Гость
Статьи
если РЕБЕНОК едет на …

если РЕБЕНОК едет на Украину с тетей, надо нотар. РАЗРЕШЕНИЕ от отца и матери?

Вопрос в теме.
Причем, отца надо еще поискать, давно нет связи..
Кто ездил в этом году, что там на границе? Требуют?

тетя
28 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Обязательно!! Даже если с бабушкой!

Вишня
#2

Да, надо нотариально заверенное разрешение отца и матери, можно совместное, можно от каждого отдельное. На границе проверяют, могут ссадить с поезда. Если местонахождения отца неизвестно, то об этом, на таможне, надо предоставить справку из милиции. А для того, что бы эту справку дали, надо подать заявление на розыск человека. В общем, проще найти отца и стрясти с него разрешение.

Гость
#3

Да! А вообще далась вам Украина? Прохождение таможни,это мрак,особенно когда ночью поподаешь и будят детей .

тетя
#4

вот подстава

тетя
#5

3, ну а если это Турция-Египет? То же самое.. короче, не видать ребенку моря....

гость
#6

Если с папашей нет связи, то вероятно он и алименты не платит. В этом случае нужно обратиться к судебным приставам. Они подадут в розыск. У Вас есть постановление судьи об уплате алиментов?

Гость
#7
тетя

3, ну а если это Турция-Египет? То же самое.. короче, не видать ребенку моря....

Да езжайте на тоже самое Черное море или Азовское,только по России. Анапа и пригород,там чище...,Сочи-Туапсе,Джемете,Геленджик итд...

У меня был 2дважды опыт с Украиной,третий раз я к ним и даром не поеду! Страна Лимония,эта Украина!

Гость
#8
гость

Если с папашей нет связи, то вероятно он и алименты не платит. В этом случае нужно обратиться к судебным приставам. Они подадут в розыск. У Вас есть постановление судьи об уплате алиментов?

Интересно неужели наши суды так быстро что то решат? Помню меня в суде пол года гоняли, я уже хотела отказаться от алиментов,сколько нервотрепки.

Гость
#9
тетя

3, ну а если это Турция-Египет? То же самое.. короче, не видать ребенку моря....

А в России море уже кончилось?

тетя
#10

9, об этом я как-то не подумала :)

просто мы (своей семьей) обычно ездим только в Крым, там климат более целебный, не хотелось бы менять планы

Гость
#11

Ой, тетя, не связывайтесь. Там таких ( с чужими дитями) пасут, передают по рации местонахожэдение...как ценный груз (шоб бабло тащить). Мы раз ехали так, с нами в купе ехала девченка, везла племяшку на море...Мать у девочки умерла, а папаша-козлина, забыл сделать разрешение. Бедную девченку можно сказать передавали из рук в руки и доили на каждом посту, так как везет чужого ребенка без документов..(((

Они видимо по рации передают (таможенники), потому что последующие шли целенаправленно в наше купе..(((

Узнайте насчет Турции-Египта подробнее, у моей сестры такая же проблема- отец ребенка, с которым давно разведены, в другом гос-ве, за разрешением ненаездишься. Сестра ездила с ребенком и вторым мужем (отчимом) в Египет. Сказала туда можно.Удачи Вам, тетя. С хохлами не связывайтесь. Кого-то у нас на работе высаживали, сто пудов..каку-то бабусю с дитем без правильно оформленных документов. Вы для них золотая жила.

Гость
#12
Гость

Ой, тетя, не связывайтесь. Там таких ( с чужими дитями) пасут, передают по рации местонахожэдение...как ценный груз (шоб бабло тащить). Мы раз ехали так, с нами в купе ехала девченка, везла племяшку на море...Мать у девочки умерла, а папаша-козлина, забыл сделать разрешение. Бедную девченку можно сказать передавали из рук в руки и доили на каждом посту, так как везет чужого ребенка без документов..(((

Они видимо по рации передают (таможенники), потому что последующие шли целенаправленно в наше купе..(((

Узнайте насчет Турции-Египта подробнее, у моей сестры такая же проблема- отец ребенка, с которым давно разведены, в другом гос-ве, за разрешением ненаездишься. Сестра ездила с ребенком и вторым мужем (отчимом) в Египет. Сказала туда можно.Удачи Вам, тетя. С хохлами не связывайтесь. Кого-то у нас на работе высаживали, сто пудов..каку-то бабусю с дитем без правильно оформленных документов. Вы для них золотая жила.

