Гость
Статьи
Никуда никогда не …

Никуда никогда не ездила!

Так мне,девочки обидно ,мне 26 лет ,а я ещёдаже в Турции не была.Тут почитаешь и действительно начинаешь завидовать многие здесь были и в Турции,и в Егибте, и в Эмиратах и в других замечательных странах.Я понимаю,что завидовать плохо,но мне тоже так хочется.(((В силу разных не совсем приятных обс-в я не могу и не могла себе позволить путешевствоватью
Девочки,милые,ответьте честно,кто из вас ещё нигде не был примерно в моём возрасте или старше.Или я здесь одна такая?

Ромашка
47 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Я до 29-ти дома сидела, денег не было вообще. Потом, наконец, нашла работу хорошую, стала каждый год ездить. И вообще уехала.)))

Lumy
#2

Насчет Егибта - Вы не Ебипет имели в виду? Так Вы ничего не потеряли!

Гость
#3

А если и одна такая здесь, то что будет из этого? У кого-то чего-то другова нет... беда что ли.

Гость
#4

Я тоже не была в турции и египте))

Мне просто не нравятся эти страны.

Предпочитаю экзотику, туда и езжу.

#5
Гость

Я тоже не была в турции и египте)) Мне просто не нравятся эти страны. Предпочитаю экзотику, туда и езжу.

Как же они Вам не нравятся,если Вы их даже не видели?

Nice
#6

Я вообще никуда не выезжала. Тоже постоянно об этом думаю, очень хочется куда-то поехать, но денег нет и не предвидится, потому что работаю в школе и получаю копейки (Москва), мне 23.

Элиза
#7

И я никуда особо не ездила:( А мне уже 35:( Только Прибалтика, Польша... Интересно, придет ли мое время?

Гость
#8

Я много старше, но в Турции тоже никогда не была. Вот практически весь мир увидела, все континенты посетила, а до Турции не доехала. Обязательно заполню этот пробел. Стабмул кладезь истории.

Начните с поиска хорошей работы, и езжайте где что поближе и подешевле. Та же Прага, или наше золотое кольцо. Потом и до Таити доберетесь:)

Гость
#9

А я уже много лет нигде не была..последний раз Египет много-много лет назад..( В детстве, когда мне было лет 13-15, я успела 2 раза съездить в Испанию и раз в Шри-Ланка, вот и все...Ну и на последок в Египет. В Турции не была, и не очень хочется...Но хоть куда бы уже съездить..Мне иногда плакать хочется, когда вижу "морские" фотографии :( Ну просто нет вообще никакой возможности куда-то уехать...

я
#10

мне 28, я тоже нигде за границей не была - из-за кредита на жилье никогда не было денег... но в турцию и египет не хочу даже при наличии финансовой возможности. моя мечта - Лондон и Нью-Йорк...

Гость
#11
я

мне 28, я тоже нигде за границей не была - из-за кредита на жилье никогда не было денег... но в турцию и египет не хочу даже при наличии финансовой возможности. моя мечта - Лондон и Нью-Йорк...

я вам открою секрет, в турцию и египет едут за морем:) В лондоне его точно нет.

Гость
#12

В турцию и Египет просто не хочу, для меня это не те страны куда можно поехать отдыхать. Не вижу никакого различия между нашим Черным морем и Турцией. А Крым мне намногое интереснее :) Хотя я живу за границей и возможности поехать есть

L
#13

а я тоже нигде не была, все подруги и знакомые где-то уже побывали и не один раз... и я за них рада=)

утешаю себя только что все впереди

и у вас все будет автор

Гость
#14

Мне 22 я была. Я не то чтобы вообще нигде не была...но была только в Египте (в детстве,в 10 лет,очень плохо это помню), в Румынии, В Латвии. И всё. То есть ничего шикарного, почти нигде не была. В Турции я не была. И сейчас денег нет вообще, хватит только чтобы по России поездить. Но,подбодрю вас, я знаю таких же людей достаточно много, которые почти нигде не были. Моя лучшая подруга,например,тоже не была нигде. Но конечно все равно у меня есть множество знакомых, которые регулярно ездят отдыхать в разные страны.

Гость
#15

поавляющее большинство людей, приезжая в страну сразу из аэропорта едут в отель, сидят там неделю, потом едут обратно в аэропорт, летят домой, а потом рассказывают что " были в такой-то стране". на самом деле они были в отеле в такой-то стране, а саму страну, ее культуру, образ жизни и прочее не видели и не увидят.

ola
#16

мне 28 я тоже нигде не была (кредиты, дети и т.д.)Но вот наконец-то мы в августе поедем в отпуск в турцию УРА. И пусть кто-то Турцию за курорт не считает, я ни когда не видела моря, очень хочу отдохнуть от нашей страны, вечной зимы (я в сибири живу)

Кукла Па
#17

Мне 29, излазила весь краснодарский край, но за границей ни разу не была. Собираюсь.

#18
ola

мне 28 я тоже нигде не была (кредиты, дети и т.д.)Но вот наконец-то мы в августе поедем в отпуск в турцию УРА. И пусть кто-то Турцию за курорт не считает, я ни когда не видела моря, очень хочу отдохнуть от нашей страны, вечной зимы (я в сибири живу)

Турцию за курорт не считают те,кто приезжают в отель...бухают...жрут...их пытаются снять официанты (если дешёвый отель,а наши в основном в такие и ездят)...Они даже не пытаются узнать эту страну.Как и Египет.А ведь Египет -это колыбель цивилизации.Возьмите тур по Нилу ( вообще-то это дорого и поэтому наши туда не ездят)...это так захватывающе...не то что прилететь на чартере и бухать ...и бухать,не выходя из отеля.

Какая-то дама тут написала ,что она любит ездить по экзотическим странам...Побоюсь спросить не эти ли дешёвые страны :Вьетнам с Тайландом в довесок с Индией...где проживание с питанием обходится в 3 рубля?...

Правильно тут написали...что приезжают в отель какой-то страны,не видя этой страны,и говорят,что побывали...

Какие люди тупые,когда пытаются кичиться своим "типа" богатсвом...хотя видно по таким высказываниям,что вышли из нищеты

#19

Кстати,христианство с Византии перешло на Русь...а Византия,как известно -это территория Турции/Стамбула...Спарта-территоря Турции...неужели не интересно?Походить по тем местам,где сожгли Троянского коня?Старейшие города...прикоснуться к стенам,к камням,которым 3 тысячи лет?Неужели нет желания? (те кто приобрёл чартер + отель "всё включено"...прошу не беспокоить)

Гость
#20

Автор, мне 22 и я даже на море ни разу ездила, была только у родственников в других городах. Надеюсь, что все еще впереди

Автор
#21

ой, ни разу не НЕ ездила конечно)

Гость
#22

19, Византия - это Древняя Греция, которую турки варварски захватили, сожгли и разорили большинство памятников, превратив Православный Константинополь в мусульманский Стамбул.

///////
#23

Девочки,а кому понравилась экскурсия Помукале?

///////
#24

Говорят она очень далёкая,и скучная.Может быть лучше Кекова?

Поделитесь впечатлениями

Гость
#25

Хорошо и там и там.Интересно всё.Ещё зависит от уровня образования и знания истории гида.Я только что вернулась из Турции,только вода чуть прохладня.

А по теме,когда я сказала одной пожилой много ездившей даме,что ещё никогда нигде не была в 27 лет,она засмеялась и сказала:

Ну какие твои годы))))

Гость
#26

вот например в Турции 23 апреля День Независимости,и когда я спросила у отельного гида-будут ли сегодня каким-то образом тут отмечать,он сказал,что сегодня совсем другой праздник-Молодёжи и спорта.Уверенно и строго.Оказалось день молодёжи и спорта будет только 18 мая)))

Так что главное делать умое лицо!Позор-не знать дату независимости своей страны.Ещё он не знал о существовании водопада Манавгат,куда едут со всего мира,полюбоваться таким колличеством воды))) А сам из тех мест.

Ирина
#27

у меня есть друг, ему 30, он нигде не был - просто невыездной. работал на оборонку. Вот ждет-не дождется когда сможет выехать хоть куда-нибудь.

Обстоятельства у всех разные

Ирина
#28

мне 30.Кроме Израиля нигде не была.И,видимо,не буду((,уже даже и не надеюсь.

Ирина
#29

28-другая "Ирина")

Гость
#30

мне 27, в первый раз выехала в прошлом году, в Крым.

#31
Гость

19, Византия - это Древняя Греция, которую турки варварски захватили, сожгли и разорили большинство памятников, превратив Православный Константинополь в мусульманский Стамбул.

Просто так ничего ни во что не превращается...Византия на тот момент утратила всё святое (как сейчас Россия,аналогии даже церковь ныняшняя проводит)...и мусульмане просто ...без пыли и шуму внедрила свою культур...

#32

Учите историю

гостья
#33
Nice

Я вообще никуда не выезжала. Тоже постоянно об этом думаю, очень хочется куда-то поехать, но денег нет и не предвидится, потому что работаю в школе и получаю копейки (Москва), мне 23.

а работу поменять - не судьба??? Или проще вот так сидеть считая копейки и ныть??? Только не надо говорить про любовь к детям!

Русалочка
#34

Мне 28 лет,тоже нигде не была.3 года работала без отпуска,мужчину кормила порой,он то работал,то нет,всё думала встанем на ноги и съездим.Ничего этого не получилось,я с ним рассталась и появились деньги сразу!

В этом году решила что уже всё,пора!пока нет мужа и детей..так что делаю загранпаспорт,уже взяла отпуск 2 недели,решила что я уже заработала на отдых,глядишь и мужчину найду, там много русских. Еду в Турцию,самое экономное мне кажется,сейчас много горящих путевок девушки!Надо ехать!Можно взять кредит,я живу на Урале тут есть акции 3 десятки,2000 переплатите,зато приедете другим человеком....Так что вперёд!!!

стела
#36

В 26 лет еще не ездили? Я начала посещать дальнее зарубежье с 34 лет, вот где ужас. Посетила пара европейских стран, ближний восток, ну и ваши Турция и Египет. У вас все еще впереди, догоните и обгоните по количеству поездок. В Египте самые низкие цены в ноябре (почти даром), в Турции в мае с 10-го по 30 числа цены не высокие, купаться можно во всю. Да и в Европу если самолету предпочтете поезд тур выйдет дешевле. Для начала сделайте себе загранпаспорт. Ловите не дорогие туры. Флаг вам в руки.

муся. одна из многих.
#37

не стала бы хаять турцию, тем более сравнивать с нашим черноморьем. была у нас: природа восхитительная, пляжи и сервис - мерзость, в турции(средиземноморье): ландшафты унылые, море так себе, зато сервис первоклассный. для первого путешествия самое то. автор, просто откладывайте понемногу, что не хватит - займёте. не пожалеете!

Лёлька
#38

мне 21. Тоже никогда не выезжала за границу. У родителей не было средств на такие поездки, а самой мне, когда я ночну в сентябре работать пока не позволит зарплата

Лёлька
#39

ночну=начну

Гость
#40
Голубоглазка

Учите историю

31, Лечите голову. Хотя, судя по всему, уже поздно.

Пани Лисовская
#41

Обьездила полмира.Хаять Турцию никогда не буду - превосходная баня!!!!!А так же очень понравился отдых на яхте в районе Кеково.Море синее, развалины древние, песок белый...А Египет за уникальную древнюю культуру и удивительнейшее море люблю.Ныряла в районе Дахаба, впечатления незабываемые.И вообще в каждой стране и в каждой поездке своя прелесть и новые удивительные впечатления.А наиболее любимые - Греция,Италия и Кипр.

Лана
#42

Стамбул-потрясающий город,столько древнейших реликвий.Древняя столица мира.

Гость
#43

И цена за 3-5 дней пребывания от 550 у.е.

из космоса
#44

Голубоглазка,

"Спарта-территоря Турции...неужели не интересно?"

Спарта находится в Греции

Bambinka
#45

ну я до 20 лет тоже нигде не была (папа умер, жили с мамой вдвоём, а зарплата у неё была даже вспоминать не хочется), единственная поездка с родителями в глубоком детстве в питер закончилась переломом бедра... Зато потом как началось: Париж, Лондон, Майами, Милан, Рим, Нью Йорк, Ницца... За два года где только не была, но восновном по работе, через месяц на Мальдивы еду, но уже наконец то отдыхать!!! Не переживай! Всё у тебя ещё будет, и Турция, и Фиджи!!! Тебе же 26, а 62, жизнь ещё только начинается!! Удачи тебе!!!!

Гость
#46
L

а я тоже нигде не была, все подруги и знакомые где-то уже побывали и не один раз... и я за них рада=)
утешаю себя только что все впереди
и у вас все будет автор

мы для вас Крым перенесли. Наслаждайтесь)

Катюха
#46

Моей подруге почти 24(2020г),и она никогда не выезжала из ГОРОДА и даже ни разу не ездила на электричке...моя задача–исправить это следующим летом

Маришка
#47

мне 36, я за границей не была, в детстве была в Самаре, Питере. и 2 года назад в Москве и Астрахани по работе, можно сказать, проездом. Всё.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: