье позволяет - дерзайте. На автобусе физически тяжело: все затекает, ноги отекают. По нашей территории ехать гнусно, как только въедешь в Польшу - уже веселее. Я предпочитаю на машине ездить, один раз мы из Москвы до Португалии доехали за 4 дня.

Автор
#6

Спасибо!) А в автобусе туалеты есть? Или они останавливаются?

Гость
#7
Автор

Спасибо!) А в автобусе туалеты есть? Или они останавливаются?

Всем выдают памперсы.

Tamara
#8
Автор

Привет всем! Собираемся с мужем поехать в Испанию,но не на самолете хотим,а на поезде или автобусе. Кто-нибудь так путешествовал? Сколько суток это занимает? Какие есть рейсы? Мы из Москвы. И сколько это стоит?)

Tamara
#9

Я ехала из Киева до Валенсии- 2 суток, мне понравилось. Каждые 3-4 часа остановка, автобус удобный, ехала с комфортом. Устала, как от любой поздки, ни чем не отличается от поездки самолетом.

Гость
#10
Наф Наф

Если на автобусе,то это занимает 4 суток,во францыи придётся делать пересадку.Один раз поехала так,потом неделю отходила.Летите ка вы лучше самолётом.

озабоченная бутерами
#11
Гость

Автор

Спасибо!) А в автобусе туалеты есть? Или они останавливаются?

Всем выдают памперсы.

чуть со стула не упала

ирина
#12

Для этого путешествия обязательно виза должна быть ?