А какие собственно претензии? Какая-то тетка везет чужого ребенка без разрешающих документов. У нее на лбу написано, что она действительно родственница и не имеет дурных мыслей? Подоили немного и пропустили. Было бы лучше, если б ее в ментовке закрыли, а ребенка в приемник-распределитель до выяснения обстоятельств? Сами законы не соблюдем, а потом возмущению нет предела.

Гость
#13
Гость

Ой, тетя, не связывайтесь. Там таких ( с чужими дитями) пасут, передают по рации местонахожэдение...как ценный груз (шоб бабло тащить). Мы раз ехали так, с нами в купе ехала девченка, везла племяшку на море...Мать у девочки умерла, а папаша-козлина, забыл сделать разрешение. Бедную девченку можно сказать передавали из рук в руки и доили на каждом посту, так как везет чужого ребенка без документов..((( Они видимо по рации передают (таможенники), потому что последующие шли целенаправленно в наше купе..((( Узнайте насчет Турции-Египта подробнее, у моей сестры такая же проблема- отец ребенка, с которым давно разведены, в другом гос-ве, за разрешением ненаездишься. Сестра ездила с ребенком и вторым мужем (отчимом) в Египет. Сказала туда можно.Удачи Вам, тетя. С хохлами не связывайтесь. Кого-то у нас на работе высаживали, сто пудов..каку-то бабусю с дитем без правильно оформленных документов. Вы для них золотая жила.

Правильно делали, что ребенка без документов отслеживали. Надо еще жестче меры применять в этом плане. Не знаете что ли, сколько людей у нас в стране пропадет?

Вишня
#14
тетя

3, ну а если это Турция-Египет? То же самое.. короче, не видать ребенку моря....

Езжайте не черноморское побережье Кавказа, это Россия, разрешение от родителей никто не потребует. Но!!!!! Если вы едете поездом, то ни в коем случае не берите билеты на поезда идущие через Украину. Зачем вам за одну дорогу четыре таможни (русская - украинская - украинская -русская) ВОТ ТАМ ТАМОЖЕННИКИ ЛЮТУЮТ

Вишня
#15
Гость

А какие собственно претензии? Какая-то тетка везет чужого ребенка без разрешающих документов. У нее на лбу написано, что она действительно родственница и не имеет дурных мыслей? Подоили немного и пропустили. Было бы лучше, если б ее в ментовке закрыли, а ребенка в приемник-распределитель до выяснения обстоятельств? Сами законы не соблюдем, а потом возмущению нет предела.

Ну в общем, да, по бумажке с видом Красноярска на каждой из томожен и за четыре бумажки вы спокойно доедите туда и обратно. Но ведь противно...

Гость
#16
Вишня

Ну в общем, да, по бумажке с видом Красноярска на каждой из томожен и за четыре бумажки вы спокойно доедите туда и обратно. Но ведь противно...

Чтобы не было противно оформляйте бумаги правильно или разворачивайтесь и домой. Или идите катайте на таможенников заяву, только тогда придется долго объяснять откуда у вас чужой ребенок.

k.k.
#17

da ia sobstvennix detei ne mogu vivezti v Israil, otca tebyut, rpi chem oni na moei familii. mne legche predostavit im spravku o smerti papika, chem zavlech ego v posolstvo. vot siju lomau golovu.

Гость
#18
Вишня

Ну в общем, да, по бумажке с видом Красноярска на каждой из томожен и за четыре бумажки вы спокойно доедите туда и обратно. Но ведь противно...

Логика зашибись. А вам не противно самой эти самые купюры пихать? Или вы вся такая честная, и только таможенники уроды? Можете с собой и анаши прихватить, виды Красноярска спасут, противно, а что делать, ведь закон так хочется нарушать! Это они все такие редиски, придумали взятки трясти. А я то сама чистота и порядочность, на лице написано, детей не ворую.

не ешьте эту рыбу
#19
Вишня

Гость

А какие собственно претензии? Какая-то тетка везет чужого ребенка без разрешающих документов. У нее на лбу написано, что она действительно родственница и не имеет дурных мыслей? Подоили немного и пропустили. Было бы лучше, если б ее в ментовке закрыли, а ребенка в приемник-распределитель до выяснения обстоятельств? Сами законы не соблюдем, а потом возмущению нет предела.

Ну в общем, да, по бумажке с видом Красноярска на каждой из томожен и за четыре бумажки вы спокойно доедите туда и обратно. Но ведь противно...

Вишня, ))) так оно и было))) доехала она куда надо. Просто там такая история была, что папаша жил где-то на полпути между Московй и Крымом, на хуторочке хохляцком, там он потом передал нужный документ и все стало хорошо.

не ешьте эту рыбу
#20
Гость

Гость

Ой, тетя, не связывайтесь. Там таких ( с чужими дитями) пасут, передают по рации местонахожэдение...как ценный груз (шоб бабло тащить). Мы раз ехали так, с нами в купе ехала девченка, везла племяшку на море...Мать у девочки умерла, а папаша-козлина, забыл сделать разрешение. Бедную девченку можно сказать передавали из рук в руки и доили на каждом посту, так как везет чужого ребенка без документов..((( Они видимо по рации передают (таможенники), потому что последующие шли целенаправленно в наше купе..((( Узнайте насчет Турции-Египта подробнее, у моей сестры такая же проблема- отец ребенка, с которым давно разведены, в другом гос-ве, за разрешением ненаездишься. Сестра ездила с ребенком и вторым мужем (отчимом) в Египет. Сказала туда можно.Удачи Вам, тетя. С хохлами не связывайтесь. Кого-то у нас на работе высаживали, сто пудов..каку-то бабусю с дитем без правильно оформленных документов. Вы для них золотая жила.

А какие собственно претензии? Какая-то тетка везет чужого ребенка без разрешающих документов. У нее на лбу написано, что она действительно родственница и не имеет дурных мыслей? Подоили немного и пропустили. Было бы лучше, если б ее в ментовке закрыли, а ребенка в приемник-распределитель до выяснения обстоятельств? Сами законы не соблюдем, а потом возмущению нет предела.

А кто Вам сказал, что я возмущаюсь? Мне ваще пох....Просто человека (тетю) предупреждаю.. Пусть хоть всех детей России выкрадут..

Гость
#21

Лучше бы в России стучать научились, куда следует,а то всем пох на чужих детей. Едут в поезде,дурачки дурачками, едят легенды о том, что дитятко родненькое, а папка живет между крымом и москвой, поэтому мы при вас взяточки на таможне попихаем.

Вишня
#22
Гость

Логика зашибись. А вам не противно самой эти самые купюры пихать? Или вы вся такая честная, и только таможенники уроды? Можете с собой и анаши прихватить, виды Красноярска спасут, противно, а что делать, ведь закон так хочется нарушать! Это они все такие редиски, придумали взятки трясти. А я то сама чистота и порядочность, на лице написано, детей не ворую.

Деточка, прежде чем гадости писать, почитайте мои посты. Я подробно изложила, что надо делать в случае если местонахождение отца неизвестно, для того что бы законно перевести ребенка через границу, а в завершение сказала, что можно конечнор и через бумажки действовать, но это противно.

Что вы разорались то? Негатив не на кого слить?

не ешьте эту рыбу
#23
Гость

Лучше бы в России стучать научились, куда следует,а то всем пох на чужих детей. Едут в поезде,дурачки дурачками, едят легенды о том, что дитятко родненькое, а папка живет между крымом и москвой, поэтому мы при вас взяточки на таможне попихаем.

Ниче не поняла...какие дурачки? Какие легенды едят? ))) Я еду, у меня все документы в порядке. И мне пох кто и чье дите везет.? Тем более, что дите (12-13лет)сидит смирно, конфеты лопает, и называет сопровождающего тетей. И всем пох на чужих детей. Странные товарищи...хотите- давайте взятки, хотите-берите, мне то что? ))

Алиса
#24

у моей сестры не было возможности взять согласие на вывоз ребенка у отца. Абсолютно точно выяснили, что для граждан РФ достаточно согласия только одного из родителей. Я ехала именно на Украину с ее ребенком, проблем не было никаких.

Василий
#25

Я хочу с внуком поехать в Крым.

Внучка с мужем развелась.

Два разрешения стоит около полторы тысячи.

Можно ли с экономить,и в место двух разрешения

сделать одно совместное разрешения =.

Гость
#26

25, можно сделать один раз совместное до совершеннолетия сразу на 30 стран.

Гость
#27
Василий

Я хочу с внуком поехать в Крым.

Внучка с мужем развелась.

Два разрешения стоит около полторы тысячи.

Можно ли с экономить,и в место двух разрешения

сделать одно совместное разрешения =.

Можно,обычно так и делают. Оба родителя с паспортами и свидетельством рождения ребенка идут к нотариусу и получают одно разрешение на всех

Гость
#28

1) согласие- это так называется, требуют на Российской границе.

Да, иногда просят в консульствах для визы и т.п. - не выбирайте эти страны.

2) нельзя сделать согласие в 30 стран!

В нем нужно указать конкретную страну и конкретный срок поездки!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема