Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мальдивы. МИНУСЫ. Комары? Летучие мыши? Хищники?

Девочки, кто был на Мальдивах, расскажите об отрицательной стороне. А то читаешь отзывы - одни розовые сопли. Что вам не понравилось? Что напугало?
Я вот побаиваюсь комаров и тропических болезней..

Ответы (20) Ответить
  • скучно, пойти особо некуда, отдых для влюбленных))

• Реклама

• Самый большой минус в цене. Иначе только там бы и отдыхала. мне чем ъскучнееъ тем лучше:)

• Меня предупреждали, что нельзя полотенца на улице сушить, какие-то насекомые на нх садятся, личинки откладывают. Еще нельзя попой на песке сидеть.
    Лично я в 91 году прошлого века по прибытию в Россию вся покрылась жуткой сыпью, в КВД нашли какого-то червя под кожей, долго лечилась:(
    Еще из минусов, если встанете на заре, раненько, то увидите, как персонал сидит в море, какает и песни поет. Если что, гостиница у меня была роскошная, 5 звезд, денег тогда было очень много в семье, не скупились.
    Еще там очень скучно, как в концлагере. Но красиво, что есть, то есть:)

• минусы только для тех, кто веселье и общество любит.
    Там вам скучно будет.
    Туда два раза одна летала, и один раз на медовый (полумесяц0.
    Комаров нет, мышей нет, хищников нет. Черепашки ползают, птичек и бабочек красивых много видели.

• красиво очень..мы ездили вчетвером,было не скучно...хочу опять в этот рай..

• Меня предупреждали, что нельзя полотенца на улице сушить, какие-то насекомые на нх садятся, личинки откладывают. Еще нельзя попой на песке сидеть.
    Лично я в 91 году прошлого века по прибытию в Россию вся покрылась жуткой сыпью, в КВД нашли какого-то червя под кожей, долго лечилась:(
    Еще из минусов, если встанете на заре, раненько, то увидите, как персонал сидит в море, какает и песни поет. Если что, гостиница у меня была роскошная, 5 звезд, денег тогда было очень много в семье, не скупились.
    Еще там очень скучно, как в концлагере. Но красиво, что есть, то есть:)

Ужос-ужос!!!
    В основном, вижу, всем скучно было. Но что включается в это понятие? Клубов/дискотек/баров нет? Уточняю поотому, что нам это все как раз не надо. Вот мы очень любим с масками плавать, в том же Египте из воды просто не вылазили. Выехали в город один раз по необходимости (сувениры) - вспоминали как страшный сон. Если скукота в этом - для меня только плюс. :)
    И ещё вопрос - сколько это длилось по времени? Мне кажется, на недею ехать очень мало, учитывая длительный перелет и время на адаптацию.
    Вы на сколько летали? А вдруг правда будет скучно и захочется домой :D

• Автор, Вы о чём? Мальдивы - это знак качества, по умолчанию. Были там с мужем прошлым летом, никаких комаров, болезней и тому подобного там нет даже близко! Всё на высшем уровне! Сплошной восторг и полный комфорт! Они (мальдийцы) очень пекутся о репутации и престиже своих островов. Ничего там пугающего нет, всё понравится! А, тем более, за 10-14 дней отдыха ничего с Вами не случится, не бойтесь, потом ещё уезжать не захотите! Мы лично собираемся вернуться туда!

• Гость

минусы только для тех, кто веселье и общество любит.
    Там вам скучно будет.
    Комаров нет, мышей нет, хищников нет. Черепашки ползают, птичек и бабочек красивых много видели.

Хм... Комаров точно нет? Это было бы классно. У меня аллергия на их укусы, как и на укусы других насекомых. В том же пресловутом Египте покусали, всё раздуло и чесалось ужасно в прошлый раз. И в Турциях/Кипрах/Хорватиях комары были(((

• Автор

Гостьминусы только для тех, кто веселье и общество любит.
    Там вам скучно будет.
    Комаров нет, мышей нет, хищников нет. Черепашки ползают, птичек и бабочек красивых много видели.Хм... Комаров точно нет? Это было бы классно. У меня аллергия на их укусы, как и на укусы других насекомых. В том же пресловутом Египте покусали, всё раздуло и чесалось ужасно в прошлый раз. И в Турциях/Кипрах/Хорватиях комары были(((

Ах, и забыла написать, прочитала сегодня, что у них тропические какиие-то комары, типа разносят лихорадку. Уточняю)))
    Всякие летучие мыши и стрекочущие насекомые меня не больно пугают, а вот кусачую мерзость не хотелось бы встретить)

• Латика

Автор, Вы о чём? Мальдивы - это знак качества, по умолчанию. Были там с мужем прошлым летом, никаких комаров, болезней и тому подобного там нет даже близко! Всё на высшем уровне! Сплошной восторг и полный комфорт! Они (мальдийцы) очень пекутся о репутации и престиже своих островов. Ничего там пугающего нет, всё понравится! А, тем более, за 10-14 дней отдыха ничего с Вами не случится, не бойтесь, потом ещё уезжать не захотите! Мы лично собираемся вернуться туда!

Звучит здорово! А Вы когда были конкретно? Мы планируем на сентябрь (середина-конец).
    Только что передумали, до этого планировали Тенерифе. Оказалось, по деньгам почти то же самое, только перелет длительный

• Мы были в конце июля - начале августа 2009г. Но, говорят, что начиная с конца сентября и по январь там самый сезон, так называемое Лето, так что Вы выбрали удачное время ))) Хотя там круглый год рай! Когда мы только приземлились и вышли из самолёта, я своим глазам не поверила, что такая красота бывает в реальности. Реклама баунти отдыхает ))) Конечно, это не Египет и Турция, развлекать вас никто не будет, но мы именно поэтому поехали на Мальдивы, т.к. тусовок и прочей развлекухи нам и в Москве хватает. Мальдивы - это полный релакс!

• Латика

Мы были в конце июля - начале августа 2009г. Но, говорят, что начиная с конца сентября и по январь там самый сезон, так называемое Лето, так что Вы выбрали удачное время ))) Хотя там круглый год рай! Когда мы только приземлились и вышли из самолёта, я своим глазам не поверила, что такая красота бывает в реальности. Реклама баунти отдыхает ))) Конечно, это не Египет и Турция, развлекать вас никто не будет, но мы именно поэтому поехали на Мальдивы, т.к. тусовок и прочей развлекухи нам и в Москве хватает. Мальдивы - это полный релакс!

В Ваших словах для меня одни положительные черты))) Всю эту "развлекуху" египетско-турецкую терпеть не можем. Значит, выбрали правильно))

• была на Мальдивах аккурат за неделю до цунами в декабре месяце, впечатления самые благоприятные.. никаких проблем не было ни с комарами ни с прочим гнусом - вопили летучие мышки, бегали пальмовые крыски, летали всевозможные птички, шмыгали ящерки...
    Очень долго и скрупулезно выбирали отель, в результате отказались от супер-пупер благоустроенных и асфальтированных островов и наслаждались первозданной природой на острове Куромати, одном из наиболее больших островов Мальдив (на нем расположено 3 отеля)...
    Муж плескался в 20 метрах от берега за атолом с акулами, а я довольствовалась обществом лишь акульих мальков... шоу скатов, изумрудная зелень, проливные минутные дожди... очень вкусная еда... кокосы каждый день под пальмой у домика... есть караоке-бар... одним словом РАЙ!)))

• гостья

была на Мальдивах аккурат за неделю до цунами в декабре месяце, впечатления самые благоприятные.. никаких проблем не было ни с комарами ни с прочим гнусом - вопили летучие мышки, бегали пальмовые крыски, летали всевозможные птички, шмыгали ящерки...
    Очень долго и скрупулезно выбирали отель, в результате отказались от супер-пупер благоустроенных и асфальтированных островов и наслаждались первозданной природой на острове Куромати, одном из наиболее больших островов Мальдив (на нем расположено 3 отеля)...
    Муж плескался в 20 метрах от берега за атолом с акулами, а я довольствовалась обществом лишь акульих мальков... шоу скатов, изумрудная зелень, проливные минутные дожди... очень вкусная еда... кокосы каждый день под пальмой у домика... есть караоке-бар... одним словом РАЙ!)))

мы тоже думаем о куромати как раз)) что за отель у Вас был такой чудесный?
    Это не Ваши чудесные фотки с мальдив победили на прошлой неделе в яндексе, вы так вкусно описываете, очень похоже))
    В декабре хорошая погода, это чудесно. Думаю, не будет ли дождливо в сентябре... По идее, муссоны только в августе должны закончиться. А вдруг?

• ахахах! забыла про "чудесные муссоны", в "чудесном августе")

• Друзья, а с водой у них как? Где-то читала, что очень дорогая питьевая вода и чай. Звучит странно.

• Так нормально все с водой или как?

• Насекомых не было вообще. Никаких и нигде. Мы с мужем все искали приспособления, которые их отпугивают. Из хищников только мальнькие ящерки:) Летучие мыши были, но они обитают очень высоко. ЦЕна питьевой воды, как на любом острове, не маленькая.

• Были как раз в конце августа. "муссоны" были где-то через день, в течение 20 минут. Все остальное время-прекрасная погода и не слишком жарко. Иногда ночью шел дождб, а с утра такая свежесть!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь