Гость
Статьи
Ауровиль в Индии. …

Ауровиль в Индии. Кто-нибудь там был?

Вот сейчас изучаю информацию об этом месте. Думаю, что неплохо бы переехать туда на ПМЖ. Не могу найти никакой конкретики по поводу цен (прожиточный минимум на месяц, да и вообще) и обязательно ли покупать там жилплощадь или можно снимать. Сайтов, посвящённых этому городу, много, но пока я не могу найти ответов на интересующие меня вопросы. Если кто-нибудь что-либо знает, то поделитесь, пожалуйста, информацией.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.auroville.ru/page.php?page_ID=2

тут были?

Автор
#2

Да, это, кажется, как раз основной сайт. Сейчас его как раз подробно изучаю. Но пока так и не могу найти всё, что интересует.

)
#3

что вас там привлекает?

)
#4

это последователи какой то религии или просто люди, решившие объединится и жить по правильным законам природы?

Ёжа
#5

Они там типа хотят создать свое поселение в отрыве от всей цивилизации. Так давайте в какую-н.глухую деревню, будет тот же Ауровиль! И никакого газа, никакой горячей воды. никакого электричества. Пахать да сеять! Хотите так? Так вперед! ПОднимать российскую глубинку. Все получше будет для нашей страны, чем в Индии закопаться!

Гость
#6
Ёжа

Они там типа хотят создать свое поселение в отрыве от всей цивилизации. Так давайте в какую-н.глухую деревню, будет тот же Ауровиль! И никакого газа, никакой горячей воды. никакого электричества. Пахать да сеять! Хотите так? Так вперед! ПОднимать российскую глубинку. Все получше будет для нашей страны, чем в Индии закопаться!

Ет надо к анастасиевцам присоединяться..

Cерж
#7

Мнение Ёжа - сплошной бред зелёной лошади и только!

Всё там есть: и хорошие современные условия и электиричество и газ и горячая вода с интернетом:)

Чтобы влиться Туда от вас только потребуется ваша Добрая Воля к Ауровилю... и сносный английский яз. на первое время:)

Никаких подписных бумаг с вас никто Там не берёт.

Дерзайте в путь!:)

Автор
#8

По-моему, это - вполне удачный выбор места жительства. Никакого экстрима я не люблю, а, судя по описанию, все необходимые условия для жизни там имеются. Хорошая погода круглый год и чистый воздух - звучит заманчиво. Ребёнка скоро в школу отдавать, а там и образование на английском и после школы сын сможет поступить в зарубежный ВУЗ, так как по описанию качество образования вполне подходящее (тоже надо выяснить получше, не врут ли на сайте по этому поводу). Да и на улицу хоть не так страшно будет ребёнка выпустить, в небольшом городе преступность, мне кажется, должна быть не особо развитой. Как раз за год можно задаться целью и накопить необходимую сумму для переезда. Вот и хотелось бы выяснить, сколько именно лучше насобирать и нужно ли там недвижимость сразу покупать - это обязательное условие для проживания или достаточно снимать. Да и цены в самой Индии по отношению к нашим очень невелики, то есть, сдавая квартиру здесь, можно вполне прилично жить там. Но цены в самом Ауровиле, вроде бы, отличаются не в лучшую сторону от цен в других городах и очень хотелось бы выяснить насколько. Надо же как-то рассчитывать, сколько с собой брать. Английский язык я знаю, а в течении года можно ещё и на курсы походить, чтоб повторить забытые знания и ребёнка тоже на детские курсы отправить/преподавателя нанять. И во сколько лет там, интересно, в школу принимают, с 6-ти, наверное... Короче, найти бы мне компетентного человека, который просветил бы меня по всем вопросам =)))

Cерж
#9

Всю интересующую вас инфо+фото\видео об АВ вы смело найдёте на сайтах (auroville.org или auroville.ru)

Но если что будет непонятно, то спрашивайте. Охотно отвечу

Удачи:)

Автор
#10

Серж, спасибо... Но пока вы не ответили ни на один мой вопрос =((( Я не могу найти информацию - обязательно ли сразу покупать недвижимость или можно получить статус гражданина

этого города, просто снимая жильё 2 года? Насколько цены в Ауровиле выше цен в остальных городах Индии? Какой прожиточный минимум на месяц? Какую минимальную сумму на человека надо накопить, чтоб туда переехать? Очень интересуют именно эти вопросы, а они почему-то везде замалчиваются... Или, может, надо связаться с их представительством в моём городе или сразу написать письмо на адрес, указанный на сайте. На форуме там ещё люди свои координаты оставляют, им можно попробовать написать.

Геля
#11

А вы попробуйте съездить для начала в ашрам Шри Ауробиндо где-нибудь на месяц . А дальше посмотрите . Насчёт Ауровиля попробуйте здесь узнать http://www.purna-yoga.ru/center-address.php

Cерж
#12

Всем физкультпривет!

В ашрам ША ездить не обязательно, если цель - АВ. Вижу, что масса трепетных вопросов у Аватара, пардон, у Автора:)

Во-первых: чтобы понять, что такое АВ, надо съездить туда туристом, минимум на месяц. Там вы повстречаете на каждом повороте русскоязычного чела, познакомьтесь, сдружитесь. Через эти контакты проходят все. Если ваше желание после не исчезнет, как призрачный туман, а выкристализуется в намерение, то можно действовать в этом направлении и дальше. Но сразу хочу предупредить, что въездные правила изменились и возможно вам придётся ехать туристом во второй раз, как минимум на три месяца, чтобы пройти интервью в ентри-групп для получения ентри "Х" визы. Конечно это мероприятие затратное, но ради этого дела стоит пойти на компромисс со своим кошельком. Поверьте, игра стоит свеч, как для вас, так и для вашего ребёнка:)

Если мои слова не остудили ваш пыл, то могу отписать "детали" на ваш почтовый ящик. Как говорил Мюллер, - "...мне верить можно"

:))

Автор
#13

Геля (11) - спасибо, посмотрю )))

Серж - да, про три месяца я читала, но после них не надо ведь опять в Россию возвращаться, интервью уже там происходит?

Буду рада, если напишете - moya-pochta-2010@lenta.ru

Cерж
#14

Геля, читайте почту

:)

Гость
#15

Серж, скиньте и мне пожалуйста инфо по поводу приезда/переезда в Ауровиль. penal@bigmir.net

Серж
#16

Уважаемый Гость, всю подробную инфо вы легко найдёте на сайтах auroville.ru а также на auroville.org

Самый большой совет, который могу я вам сейчас дать, это то что без сносного английского Туда лучше не ехать

:)

Михаил
#17

Доброго времени суток! Очень хотел бы перебраться в АВ и ознакомившись с выше описанным попрошу вас изложить подробности и может некоторые секреты и тонкости переселения)))) Заранее спасибо!))))

Гуля
#18

Добрый день! Хотелось бы узнать, переехали ли Вы в Ауровиль?

kamila
#19
Автор

Серж, спасибо... Но пока вы не ответили ни на один мой вопрос =((( Я не могу найти информацию - обязательно ли сразу покупать недвижимость или можно получить статус гражданина
этого города, просто снимая жильё 2 года? Насколько цены в Ауровиле выше цен в остальных городах Индии? Какой прожиточный минимум на месяц? Какую минимальную сумму на человека надо накопить, чтоб туда переехать? Очень интересуют именно эти вопросы, а они почему-то везде замалчиваются... Или, может, надо связаться с их представительством в моём городе или сразу написать письмо на адрес, указанный на сайте. На форуме там ещё люди свои координаты оставляют, им можно попробовать написать.

Гость
#20

Каждый, кто желает испытать себя в Ауровиле, должен прежде чем выехать из страны, написать в Группу Приема (Entry Group) о своем желании приехать, объяснить причины этого желания. Важно, чтобы желающий обладал хорошим здоровьем, имел необходимые средства на три месяца проживания в качестве гостя и хорошо владел английским — основным языком в Ауровиле. По прибытии тот, кто желает стать жителем города, получает на три месяца статус гостя. Затем, после рассмотрения его дела Группой Приема, он переводится в статус “ньюкамера” (“вновь пришедшего” — англ.) с испытательным сроком в 9 месяцев. В течение этого времени ему следует заняться каким-либо делом и влиться в одну из общин. Это накладывает большую ответственность на каждого вновь пришедшего, хотя члены Группы Приема всегда готовы прийти ему на помощь. В конце девятого месяца испытательного срока вновь пришедший снова встречается с Группой Приема и, если все прошло нормально, он становится полноправным членом городской общины.

Гость
#21
kamila

АвторСерж, спасибо... Но пока вы не ответили ни на один мой вопрос =((( Я не могу найти информацию - обязательно ли сразу покупать недвижимость или можно получить статус гражданина
этого города, просто снимая жильё 2 года? Насколько цены в Ауровиле выше цен в остальных городах Индии? Какой прожиточный минимум на месяц? Какую минимальную сумму на человека надо накопить, чтоб туда переехать? Очень интересуют именно эти вопросы, а они почему-то везде замалчиваются... Или, может, надо связаться с их представительством в моём городе или сразу написать письмо на адрес, указанный на сайте. На форуме там ещё люди свои координаты оставляют, им можно попробовать написать.

Гость
#22

Языковый барьер. Он преодолевается только со временем. Существуют и финансовые проблемы. Жизнь там хотя и недорогая, но на нее все равно нужно зарабатывать. Подаяния никто не дает, да и не в природе русских его просить. Есть сложности с работой: количество рабочих мест, вакантных специальностей ограничено. В Ауровиле требуются учителя, врачи, архитекторы, строители разных специальностей. Но владение языком — обязательное условие, без этого работу получить невозможно.
И еще. Очень тяжелый тропический климат, особенно для тех, кто приехал из северных стран: +30° по Цельсию считается прохладой. Адаптационный период длится несколько месяцев, нет привычной смены времен года. Не все с этим справились. Многие не выдерживают тропиков: когда все время чувствуешь себя полубольным, нервы расшатываются, организм дает сбои, и в конце концов многие уезжают домой.

Сергей Каменев
#23

Добро пожаловать в "Город Церквей Болхов" проект антиутопию. Здесь, каждая разумная личность принимает "Религию Последнего Куска" в "Церкви Бога Который был потоптан ногами людей" и продвигается в грядущую синтопию. vk.com/ id173886775 ; F/ Каменев Сергей.

Гость
#24
Ёжа

Они там типа хотят создать свое поселение в отрыве от всей цивилизации. Так давайте в какую-н.глухую деревню, будет тот же Ауровиль! И никакого газа, никакой горячей воды. никакого электричества. Пахать да сеять! Хотите так? Так вперед! ПОднимать российскую глубинку. Все получше будет для нашей страны, чем в Индии закопаться!

У них есть и вода и свет и интернет. Больница школа и все что нужно. Не гони пургу

Гость
#25

Там : не плодяться ,как паразиты .
Живгиных ,птиц , рыб по паву считают выше чем человек .
Если Вы считаете дети радость и совокупляться это святое - Вам жить в России .
Если у Вас есть мозги , и хоть что-то от человека - Вам туда.
🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Гость
#26
)

что вас там привлекает?

НЕ ПЛОДЯТСЯ ,КАК ПАРАЗИТЫ .
НЕ СЧИТАЮТ ,ЧТО СОВОКУПЛЕНИЕ СВЯТОЕ .
ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ ТАМ .
НЕ СЧИТАЮТ ,ЧТО НЕ ПРЕДОХРОНЯТСЯ ЭТО ГЕРОИЗМ .
НЕ РАЗВОДЯТ МАРГИНАЛОВ ОТ ЧУБУРЕКОВ ИЗ ШАУРМЫ - НЕ БРИТЫХ ТАКСИСТОВ .
НЕ РАЗВОДЯТ ПРИМАКОВ ,АЛЬФОНСОВ ,АЛИМЕНЬЩИКОВ.
ДОСТОЙНО ОТНОСЯТСЯ К ДОСТОЙНЫМ - ЖИВОТНЫМ,ПТИЦАМ,РЫБАМ.
ВЕГЕТАРИАНЦЫ.

Гость
#27
)

это последователи какой то религии или просто люди, решившие объединится и жить по правильным законам природы?

Это не маргиналы ,у них нет "четыре желудка" , они не плодятся ,как вши.

Гость
#28
Гость

Каждый, кто желает испытать себя в Ауровиле, должен прежде чем выехать из страны, написать в Группу Приема (Entry Group) о своем желании приехать, объяснить причины этого желания. Важно, чтобы желающий обладал хорошим здоровьем, имел необходимые средства на три месяца проживания в качестве гостя и хорошо владел английским — основным языком в Ауровиле. По прибытии тот, кто желает стать жителем города, получает на три месяца статус гостя. Затем, после рассмотрения его дела Группой Приема, он переводится в статус “ньюкамера” (“вновь пришедшего” — англ.) с испытательным сроком в 9 месяцев. В течение этого времени ему следует заняться каким-либо делом и влиться в одну из общин. Это накладывает большую ответственность на каждого вновь пришедшего, хотя члены Группы Приема всегда готовы прийти ему на помощь. В конце девятого месяца испытательного срока вновь пришедший снова встречается с Группой Приема и, если все прошло нормально, он становится полноправным членом городской общины.

😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄
И тут наверное армяни или чубуреки .
На еба ть всех у вас в гнилой крови.
Иди ищи женщину с хатой и там дичь толкай "про автосервис "😄😄😄😄😄😄
1) Выезд только через посольство .

Гость
#29
Cерж

Мнение Ёжа - сплошной бред зелёной лошади и только!

Всё там есть: и хорошие современные условия и электиричество и газ и горячая вода с интернетом:)

Чтобы влиться Туда от вас только потребуется ваша Добрая Воля к Ауровилю... и сносный английский яз. на первое время:)

Никаких подписных бумаг с вас никто Там не берёт.

Дерзайте в путь!:)

Через посольство .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: