Гость
Статьи
Мальдивы. МИНУСЫ. …

Мальдивы. МИНУСЫ. Комары? Летучие мыши? Хищники?

Девочки, кто был на Мальдивах, расскажите об отрицательной стороне. А то читаешь отзывы - одни розовые сопли. Что вам не понравилось? Что напугало?
Я вот побаиваюсь комаров и тропических болезней..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скучно, пойти особо некуда, отдых для влюбленных))

Гость
#2

Самый большой минус в цене. Иначе только там бы и отдыхала. мне чем ъскучнееъ тем лучше:)

Гость
#3

Меня предупреждали, что нельзя полотенца на улице сушить, какие-то насекомые на нх садятся, личинки откладывают. Еще нельзя попой на песке сидеть.

Лично я в 91 году прошлого века по прибытию в Россию вся покрылась жуткой сыпью, в КВД нашли какого-то червя под кожей, долго лечилась:(

Еще из минусов, если встанете на заре, раненько, то увидите, как персонал сидит в море, какает и песни поет. Если что, гостиница у меня была роскошная, 5 звезд, денег тогда было очень много в семье, не скупились.

Еще там очень скучно, как в концлагере. Но красиво, что есть, то есть:)

Гость
#4

минусы только для тех, кто веселье и общество любит.

Там вам скучно будет.

Туда два раза одна летала, и один раз на медовый (полумесяц0.

Комаров нет, мышей нет, хищников нет. Черепашки ползают, птичек и бабочек красивых много видели.

маришка
#5

красиво очень..мы ездили вчетвером,было не скучно...хочу опять в этот рай..

Автор
#6

Меня предупреждали, что нельзя полотенца на улице сушить, какие-то насекомые на нх садятся, личинки откладывают. Еще нельзя попой на песке сидеть.

Лично я в 91 году прошлого века по прибытию в Россию вся покрылась жуткой сыпью, в КВД нашли какого-то червя под кожей, долго лечилась:(

Еще из минусов, если встанете на заре, раненько, то увидите, как персонал сидит в море, какает и песни поет. Если что, гостиница у меня была роскошная, 5 звезд, денег тогда было очень много в семье, не скупились.

Еще там очень скучно, как в концлагере. Но красиво, что есть, то есть:)

Ужос-ужос!!!

В основном, вижу, всем скучно было. Но что включается в это понятие? Клубов/дискотек/баров нет? Уточняю поотому, что нам это все как раз не надо. Вот мы очень любим с масками плавать, в том же Египте из воды просто не вылазили. Выехали в город один раз по необходимости (сувениры) - вспоминали как страшный сон. Если скукота в этом - для меня только плюс. :)

И ещё вопрос - сколько это длилось по времени? Мне кажется, на недею ехать очень мало, учитывая длительный перелет и время на адаптацию.

Вы на сколько летали? А вдруг правда будет скучно и захочется домой :D

Латика
#7

Автор, Вы о чём? Мальдивы - это знак качества, по умолчанию. Были там с мужем прошлым летом, никаких комаров, болезней и тому подобного там нет даже близко! Всё на высшем уровне! Сплошной восторг и полный комфорт! Они (мальдийцы) очень пекутся о репутации и престиже своих островов. Ничего там пугающего нет, всё понравится! А, тем более, за 10-14 дней отдыха ничего с Вами не случится, не бойтесь, потом ещё уезжать не захотите! Мы лично собираемся вернуться туда!

Автор
#8
Гость

минусы только для тех, кто веселье и общество любит.

Там вам скучно будет.

Туда два раза одна летала, и один раз на медовый (полумесяц0.

Комаров нет, мышей нет, хищников нет. Черепашки ползают, птичек и бабочек красивых много видели.

Хм... Комаров точно нет? Это было бы классно. У меня аллергия на их укусы, как и на укусы других насекомых. В том же пресловутом Египте покусали, всё раздуло и чесалось ужасно в прошлый раз. И в Турциях/Кипрах/Хорватиях комары были(((

Автор
#9
Автор

Гостьминусы только для тех, кто веселье и общество любит.

Там вам скучно будет.

Туда два раза одна летала, и один раз на медовый (полумесяц0.

Комаров нет, мышей нет, хищников нет. Черепашки ползают, птичек и бабочек красивых много видели.Хм... Комаров точно нет? Это было бы классно. У меня аллергия на их укусы, как и на укусы других насекомых. В том же пресловутом Египте покусали, всё раздуло и чесалось ужасно в прошлый раз. И в Турциях/Кипрах/Хорватиях комары были(((

Ах, и забыла написать, прочитала сегодня, что у них тропические какиие-то комары, типа разносят лихорадку. Уточняю)))

Всякие летучие мыши и стрекочущие насекомые меня не больно пугают, а вот кусачую мерзость не хотелось бы встретить)

Автор
#10
Латика

Автор, Вы о чём? Мальдивы - это знак качества, по умолчанию. Были там с мужем прошлым летом, никаких комаров, болезней и тому подобного там нет даже близко! Всё на высшем уровне! Сплошной восторг и полный комфорт! Они (мальдийцы) очень пекутся о репутации и престиже своих островов. Ничего там пугающего нет, всё понравится! А, тем более, за 10-14 дней отдыха ничего с Вами не случится, не бойтесь, потом ещё уезжать не захотите! Мы лично собираемся вернуться туда!

Звучит здорово! А Вы когда были конкретно? Мы планируем на сентябрь (середина-конец).

Только что передумали, до этого планировали Тенерифе. Оказалось, по деньгам почти то же самое, только перелет длительный

Латика
#11

Мы были в конце июля - начале августа 2009г. Но, говорят, что начиная с конца сентября и по январь там самый сезон, так называемое Лето, так что Вы выбрали удачное время ))) Хотя там круглый год рай! Когда мы только приземлились и вышли из самолёта, я своим глазам не поверила, что такая красота бывает в реальности. Реклама баунти отдыхает ))) Конечно, это не Египет и Турция, развлекать вас никто не будет, но мы именно поэтому поехали на Мальдивы, т.к. тусовок и прочей развлекухи нам и в Москве хватает. Мальдивы - это полный релакс!

Автор
#12
Латика

Мы были в конце июля - начале августа 2009г. Но, говорят, что начиная с конца сентября и по январь там самый сезон, так называемое Лето, так что Вы выбрали удачное время ))) Хотя там круглый год рай! Когда мы только приземлились и вышли из самолёта, я своим глазам не поверила, что такая красота бывает в реальности. Реклама баунти отдыхает ))) Конечно, это не Египет и Турция, развлекать вас никто не будет, но мы именно поэтому поехали на Мальдивы, т.к. тусовок и прочей развлекухи нам и в Москве хватает. Мальдивы - это полный релакс!

В Ваших словах для меня одни положительные черты))) Всю эту "развлекуху" египетско-турецкую терпеть не можем. Значит, выбрали правильно))

гостья
#13

была на Мальдивах аккурат за неделю до цунами в декабре месяце, впечатления самые благоприятные.. никаких проблем не было ни с комарами ни с прочим гнусом - вопили летучие мышки, бегали пальмовые крыски, летали всевозможные птички, шмыгали ящерки...

Очень долго и скрупулезно выбирали отель, в результате отказались от супер-пупер благоустроенных и асфальтированных островов и наслаждались первозданной природой на острове Куромати, одном из наиболее больших островов Мальдив (на нем расположено 3 отеля)...

Муж плескался в 20 метрах от берега за атолом с акулами, а я довольствовалась обществом лишь акульих мальков... шоу скатов, изумрудная зелень, проливные минутные дожди... очень вкусная еда... кокосы каждый день под пальмой у домика... есть караоке-бар... одним словом РАЙ!)))

автор
#14
гостья

была на Мальдивах аккурат за неделю до цунами в декабре месяце, впечатления самые благоприятные.. никаких проблем не было ни с комарами ни с прочим гнусом - вопили летучие мышки, бегали пальмовые крыски, летали всевозможные птички, шмыгали ящерки...

Очень долго и скрупулезно выбирали отель, в результате отказались от супер-пупер благоустроенных и асфальтированных островов и наслаждались первозданной природой на острове Куромати, одном из наиболее больших островов Мальдив (на нем расположено 3 отеля)...

Муж плескался в 20 метрах от берега за атолом с акулами, а я довольствовалась обществом лишь акульих мальков... шоу скатов, изумрудная зелень, проливные минутные дожди... очень вкусная еда... кокосы каждый день под пальмой у домика... есть караоке-бар... одним словом РАЙ!)))

мы тоже думаем о куромати как раз)) что за отель у Вас был такой чудесный?

Это не Ваши чудесные фотки с мальдив победили на прошлой неделе в яндексе, вы так вкусно описываете, очень похоже))

В декабре хорошая погода, это чудесно. Думаю, не будет ли дождливо в сентябре... По идее, муссоны только в августе должны закончиться. А вдруг?

автор
#15

ахахах! забыла про "чудесные муссоны", в "чудесном августе")

автор
#16

Друзья, а с водой у них как? Где-то читала, что очень дорогая питьевая вода и чай. Звучит странно.

Автор
#17

Так нормально все с водой или как?

Зубная фея
#18

Насекомых не было вообще. Никаких и нигде. Мы с мужем все искали приспособления, которые их отпугивают. Из хищников только мальнькие ящерки:) Летучие мыши были, но они обитают очень высоко. ЦЕна питьевой воды, как на любом острове, не маленькая.

Зубная фея
#19

Были как раз в конце августа. "муссоны" были где-то через день, в течение 20 минут. Все остальное время-прекрасная погода и не слишком жарко. Иногда ночью шел дождб, а с утра такая свежесть!!

Гостьоошшшг8
#20
гостья

была на Мальдивах аккурат за неделю до цунами в декабре месяце, впечатления самые благоприятные.. никаких проблем не было ни с комарами ни с прочим гнусом - вопили летучие мышки, бегали пальмовые крыски, летали всевозможные птички, шмыгали ящерки...

Очень долго и скрупулезно выбирали отель, в результате отказались от супер-пупер благоустроенных и асфальтированных островов и наслаждались первозданной природой на острове Куромати, одном из наиболее больших островов Мальдив (на нем расположено 3 отеля)...

Муж плескался в 20 метрах от берега за атолом с акулами, а я довольствовалась обществом лишь акульих мальков... шоу скатов, изумрудная зелень, проливные минутные дожди... очень вкусная еда... кокосы каждый день под пальмой у домика... есть караоке-бар... одним словом РАЙ!)))

Ит

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: