Гость
Статьи
Ейск или Черноморское?

Ейск или Черноморское?

В прошлом году отдыхала с ребенком в Крыму в Черноморском. В принципе, понравилось. А в этом году друзья зовут в ЕЙСК (сами они там не были). Может, кто недавно там отдыхал - поделитесь впечатлениями! Пожалуйста, если не затруднит!

Автор-Ша
34 ответа
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

Деревня.Тогда уж в Должанку,недалеко от Ейска,там получше будет

Автор-Ша
#2
это я ,цветов ненадо!

Деревня.Тогда уж в Должанку,недалеко от Ейска,там получше будет

Вы там давно были? В чем "деревня" проявляется? Я, просто, за инфраструктурой не гонюсь (от жизни в городе можно и отдохнуть в отпуске). Главное, что бы чисто было как на улицах так и на пляже, море чистое (насколько это у НАС возможно) и проживание недорогое.

Вишня
#3

Автор-Ша, ну там спокойно, скорее, отдых для пенсионеров :) но если вы едете компанией, может, будет не так скучно. Курортный городок, хороший песочный пляж. Все дешево. Но главная неприятность - там всегда пауки (разных мастей) ВЕЗДЕ и В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ! Все года, что ездила туда, приходилось отбиваться от них нечеловечески! Прямо нашествие какое-то! Так что, будьте внимательны!

Автор-Ша
#4

"Но главная неприятность - там всегда пауки (разных мастей) ВЕЗДЕ и В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!"

О, УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Я их боюсь ужасно!!!

Автор-Ша
#5
Вишня

Автор-Ша, ну там спокойно, скорее, отдых для пенсионеров :) но если вы едете компанией, может, будет не так скучно. Курортный городок, хороший песочный пляж. Все дешево. Но главная неприятность - там всегда пауки (разных мастей) ВЕЗДЕ и В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ! Все года, что ездила туда, приходилось отбиваться от них нечеловечески! Прямо нашествие какое-то! Так что, будьте внимательны!

Спасибо, Вишня, за информацию! Один здоровенный минус в актив записала.

Спасибо, Вишня, за информацию! Один здоровенный минус в актив записала. Но, правда, чистый пляж и дешевизна - это в плюс.

Гость
#6
это я ,цветов ненадо!

Деревня.Тогда уж в Должанку,недалеко от Ейска,там получше будет

на Должанке комариный рай. с детьми,я бы не советовала!

Гость
#7
Автор-Ша

"Но главная неприятность - там всегда пауки (разных мастей) ВЕЗДЕ и В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!"



О, УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Я их боюсь ужасно!!!

Да я бы даже сказала паучище огромные,мерзкие. брррррррр

Вишня
#8

Могу вам еще страшилку написать: снимали мы с ребенком (6 лет) дом у хозяйки. Ну вроде пауков, как всегда, перед сном погоняла )) легли, выключили свет. Мне не спится, где-то час ночи и слышу, вроде как шебуршит кто-то по обоям... Включаю свет, а на обоях по углам паучищи по обоям вниз спускаются, посмотрела на сына, а по его подушке прямо к его лицу бежит жирны-жирный черный паучище!!! Я в ужасе дернула ребенка за руку (и это во сне-то бедного!), оторвала его от подушки, подхватила на руки и бежать!

И примерно так было во всех частных домах (и в пансионах-санаториях, что у моря). Не знаю, может, если жить в квартире - то будет по-другому...

А так с ребенком - нормально, есть аттракционы, магазины, центральный рынок, вечером можно по центру прогуляться.

Гость
#9

не советую совсем, в Ейске море на вид как озеро заросшее, к пляңу дорога через ң/д пути, сам пляң нелҗзя назватҗ ни песчанным ни галечным - он зарос травой и мусором, короче натуралҗный дачный отдых у пруда.

дерматовенеролог
#10

В черноморском 2 года отдыхала, море чистое, только я ходила не на городской пляж

Автор-Ша
#11
Гость

не советую совсем, в Ейске море на вид как озеро заросшее, к пляңу дорога через ң/д пути, сам пляң нелҗзя назватҗ ни песчанным ни галечным - он зарос травой и мусором, короче натуралҗный дачный отдых у пруда.

Во всем ЕЙСКЕ такое? Вот это - да! А на сайтах самого города вроде бы ничего с виду пляжи... Их там типа 4 штуки. Написано, что ракушечно-песочный. Правда, в одном из отзывов прочитала, что все усыпано окурками, не убираются что ли?..

Автор-Ша
#12
дерматовенеролог

В черноморском 2 года отдыхала, море чистое, только я ходила не на городской пляж

Да, точно. И пляж в принципе чистый. Мы на окраине городского отдыхали, там где раскопки Калос-Лимен а жили в частном доме прямо на берегу моря. Мне понравилось. Говорят, что это место в Крыму самое чистое. Правда, русских там практически не было в прошлом году - одни украинцы.

Автор-Ша
#13
Вишня

Могу вам еще страшилку написать: снимали мы с ребенком (6 лет) дом у хозяйки. Ну вроде пауков, как всегда, перед сном погоняла )) легли, выключили свет. Мне не спится, где-то час ночи и слышу, вроде как шебуршит кто-то по обоям... Включаю свет, а на обоях по углам паучищи по обоям вниз спускаются, посмотрела на сына, а по его подушке прямо к его лицу бежит жирны-жирный черный паучище!!! Я в ужасе дернула ребенка за руку (и это во сне-то бедного!), оторвала его от подушки, подхватила на руки и бежать! И примерно так было во всех частных домах (и в пансионах-санаториях, что у моря). Не знаю, может, если жить в квартире - то будет по-другому... А так с ребенком - нормально, есть аттракционы, магазины, центральный рынок, вечером можно по центру прогуляться.

Какой кошмар!!!! Я так вся издергаюсь, c ума сойду...

это я ,цветов ненадо!
#14
Автор-Ша

это я ,цветов ненадо!

Деревня.Тогда уж в Должанку,недалеко от Ейска,там получше будет

Вы там давно были? В чем "деревня" проявляется? Я, просто, за инфраструктурой не гонюсь (от жизни в городе можно и отдохнуть в отпуске). Главное, что бы чисто было как на улицах так и на пляже, море чистое (насколько это у НАС возможно) и проживание недорогое.

Я обычно говорю то,что знаю.Была и не раз(подруга там живет).На улицах грязно,море грязноватое,хотя смотря с чем сравнивать.

Кити
#15

Отдыхали в Черноморском в том году, в принципе дешево и сердито. Но больше понравился Севостополь(конечно. нашла, что сравнивать)))). Если денег не особо много то, что Ейск, что Черноморское один фиг

Гость
#16

В Ейске дешево??? Что вы имеете ввиду? Цены такие же как и в Москве, персики даже дороже. Пляжи и не чистые, но и не сильно грязные, как и везде на нашем юге. Народу полно. Море для детей самое подходящее, везде мелко. У меня там родители живут и я каждый год по месяцу провожу в Ейске. Кстати, за 15 лет поездок туда никаких страшенных пауков не видела.

Гость
#17

Да, если ребёнок маленький, то на Должанке делать нечего, глубоко там.

Гость
#18

Мнения разделились,так всё-таки есть там пауки или нет?

Крысин брат
#19

Два раза ребенком меня возили в Ейск дней на 30-40. Для меня это был рай (по сравнению с черным морем, особенно с Крымом)Из моря не вылезали почти что часами. Вода теплая, песок, ракушки, на набережной какие-то детские развлечения, объедались черешней, местными алычей-сливами, такого вкусного зеленого горошка вообще никогда нигде не ела. Во дворе снимаемых домов нам тоже было где развернуться. Никаких пауков не было впомине. А для взрослых понимаю теперь, конечно, там скукотень.

Автор-Ша
#20
Крысин брат

Два раза ребенком меня возили в Ейск дней на 30-40. Для меня это был рай (по сравнению с черным морем, особенно с Крымом)Из моря не вылезали почти что часами. Вода теплая, песок, ракушки, на набережной какие-то детские развлечения, объедались черешней, местными алычей-сливами, такого вкусного зеленого горошка вообще никогда нигде не ела. Во дворе снимаемых домов нам тоже было где развернуться. Никаких пауков не было впомине. А для взрослых понимаю теперь, конечно, там скукотень.

Cпасибо за отзыв! Но, согласитесь, что восприятие ребенка очень отличается от восприятия взрослого. В детстве - и трава зеленее, и ...

Автор-Ша
#21
Гость

Мнения разделились,так всё-таки есть там пауки или нет?

Пауки там, думаю, есть. На юге, особенно в степной зоне, этой гадости обычно много бывает. Но на моей практике, сидят эти твари на своих паутинах около фонарей и мух ждут. Ну, один-другой может в комнату пролезть. Но, если это так, как описала Вишня, то это может испортить весь отдых. Люди!!! Кто еще что знает об этой местности и особенно о пауках - ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Автор-Ша
#22

Да, и не обязательно только Ейск или Черноморское. Может быть кто-то еще место порекомендует хорошее. Отдых - с ребенком 8 лет. Море и климат - с целью профилактики и лечения аллергии и бронхитов. Основные критерии: 1)Чистый песчаный пляж и относительно чистое теплое море. (Понятно, что водоросли в нашем море - неизбежность, но эта "зеленая каша" в воде, например, в Анапе в августе - это мрак!). 2) Недорогое проживание в частном секторе, в том числе фрукты-овощи. 3) Наличие минимального набора развлечений (парк с атракционами и пара-тройка ресторанов с хорошей кухней) и доброжелательное отношение местного населения. Я ПОНИМАЮ, что все вышеперечисленное в избытке есть в какой-нибудь турции и по деньгам, наверное выйдет почти одно и то же. Но, наш климат, особенно Крымский, полезнее для ребенка. Да, и не могу я себя выпихнуть в турцию.

Гость
#23
Автор-Ша

1)Чистый песчаный пляж и относительно чистое теплое море. (Понятно, что водоросли в нашем море - неизбежность, но эта "зеленая каша" в воде, например, в Анапе в августе - это мрак!). 2) Недорогое проживание в частном секторе, в том числе фрукты-овощи. 3) Наличие минимального набора развлечений (парк с атракционами и пара-тройка ресторанов с хорошей кухней) и доброжелательное отношение местного населения.

Автор, хорошо, что хоть понимаете!

Юлия
#24

Привет Всем! Мне 27 лет,отдыхала в Ейске три года,последний раз-в прошлом году.Туда надо ехать,именно,для спокойного отдыха. Вот устаю я от Питера и в Ейск. Снимаем обычно целый дом в центре.Море тёплое,пляж песчаный.Продукты офигенные.Ездили с мамой,всё покупали на рынке.Из трёх поездок только вторая не понравилось,попали на дожди.Вот это были выброшенные деньги.Пауков,к слову,за три года ни разу не видела.

Злая
#25

1. Издеваетесь да? Что одно, что другое - полные вперед!!! Особенно второе, чтобы автор понял, что такое Должанка:

1. Пляж который почти не убирают.

2. Единственный ресторан приличный /кафе рядом с автобусной станцией отбивает аппетит сразу при входе/ "Адмиралтейский дворик" - кухня отвратительная, цены почти как Москве, для безопасности лучше еду из этого ресторана запивать водкой - убивает инфекцию..

3. В местном пансионате цены - убиться об стену.. весьма недешево для такого "медвежьего" угла..

4. Ну про воду в том же Ейске - горячая по расписанию.

5. Сервис в Должанке - это что-то!!! Покупка воды в местном магазине - испытание для нервов.. Быстрее продавцов, только черепахи..

Но если денег почти нет, то море все искупает.. Море есть море. Теплое и неглубокое у берегов.. А если есть - то не фиг там делать, паспорт в зубы и на самолет..

Катька
#26

Отдыхала в Черноморском - СОВЕТУЮ!!! Отдыхали на пляже недалеко от развалин Калос - Лимен. Комнату снимали недалеко от базы отдыха, до моря 10 минут максимум. Берег не глубокий, такси не дорого. Короче мне понравилось.

~СтЯ~
#27

живу в ейске. море и лиман грязные(выходят трубы очистных),такси летом в 2 раза дорожает,маршрутке плату обещают поднять до 17руб к лету(сейчас 9) пляжи чистят редко и очень поверхностно,вода грязная,дно глина или глина с песком.

Игорь
#28

Ейск конечно же дешевле раза в 2 и люди добрее отношение к отдыхающим лучше. Наглости нет безопастность хорошая, казаки и полиции много =). На Азовском море цены дешевле снимали целый коттедж в центре на Советов .. (дом не скажу секрет, а то очередь будет) за 250 рублей с человека цены смешные рядом столовая Полюшко 100 рублей полный обед. Отдыхал в этом году с родствениками. Месяц обошелся в 500$. А на черном море все в три дорого и шантрапа в кабаках. Месяц там вышел в 3000$

Алина Малина
#29

Здравствуйте! Вот обзор города Ейска https://www.youtube.com/watch?v=2s_3U6x Есть еще блог, в котором освещается много интересных вопросов http://eyskiyblog.blogspot.ru/RRLw Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!

Светлана
#30

Я живу в Ейске недавно , жильё не сдаю, туристы надоели-поэтому вижу обьективно- моря в Ейске нет, здесь залив и лиман.Море в Должанке, теплое и солёное.Пляжи в Должанке грязные, причём гадите вы-туристы.Весь мусор бытовой.Не снимайте пансионат, у частников есть на любой выбор и с бассеинами для детей и с мангалами ит.д.Ищите лучше через интернет. Минусы Ейска: Практически нет прямых перевозок, а то ,что есть тащится с сумашедше черепашьей скоростью. Вы приедете на поезде в Староминскую и узнаете ,что до Ейска ещё 70 км так , что лучше продумайте заранее маршрут. Второе-не вселяйтесь сразу в первое,что предложат.Осмотритесь от 1000 можно найти жильё даже с отдельным двориком. Не стремитесь на первую линию к морю, лучше ближе к центру (маршруток масса-11 руб) и дешевле и тише и хозяева не зажравшиеся.Пауков не видела,вообще бред какой-то.Нужно меньше ужастики на ночь смотреть.Ну пришел паучок, и что теперь по ночам начинать бегать по улицам с ребенком на руках. Когда вселяетесь-проверьте чистоту и сан условия в домике.

Светлана
#31

Теперь о грязи морской и сточных водах на пляжах, если едете куда-то ну не поленитесь,почитайте Ху из Ху и где почём!!! Ейские грязи одни из самых лучших на постсоветском пространстве. Илистое дно лимана насыщенно сероводородом-псориаз,экзема,артриты, бронхиты и так д а л е е...Одно Ханское озеро чего стоит, Должаскии грязи тоже хороши. Причем все бесплатно и под ногами. И кстати проверенно на себе. А про сливы канализации в залив, это в Геленджик.Большой+ много атракционов для детей, большой минус-ничего бесплатного. Цены низкии только на сезонные овощи и фрукты, но уж если это местный продукт, то вкус будет отменный.Нет криминала, никто не сидит за запорами и засовами.И ещё: много друзей приезжает к нам в гости проездом.Типа на 2-3 дня и поедем дальше, в Анапу или ещё куда.И Никто ещё дальше не уехал.Остаются на всю катушку. Да кстати и аквапарк и дельфинарий и океанариум, всё есть. Правда дороговато. Вот так вкратце про Ейск и забыла самое главное про море- это не море, а п а р н о е молоко. и кстати в Ейске 4 пляжа на любой вкус и у каждого свои минусы и плюсы.

Гость
#32
Гость

Автор-Ша"Но главная неприятность - там всегда пауки (разных мастей) ВЕЗДЕ и В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!"



О, УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Я их боюсь ужасно!!!



Да я бы даже сказала паучище огромные,мерзкие. брррррррр

Читаю весь этот бред про пауков и заросшее и море и просто офигеваю...Если попалась какая-то хозяйка,что развела у себя пауков-то просто не повезло людям

.Мои родители живут здесь 40 лет, и никаких пауков у них не наблюдалось, да и не слышали про такое. Как-то было нашествие каких- то зеленоватых мотыльков, но они не кусачие были, и связано это было с погодными условиями.

Насколько я знаю, в Ейске вода не цветет, как в Анапе. Она мутная от того, что глубины маленькие и волнением поднимается ил в Ейском лимане (на пляже 2-го микрорайона) и мелкие части ракушечника в Таганрогском заливе (на городском пляже) Но от этого не перестаёт быть морской водой. Кому-то это не нравится, ну а детям , мне кажется, все равано где плюхаться.

Да, как бы географически само Азовское море в станице Должанкой.Там оно чище, от того что дно и пляжная полоса-мелкая цельная ракушка. Именно за этим сюда и едут. Но инфраструктуры здесь нет, и развлечений тоже. Можно снимать жилье у станичников, но и шлепать придется до пляжа пешком.

Прелесть Ейска в том, что он , тихий, зеленый, компактный, и доступность всего в пределах 20-25 минут из любой точки города, море мелкое и теплое, что удобно для отдыха с детьми. Здесь нет этого сумашедшего ада, как на Черноморском побережье. Да и парк с атракционами, аквапарк, дильфинарий, кинотеатр тоже отдыху не помешают.

Город, кстати, и позиционируется как курорт для отдыха с детьми. Я знаю многих северян, которые годами сюда ездили на отдых , а потом перебрались на жительство. В любом случае, каждый выбирает сам,что ему ближе.Кому-то это дыра и деревня, а кому-то южный прибрежный городок, не лишенный своей прелести.

Гость
#33
Гость

Автор-Ша"Но главная неприятность - там всегда пауки (разных мастей) ВЕЗДЕ и В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!"

О, УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Я их боюсь ужасно!!!




Да я бы даже сказала паучище огромные,мерзкие. брррррррр

Но это смотря, что курить и нюхать.

Александр
#34

Был там один раз всего летом проездом на 2 дня, примерно в 2009 году, пауки повсюду на самом деле, маленькие и большие, сняли жильё, там тоже были повсюду пауки, не смогли переночевать, выселились и решили ночевать в машине, но жара сделала своё дело, пришлось открывать окна, ну и там конечно не до сна, пришлось высматривать пауков поочереди, чтобы не залезли.

В общем невозможно было пройти двух метров, чтобы не увидеть паука, хоть даже и маленького. Такое никогда не забудется. Может это было исключение из правил в те дни с пауками, а может и нет, зачем рисковать в таком случае. Крайне не рекомендую отдыхать там с детьми и тем, кто боится пауков.

Уж не знаю как так вышло, что в комментариях кто то пишет, что живёт там и не видел пауков, либо это временное явление в жаркое время когда эти жители сами уезжали в другие города, либо это заказные посты, рекламирующие город в хорошем ключе.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: