Гость
Статьи
Доминикана купить …

Доминикана купить апортаменты (дешево)

Девочки! Пожалуйста, откликнетесь, кто покупал или собирается покупать недвижимость за границей? Мы с мужем не так давно наткнулись вот на этот сайт http://www.dominikana.us/ И прям-таки загорелись!Мне бабушка оставила в наследство дачный участок, хотим его с мужем продать и вложить деньги.В Доминиканской республике были всего 1 раз, но страна очень понравилась. А цены на путевку, конечно прямо сказать не дешевые. Так вот. Я подумала, а что если вложить деньги в недвижимость за границей?! Во-первых,можно ездить отдыхать в любое время года, тратя деньги только на перелет, а во-вторых, в свободное от своего личного отдыха время, можно сдавать квартирку в аренду. Явным преимуществом является то, что это безвизовая страна и то, что гражданство (имею в виду двойное) там может получить каждый желающий.На этом сайте http://www.dominikana.us/ приведены цены на апартаменты от 35 тыс.$. Вид на жительство оформляется за 1 тыс.$.Кто-нибудь поддержите? Я изучила информацию на сайте и так размечталась... У кого-нибудь из вас или ваших знакомых был подобный опыт вложений денег?

18 ответов
Последний — Перейти
Ли Эн
#1

почитала про Доминикану!это же рай на земле :0)

ну и чего тут думать,дерзайте!

#2

Автор, ты собралась туда переехать жить?

Гость
#3

какая реклама!!! щас, все бросились покупать! угу, от 35, поближе к воде цены посмотрите :)

Гость
#4

Многих интересует сколько стоит ВНЖ и нужно ли его делать?Из моего личного опыта.ВНЖ нужно,только тем,кто серьёзно хочет чем-то занятся в Доминикане,бизнес или работа.Многие делают ВНЖ по уговорам реэлтеров,а как же ещё,надо ведь на ком-то

зарабатывать,не мешки ведь таскать на стройке.Ну ладно с ними,каждый зарабатывает чем может...Ну и у меня получилось,что убалтали,не много припугивая...Обошлось мне это в 1300$.С начала взяли 1200$.Делали,очень долго,7 месяцев.Хотя некоторым моим приятелям за 4-5 месяцев,повезло...Хотя куда спешить в Доминикане.Самое интересное,что вам никто не говорит,что когда подойдёт ваш черёд получать ВНЖ, вам нужно,будет выложить ещё немного динэро,мне надо было выложить 100$.А просто дело в том,что адвокату нужно заплатить в казну пошлину.А те деньги,что вы ему до этого заплатили,он уже потратил,а свои очень не хочется выкладывать...Доминиканцы наглый народец..И ничего вы не докажите,если даже будите вертеть договором у него перед фэйсом.Он просто влючит дурку и вы останетесь без ВНЖ.Это в лучшем случае,а в худшем...Он вызовет полицию,они очень любят это делать и вы ещё попадёте на деньги,т.к. вам придётся заплатить штраф.Но в последнее время цены у многих наших русских-риэлтеров стали падать,т.к. конкуренция.Если вам настойчиво предлагают сделать ВНЖ,не спешите,хорошо подумайте,возможно вам это не надо.

Гость
#5

Сейчас интернет пестрит рекламой недвижимости в доминикане, в красках расписывая как круто иметь домик у моря. А так ли это круто и перспективно?

Заработок на недвижимости в Доминикане - кризик коснулся и Доминиканской недвижимости, стоимость которой падает, т.е. перспектив заработать на перепродаже тут точно не видать...

Большинство районов доминиканы - сейсмологически нестабильные районы, землетрясения не исключены, а качество строительства (а строят в доминикане гаитяне) мы видели на примере землетрясения на Гаити... Т.е. в один момент ваша недвижимость может превратиться в груду молотого бетона...

Криминал - если почитать не сайты риэлторов и турфирм, а новостные сайты на английском и испанском языке, то поймете что этот "райский остров" совсем не такой райский... к примеру сегодняшняя новость: 2378 убийств за 2009 год в Домин икане тому подтверждение...

из Доминиканы
#6

Гость 5, не сгущайте краски. Любую инфо можно интерпретировать на свой лад , смотря с чем сравнивать и что хочешь в результате получить. Про строительство - строят здесь нормально , с учётом того, что зона сейсмоопасная.Гаитянцы, которых вы упоминали, работают чернорабочими на стройках, не более, а застройщики непосредственно - либо местные компании,либо зарубежные.То , что мы видели на примере землетрясения в Гаити , к Доминикане отношения не имеет .Там вообще никаких норм не придерживаются при строит-ве.К тому же, разрушения при землетрясении зависят не только от высоты балла , а от типов колебаний .Разрушения могут быть и при 5-6 баллов , если колебания определенной напрвленности .Здесь в 2002 году было землетрясение в 5.4 - 6.5 баллов, а никаких разрушений и жертв вообще не было ...Знаю, непонаслышке ,т.к. срдеи друзей мужа есть люди, у которых строй. бизнес.Сама покупала и продавала недвижимость в Доминикане.Преступность - в бедных трущобных районах да, постоянно происходят какие-то разборки ,но вас тудакто затсавляет лезть?...Кстати, я здесь живу на ПМЖ 13 лет.Впервые побывала в этой стране ещё в 1988 году, когда Россияне многие о ней даже и не слышали ...Гражданство имею с 1991 года.

из Доминиканы
#7

Автор , покупка недвижимости - дело сверх серьёзное. Цена на недвижимость ,точнее цена за ОДИН кв. метр , зависит от местоположения . Если вы хотите домик у моря,он никак не будет стоить 35 тыс. долларов . Чем ближе к воде, тем дороже кв. метр. Также цена зависит от наличия инфраструктуры в интересующем вас районе, от почвы . Знакомые ( но тогда мы их не знали ещё) из Германии вот так купили участок земли в р-нй п-ова Самана.Район перспективный, много европейцев ,особенно в местчеке лас Терренас. Природа обалденная, считается одним из самых красивых мест острова .Но! Оказалось, что местность скалистая , и для того, чтобы начать там строить , там столько всего нужно сделать.Кроме того, на данном участке , достаточно большоя, оказалось несколько пальм , которые нельзя вот так просто взять и вырубить . Здесь очень строго в этом плане,несмотря на кажущуюся безалаберность властей.Необходимо приглашать работников экологических служб, они потом дают заключение -можно или нет. Но дело не в этом. Участок стоил недорого в своё время.Они купили его ,ни разу не посмотрев.Попался ушлый риэлтор и втюхал им это. Потом еле продали его,т.к. , во -первых, хоть и недалеко от моря ,но не было дорог, даже просёлочных...Я понимаю, что вас интересует готовое жильё .Чтобы его выбрать , нужно потратить много времени на просмотры, нужно найти хорошего адвоката , чтобы проверил достоверность всей документации, если речь идёт не о первичном жилье. Если вы не собираетесь здесь жить постоянно ,то необходимо иметь доверенное лицо, которое будет администрировать это жильё в ваше отсутствие, разумеется, за поределенную плату. И помните поговорку - за морем избушка стоит полушку, да вот дорога - гривенник...

#8

Это лохотрон.Автор,Вы почитайте как попались многие русские на это.Негативные отзывы найдите.К слову,я сначала тоже загорелась...

Воробей
#9

автор, если Вам участок не нужен и непременно хочется его продать, то продайте, купите квартирку здесь, сдавайте ее, а на вырученные деньги отдыхайте в той же Доминикане или где захотите. И отдохнете и недвижимость останется, и к одной стране не привязаны, и головной боли меньше.

Лиана
#10

Да, Доминикана прекрасна, но я бы вкладывать деньги в недвижимость там не стала. \если деньги некуда девать, то лучше уж Чрногория, Хорватия. Намного ближе, климат не такой влажный, да много преимуществ! Подумайте.

Туристов
#11

Доминикана климат который достаточно жаркий и для человека из России будет не комфортно. Лучше выбрать что-нибудь по интересно. Как турист Доминикана alftur.ru лучшее место для отдыха куда можно отправится всей семьей и детьми.

Кристина
#12

Я купила недвижимость как раз через эту компанию! Очень хорошие и ответственные люди. Оформили ВНЖ и все документы на дом, детей помогли устроить в школу (американскую).

Что касается качества строительства - оно здесь очень хорошее. Дома строятся именно из расчета сейсмичности, все строения армированные (муж объяснил) :))

По поводу преступности и т.п. - это все страшилки. Мы здесь уже больше года живем, ниразу ни с чем таким не сталкивались. Белые здесь живут обословленно, здесь целые белые города! С местными практические не контактируем, хотя часто выезжаем в столицу и другие крупные города, где живут местные. Очень добрые и приветливые люди! В 1000 раз лучше, чем большинство Русских :))

В общем, не хочу навязывать свое мнение. Но если Вы решили уехать их России - не важно куда - уезжайте, хуже точно не будет ;)

Андрей
#13

Не слушайте агентов этих - им лишбы впарить

очень много воров - все 1-2 этажи в решетках

нормально можно жить только в охраняемых резиденциях

Соня
#14

Не знаю у кого как но мне больше всего нравится Болгария. Да и комплекс хармони сьютс неплохой, там не не решоток, а наоборот очень красиво и множество условий предоставляется. Вообще мы лично очень довольны что все таки купили квартиру

Svetlana
#16

покупайте недвижимость в Гренаде и получайте сразу второе гражданство Гренады http://www.vnz.su/programms/grenada-citizenship-by-investment-program/

Залина
#17
из Доминиканы

Гость 5, не сгущайте краски. Любую инфо можно интерпретировать на свой лад , смотря с чем сравнивать и что хочешь в результате получить. Про строительство - строят здесь нормально , с учётом того, что зона сейсмоопасная.Гаитянцы, которых вы упоминали, работают чернорабочими на стройках, не более, а застройщики непосредственно - либо местные компании,либо зарубежные.То , что мы видели на примере землетрясения в Гаити , к Доминикане отношения не имеет .Там вообще никаких норм не придерживаются при строит-ве.К тому же, разрушения при землетрясении зависят не только от высоты балла , а от типов колебаний .Разрушения могут быть и при 5-6 баллов , если колебания определенной напрвленности .Здесь в 2002 году было землетрясение в 5.4 - 6.5 баллов, а никаких разрушений и жертв вообще не было ...Знаю, непонаслышке ,т.к. срдеи друзей мужа есть люди, у которых строй. бизнес.Сама покупала и продавала недвижимость в Доминикане.Преступность - в бедных трущобных районах да, постоянно происходят какие-то разборки ,но вас тудакто затсавляет лезть?...Кстати, я здесь живу на ПМЖ 13 лет.Впервые побывала в этой стране ещё в 1988 году, когда Россияне многие о ней даже и не слышали ...Гражданство имею с 1991 года.

Александра
#18

Недвижимость в Доминикане ! Дорого и не только ! Можно арендовать , не обязательно сразу покупать , нужно пожить , присмотреться ...
www.romansenin.ru - рекомендую

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: